Перейти к содержанию

Позитронная пушка


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос появился - скольким тоннам тротила эквивалентен взрыв одного килограмма урана?
Это не относится к теме. Это уж своими руками:

к рассчёту энергии связи в ядре: http://nuclphys.npi.msu.su/enc/e108.htm, http://nuclphys.sinp.msu.ru/spargalka/002.htm

интерактивный справочник: http://cdfe.sinp.msu.ru/

общая информация о ядерных реакциях: http://nuclphys.sinp.msu.ru/fission/index.html, http://nuclphys.sinp.msu.ru/react/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергия выделяющаяся при аннигиляции рассчитывается по всем извсестной с детского сада формуле E = mc^2, тут же чистый переход массы в энергию. Чего то вы загнались товарищи.))) Аннигиляция 1кг вещества и 1кг антивещества будет равна 2кг умноженным на скорость света в квадрате. E = 18 * 10^16 Дж.

На вопрос, почему у Рамиила цвет луча отличается от позитронного луча пушки, и почему он меняет траекторию проходя рядом с ним, АнтиМат правильно всё ответил. Возможно Рамиил вообще стрелял протонами.

НортУС В СССР взорвали всего 57МГт, хотели грохнуть 100, но подумали-подумали и передумали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Чтобы получить какие то высокие скорости, надо трубку длинной несколько метров и большие батареи конденсаторов.

У меня есть идея. Зачем разгонять снаряд только за счёт электроэнергии или магнитного поля. Можно сделать проще. Берем ствол (от крупнокалиберной пушки) с соленоидами. В качестве метательного заряда используем трубчатый порох или кордид (хотя врывоопасно). Всё происходит как в обычной пушке, но с небольшим отличием - снаряд "подгоняется" как в описанной вами позитронке.

И последний вопрос - а как собственно устроен соленоид и где он находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть идея. Зачем разгонять снаряд только за счёт электроэнергии или магнитного поля. Можно сделать проще. Берем ствол (от крупнокалиберной пушки) с соленоидами. В качестве метательного заряда используем трубчатый порох или кордид (хотя врывоопасно). Всё происходит как в обычной пушке, но с небольшим отличием - снаряд "подгоняется" как в описанной вами позитронке.

И последний вопрос - а как собственно устроен соленоид и где он находится.

Сейчас такие вещи, как пушки Гаусса, извиняюсь, "нафиг" не нужны. Их с успехом заменяют сегодняшние пули, рвущие плоть человека как бумагу и ракеты, которые также с успехом "рвут" танки. Вот появится что нить эдакое что выдерживает все это, военные опять ченить придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые также с успехом "рвут" танки. Вот появится что нить эдакое что выдерживает все это, военные опять ченить придумают.

Ну это я еще поспорю, есть линкоры (правда всего 3 осталось), которым попадание ракеты как укус комара. Пушкам Гаусса можно найти второстепенное применение, например, для увеличения начальной скорости снаряда в пушке (да того же линкора), но всё равно основным зарядом остается порох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем Рельса стала реальностью

http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_sc...08/02/01/286219

Дальность - 400 км, время полета - 6 минут (ракеты отдыхают)

В 2016 году хотят оснастить ими ВМС США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения – государственная граница России в настоящее время проходит примерно в 400 км от Москвы.

Вот эти фразы меня несколько насторожили, если честно :third:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем Рельса стала реальностью

http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_sc...08/02/01/286219

Дальность - 400 км, время полета - 6 минут (ракеты отдыхают)

В 2016 году хотят оснастить ими ВМС США

Правда, смогут ли американцы их до уровня надежности обычной артиллерии. Пушке требуется много электричества - а значит на корабли нужно ставить мощный генератор (т.е. атомный - а это риск взлететь на воздух), много проводов - один осколок и..... короче, место разрыва найдут в тот момент, когда уже надо будет тонуть :rei_rofl: . А так же из статьи понятно, что боекомплект ооооочень мал (стандартный для артиллерии (тяжелой) от 90 до 120 на ствол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть идея. Зачем разгонять снаряд только за счёт электроэнергии или магнитного поля. Можно сделать проще. Берем ствол (от крупнокалиберной пушки) с соленоидами. В качестве метательного заряда используем трубчатый порох или кордид (хотя врывоопасно). Всё происходит как в обычной пушке, но с небольшим отличием - снаряд "подгоняется" как в описанной вами позитронке.

И последний вопрос - а как собственно устроен соленоид и где он находится.

Ускорять Гауссом снаряд, выстреленный обычным пороховым зарядом можно, вопрос зачем? Суть гаусса в том, чтобы как раз избавиться от пороха. А для такого скорее рельса подойдёт больше.

Сейчас такие вещи, как пушки Гаусса, извиняюсь, "нафиг" не нужны. Их с успехом заменяют сегодняшние пули, рвущие плоть человека как бумагу и ракеты, которые также с успехом "рвут" танки. Вот появится что нить эдакое что выдерживает все это, военные опять ченить придумают.

Мда, и ты ещё про тормоз прогресса говоришь.)) Если так мыслить, то вообще наука нафиг не нужна. В том то и дело, что пороховые системы существуют уже много веков и до сих пор ничего умнее не придумали, хотя у этих систем много недостатков. Я не говорю, что Гаусс может заменить их, но сама идея просто интересна.

Американский Реил-ган это интересно, вообще у рельсы КПД низкий, но видимо это с лихвой покрывается тем, что разгон идёт непрервыно по всей длине рельс, в отличие от Гаусски. И скорость можно развить очень большую. Ну, это следующая тема для моих разработок.)

А тем временем, я почти завершил изготовление своего GaussGun v1.0. Отчёт по результатам испытаний будет, когда я эти испытания проведу.) Пока он пробивает слой толстого картона при энергии конденсаторов всего 160Дж. Финалка будет иметь 320Дж конденсаторов. Что по идее будет намного сильнее, чем моя пневматическая винтовка. Если вдруг на меня свалится много денег, то я возможно повышу энергию и до 640Дж, что уже сможет соперничать огнестрелами наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорять Гауссом снаряд, выстреленный обычным пороховым зарядом можно, вопрос зачем? Суть гаусса в том, чтобы как раз избавиться от пороха. А для такого скорее рельса подойдёт больше.

Мда, и ты ещё про тормоз прогресса говоришь.)) Если так мыслить, то вообще наука нафиг не нужна. В том то и дело, что пороховые системы существуют уже много веков и до сих пор ничего умнее не придумали, хотя у этих систем много недостатков. Я не говорю, что Гаусс может заменить их, но сама идея просто интересна.

А затем, чтобы иметь большую массу снаряда (большая разрушительная сила) и высокую начальную скорость снаряда (большая дальность стрельбы и бронепробиваемость) и еще один плюс - лишение электричества не будет значить полную потерю вооружения. И тем более, тот, у кого первого будет такое оружие на вооружение будет иметь преимущества (правда недолго). Это будет похоже на постройку Дредноута англичанами в 1906.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...