Перейти к содержанию

FLCL / Fooly Cooly / Фури-кури


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня после трейлера возникли смутные опасения на счет этого сериала. Есть в нём что-то, что так и говорит, что авторы явно не смогут дотянуть до уровня оригинала, даже не смотря на возвращение Харухары Харуко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Чуть более продолжительный трейлер от Эдалт Свим:

 

Что можно сказать о грядущем аниме по этому трейлеру?
1. Аниме будет скорее всего мало походить на оригинал и больше на современные мейнстримные творения. Одно слово - скука.
2. Сгладить момент из пункта 1 будут призваны отсылочки и заимствования из оригинального сериала, давя на чувство ностальгии, что отнюдь не делает его лучше.

3. По сути, это аналог Дайбастера для еще одного культовой ленты прошлого Гайнакса. Но как и Дайбастер не был Ганбастером, так и данное аниме не будет Фури-Кури.

4. О духе Гайнакса и говорить нечего, хотя возможно его просто не завезли в трейлер. Но всё таки, лучше бы данное произведение доверили Триггерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я в принципе мало смотрю, поэтому не увидел в трейлере ничего плохого. А как должен бы он выглядеть, чтобы сразу стало ясно, что это «ВОТ! ОНО!»? Кроме того, разве правильно спустя полтора десятка лет ожидать, что продолжение будет «таким же»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пис, а я разве говорил, что это будет плохо?
Единственный негативный на мой взгляд момент это отсылки ради самих отсылок. Сюда же можно отнести тот момент, что действие сериала будет разворачиваться в том же самом городе, почти с теми самыми персонажами.
Но тут стоит понимать, что даже данный негативный момент не говорит о том, что само по себе творение студии PIG будет плохим, просто это смотрится именно как попытка выехать за счет ностальгии фанатов оригинального сериала, что указывает на возможное непонимание современными авторами идей сериала Гайнакса. Первый Фури-Кури ведь был по сути экспериментальным арт-хаусом от аниме, когда современный скорее всего будет обычным коммерческим качественным продуктом, но не более. Надеюсь я ошибаюсь и у сценаристов, режиссеров и художников был весь объем творческой свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...