Перейти к содержанию

Фильмы ))


Рекомендуемые сообщения

Л., жизненный цикл Элиенов я помню. Просто я к тому, что в книге Фостера (самый первый том "бестселлеров голливуда") есть момент, что чужой двоих членов Ностромо не убивает, а только парализует и рядом обнаруживаются яйца. Могу слазать на полку за книгой и цитатой. Разумеется по фильмам такое было невозможно. Солдаты сами по себе стерильны.

Просто книга Фостера мне понравилась куда больше копипастов Стрэнтона и если это и правда новеллизация, то очень творческая.

В 2003 году выпустил режиссёрскую версию фильма, в которой были добавлены несколько существенных сцен — например, сцена, в которой Ламберт нападает с кулаками на Рипли, после того как та не хотела впускать её с Далласом и Кейном на шаттл; сцена, в которой Рипли находит Далласа, вмурованного в «гнездо» Чужого, и сжигает его огнемётом, и другие.

То есть изначально хотели дать возможность Чужому размножаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Л., жизненный цикл Элиенов я помню. Просто я к тому, что в книге Фостера (самый первый том "бестселлеров голливуда") есть момент, что чужой двоих членов Ностромо не убивает, а только парализует и рядом обнаруживаются яйца. Могу слазать на полку за книгой и цитатой. Разумеется по фильмам такое было невозможно. Солдаты сами по себе стерильны.

У меня у самой эта книжка где-то валяется, но по понятным причинам я бы не стала приводить цитаты оттуда в качестве аргументов.

Просто книга Фостера мне понравилась куда больше копипастов Стрэнтона и если это и правда новеллизация, то очень творческая.

Ничего удивительного. А.Д.Фостер настоящий писатель, в отличие от большинства авторов "БГ".

То есть изначально хотели дать возможность Чужому размножаться?

Ты у меня спрашиваешь? И потом, "гнездо" может иметь другое значение, не связанное с размножением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец очень понравился. Но его нельзя расценивать как самостоятельную часть – это скорее полноценное дополнение к первой части. Аналогию можно найти в не так давно вышедшем «Параграфе 78» где фильм был разбит на две части. Так же и здесь. Реквием это та самая недостающая часть первого AVP и смотреть их нужно обязательно подряд.

Продолжение обязательно будет, на это почти прямым текстом намекает конец фильма…

ЗЫ мне лично очень понравился «Хищник особого назначения» =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто там написал, что большинство Чужих самки?

Я. То же самое пишут на фанатских сайтах и в книгах.

А то что королева может там кого то настроить выдерживать температуру в несколько тысяч градусов - это я впервые слышу.

Было дело один полковник дрессировал чужих, угрожая королеве и её кладке, и та давала нужные команды рабочим, но чтоб она кого-то там генетически программировала - небыло такого ни разу.

Хыхы у меня такой дичайший книжный раритет с детских времён сохранился, называется Черепашки Ниндзя: Космическое путешествие. Книга в двух частях, первая называется "Непобедимый дракон" а вторая "Роковая планета" - чисто наглая переделка под детскую книжку событий первого и второго фильмов :) Вместо Рипли соответственно Эйприл, ну и черепашки там время от вренеми пинают "драконов" :) Чего только в нашей жизни не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что королева может там кого то настроить выдерживать температуру в несколько тысяч градусов

Арч Стрэнтон. Чужой-3. Там точно есть

*прикол в том, что в новеллизации Фостера этого нет, там вообще чужой-3 из коровы вылупляется*

Кстати, ссылка в тему - http://www.kino-govno.com/forums/index.php...pid=493860&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то фильм не очень, хотя и есть некоторые прикольный моменты! Особенно понравился прикол: "...Правительство нас никогда не обманет!..." - после этих слов, весь кинозал ржал как угорелые целых 5-ть минут совершенно забив на фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арч Стрэнтон. Чужой-3. Там точно есть

*прикол в том, что в новеллизации Фостера этого нет, там вообще чужой-3 из коровы вылупляется*

Незнаю что за книга, не читал, не шибко люблю новеллизации-фанфики всякие, к тому же врядли одобренные официально.

Там в этом отрезке уже какая-то ерунда написана:

<Рабочий-воин может откладывать яйца> - да не может, физически, у него туловище уже яйца.

<Именно так одному из них удалось зародить ее во мне> - в конце второй части на челнок забралась королева, и пока за безбилетный проезд Рипли её не высадила, та успела отложить в тёмных закоулках несколько яиц. В процессе полёта яица вызрели и "паучки" набросились на спящих людей. Произошла авария, корабль упал, но своё дело "паучки" сделали и Рипли оказалась инфицирована.

И даже если допустить возможность программирования свойств рабочей особи, мамка дог-алиена из третей части сдохла ещё во второй и знать не знала куда занесёт её отпрыска и с какими трудностями он(а) столкнётся. Так что сама идея программирования от воздействия высоких температур мало того что не каноническая, так ещё и бредовая

*хе, если вылупится из коровы, он будет здоровее и с рогами?*

Ещё спросить хотел, у вас в кинотеатрах картинка как была, нормальная? У нас почему то видео тёмное было, толком порой даже не видно было чё там происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка темная.... Видимо для сохранения атмосферы. В лучших традициях Чужих. Порой сложо было понять то ли предалиен предатора откинул, то ли наоборот. Ориентировался по хвосту.

"Рабочий-воин может откладывать яйца" - согласен, бред.

(для меня иерархия Чужих близка к термитнику - думаю, что это меньший бред чем порой пишут)

По поводу программирования (опять же ссылаюсь на Стрэнтона - (фишка в том, что есть ДВЕ новеллизации Чужого-3).

Королева обладает телепатическими способностями над своей паствой (ну или вариант - феромонный контроль поведения), она более разумна чем солдаты-рабочие. Когда спейсмарины жгли чужих, в том числе огнеметами, королева поняла, что люди используют огонь, следующее поколение должно иметь защиту от огня.

Иными словами охранник Рипли был запрограммирован на выдерживание высокой температуры не для того, чтобы купаться в чугуне (или что там было), а чтобы противостоять огнеметам людей.

*хе, если вылупится из коровы, он будет здоровее и с рогами?*

Это к тому, что из шавки такой агрегат не мог вылупиться - маловата зверюшка для вынашивания :)

Но, повторю, мне очень понравилась версия, что эмбрион чужого подстраивается под тело промежуточного хозяина. выглядит очень логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...