Перейти к содержанию

Россияне В Аниме.


The Breeze

Рекомендуемые сообщения

Nope.

Совсем малоприметный, его даже в рипах Хорриблов нету. А в последнее время у них есть почти все, я за онгоингами дальше их сайта ходить перестал.

Честно говоря, сам не знаю, почему все еще смотрю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 3 months later...

9-я серия Patlabor TV, генерал КГБ Иван Иванович Ивановский (сериал снимался в 1989, а действие происходит в 1999)

post-22876-0-51503700-1415461230_thumb.jpg

Сюжетная арка - переложение истории летчика Беленко, только вместо истребителя ОБЧР.

 

А еще в выходящем скоро лайф-экшене по Патлабору вместо американки Кануки Кленси будет Ekaterina Krachevna Kankaeva (“Kasha”) (сорс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Про россиян/русских в аниме мне в большинстве случаев хочется сказать одно - лучше бы их там не было, потому как в большинстве случаев это настолько гротескные и корявые персонажи что я не знаю просто.  А если они еще и говорят типа по-русски, то лучше сразу стреляться. Навеяно седьмой  серией второго сезона  Durarara!!!. Впрочем это касается  большинства иностранцев показываемых в аниме, они  все показаны через призму японского восприятия и потому выглядят странновато (я, например почти физически не мог смотреть серии Genshiken где присутсвовала гротескная американка Энджела), для русских это по ясным причинам это более заметно.

Понятно что аниме это внутренний продукт, и правильность иноязычной речи там не на первом месте, но неужто на всю Японию не найдется достаточного количества людей, которые могут озвучивать  иноязычных персонажей - когда они говорят на иностранном языке - так, что бы это не вызывало крови из ушей,  даже английский бывает такой, что плакать хочется. Ну или озвучивали бы полностьюя на японском, все равно же  иностранцы в больгинстве случаев говорят пару корявых фраз на родном языке, а потом даже между собой общаются на беглом японском, изредка с акцентом каким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spe,

Стереотипы же, а ты жалуешься

Я не жалуюсь. Просто констатирую факт. Вообще когда есть некая претензия на юмор оно еще терпимо, и стереотипы могут быть к месту, больше убивает когда присутсвует претензия на реалистичность и серьезность, а форма в результате не соотвествует содержанию никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...