Перейти к содержанию

FLCL / Fooly Cooly / Фури-кури


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

очень хочу знать, кого больше - тех кто считает фурикури бредом или же тех, кто мыслит иначе. В оффтопе написал из-за незначительности вопроса )

объяснений почему это бред или почему это не бред честно говоря не нужно. - просто проглосуйте ;) :loveene:

upd 18.08.2008

Рецензия от Gabriel

Кстати-кстати-кстати... кстати... кса...

А ведь посмотрел я это.. эту.. не, все же это.. накануне.

Гммм...

Мыслей было много, они в отчаянии бегали в черепном отсеке головы, просясь наружу, но сталкивались в дилемме математической интерполяции и коллапсировали под музыку The Pillows с развеселыми такими звездочками.

Я фатально ошибся. Я полез на всякие ворлдарты и, спасибо Росу [play - Ride on Shooting Star], познал тайну сюжета… Ыыыыы, там есть сюжет!!! Чесслово! Тока не бейте меня гитарой с бензоприводом…

Так вот, об утюге. Он есть. Далее…

[play - Kabalevsky from "Clown" ~Gallop] Это был Гендо! С прилепленными бровями ~они шевелятся~ он же глава черте знает какой организации по борьбе с черте знает чем и утюгами. [play - Runner's High [FLCL Version]]. Рано!

Это был Евангелион. Если посмотреть треззззззво, студия, которая сотворила Евангелион, могла сотворить только Евангелоин. Make Gainax, not war! Но все же… [play - Bran-New Lovesong]. Мне одному сцена битвы Атомска (город такой есть в Словении) с Рукой в первой серии напомнила сцену битвы Евы-02 Аски с Серийниками? А падение спутника? А, теперь уже можно, Гендо-с-бровями? Одноклассники, под копирку с Айдо и Тодзи? Это ж-ж-ж-ж неспроста (с).

[play - One Life]

И это ли сюжет? А вот и нифига! Целая диссертация, посвященная перипетиям взаимоотношений Харуки, большой красной машины из головы (пионерский скворечник, урра, товарищи!), Наото, того типа с бровями, все время забываю, как его зовут, а еще Медикал Машинз [play - Funny Bunny], и еще мнооого чего, от чего не понятно ничего…

И так о чем же оно? О чем это я…?

Суть оного – концентрированный угар. В каждом кадре, в каждом жесте понамешана уйма мелочей, что текут под мелодичное позвякивание Гибсона (это он?), и молниеносно проносящееся в голове, словно старенький желтенький «Веспа», и снова музыка в опенинге, которая до кипения напоминает приснопамятный Битлз с их «beep-beep, beep-beep, yeah!» да с ароматом russkogo duha, что так и зияет – Pertsovka на бутылке, да ЮССР, да тот же Атомск… [play - Rever’s Edge]

Оно в избытке. Оно в манге, от которого тошнит уже на 28 кадре, оно в образе фотографии головы мужика в драке (было такое!!!), оно в виде темной стороны дедушки (смотрите, это же … !!!), оно Крик, его слишком много. Я говорю об…

Но как оно идет! Йцукен меня побери, оно цепляет за гипоталамус, в едином порыве пронося по всем 6 сериям, и было поначалу странно, непонятно, смешно, но непонятно, и еще – это реально тяжело смотреть, с титрами-то… (кто лицезрил Пуни-Пуни-Поеми, тот меня поймет [play - Carnival]). И вот простое «забавненько» к предпоследней серии сменяется «нифигасебенько», а под конец «нецензурненько», но ведь цепануло же за мозг, и дело-то здесь не в бравом сюжете а-ля Евангелион для перекаченного барбитуратами Х. Анно, а в апогее всея флсл – такое банальное произнесенное восставшим огненным фениксом Атомском, но все же сказанное именно Наото - «ски».

И ежики сомкнулись в хороводе, когда стало вдруг все понятно. Ответ - [play - Pretty Haru (Drama)].

Это уже было… Кто мы мог подумать, что (сейчас будет самое грандиозное сравнение в истории аниме культуры) я поставлю в один ряд аниме (ли?) FLCL и чудное творение режиссера Леонида Квинихидзе 1983 года производства СССР под названием «Мэри Поппинс, до свидания!». Даже если стереть из подкорки весь угаро-бред флсл и ностальжи по Андрейченко, идея-то висит одна-одинаковая – она улетела, может, она и вернется, но пока – цари забытое одиночество в душе, прощай память и вместе проведенное время, это было одной ступенью ранее, в прошлом, а жизнь продолжается, течет бытие, а может даже этого и не было, и от того и печально, что, в любви признавшись, получим лишь ласковую пощечину разлуки…

Но оно, они рядом… Они дернули струну Гибсона (так это он?).

Имя им - フリクリ.

[play - Beautiful Morning With You]

PS: при написании этой статьи НЕ использовались психотропные препараты, галлюциногенные или спиртосодержащие вещества, а так же мозг.

Изменено пользователем ElSwanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это аниме. Кто-то считает это бредом. Причем на этом форуме такое мнение тоже проскальзывало. А вот теперь создан опрос, но проголосовало очень мало, зато радует что ни один не сказал, что это бред...

http://www.gainax.co.jp/anime/flcl/index.html

PS мне просто этот мульт очень и очень нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не правильный.

Это конечно бред, но он наверное как бред и создавался.

Потому это и тема!! Всё дело в бреде!!

Супервесч!! Угар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бреда" здесь не больше, чем в "Горячие головы" и "Эйсвентуре".

Это великолепная комедия, от которой я получил море удовольствия.

З.Ы. На очереди "GTO"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно полный бред, что скорее особенность, чем недостаток этого шедевра! Опрос составлен не правильно.

еще раз напоминаю о различии бреда и стёба. Бред, бредовые идеи, бредовые мысли не могут нести нечто позитивное, в отличии от стёба, который в свою очередь крайне редко может быть негативным. Так что высказывания "это бред и поэтому это круто" странно звучат сами по себе. И как может быть неправильно составлен опрос если хочется узнать считаете вы это бредом или не считаете.

Ну я конечно готов добавить вариант "я не вижу большой разницы между бредом и любой сатирой", только боюсь никто за него не проголосует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...