Перейти к содержанию

Россияне В Аниме.


The Breeze

Рекомендуемые сообщения

В Trinity Blood, где-то ближе к началу, когда рассказывается о войне с вампирами, показан эпизод, где группу солдат-людей лихо вырезает с меча агрессор в доспехах. Так вот, солдаты одеты в ушанки и вооружены чем-то, напоминающим АК-74. И вообще, в сериале, если не ошибаюсь, под властью вампирской империи находится восточная половина евразии, стал быть и российские территории тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню когда, но давно, читал один журнал там где то в конце был не большой раздел по аниме. Вот там то и нашел этот мувик, извиняюсь конечно, но название вспомнить не могу. Однако общий сюжет из прочитанной статьи вырисовывается примерно такой: время действия период с 1904г - 1905 г, русско - японская война, однако помимо простых солдат, на ней также воюют демоны и еще какие то защитники человечества( не помню как звать), в роли демонов как раз выступают русские. Анимешка уже старая так что может кто видел а? А то уж больно названье узнать охота.

Точно, было.

Raimuiro Senkitan.

Абсолютно типичный гарем по хентайной игре, но мне, почему-то понравился.

И есть там русские. И много весьма. И о России говорят. И даже хорошо.

Самый главный враг добра - злобный бисенен Распутин, ога.

Почему-то, не увидел в теме упоминания про Blood Plus (вообще-то я такое не смотрю - глянул, собсна, только серии про Россию) и тамошнюю поездку главных героев в Россию полным составом. В России, соответственно, было много русского. Распутин, кстати, тоже был.

Ну и добавлю малоизвестное Konpeki no Kantai. Про русских там безобразно мало для аниме про Вторую Мировую, которую, к тому же русские там немцам проигрывают, но есть. И Сталин, и Троцкий, и заградотряд с пулеметом.

Изменено пользователем Regel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заградотряд с пулеметом.

Ну, ессно, куда ж без этого.

Shiroi Fujiwara, ну это ж, всё-таки не аниме.

Изменено пользователем DupaVoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм...в "Серебряном теле" человека, душу которого несли в себе пришельцы, звали Юрий Леонов; там же неоднократно в диалогах упоминался Гагарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Не помню, писали здесь про момент из ГитСа тв-шного... за русского киборга в ушанке(!), приехавшего торговать ураном(!!) - придушил бы... ну сколько можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз обращусь к посетителям темы. Желает кто-нибудь обощить и собрать все перечисленные в этой теме случаи появления русских и русского в аниме? Желательно с комментариями и скриншотами. Публикацию гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

я попробую обобщить сабж, но скрины ко всему достать не получится, т.к. не всё из перечисленного есть (насколько помню)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Не знаю русские ли они но в "lastexile" (в русской локализации "изгнанник") на Сильване была пилот Татьяна.

Ещё там Дуня была :) Ну я так понимаю что Dusis у них был как бы аналог славянской нации, которые живут в холоде носят бороды и трескают голубей - вобщем-то очень много паралелей с русскими. :) Да и та же Дуня разве не образец русской девушки? Владеет винтовкой, прекрасный борец арм-реслинга. :)

Так же ещё в FLCL у Нинамори вроде бы в четвёртом эпизоде на кофте USSR написано. Хотя, конечно это может не иметь совершенно никакого отношения к русским - мода есть мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...