Перейти к содержанию

Фуюцки - тень Гендо или...


Рекомендуемые сообщения

Но когда он узнал правду, он понял, что разоблачать SEELE рановато - впереди битва с Ангелами. А без источника финансирования НЕРВа человечеству никуда.

Не думаю. Источники финансирования бы нашлись. Вряд ли человечество узнав всю правду захотело бы умирать. Так что придется признать что Фуюцки смирился с SEELE и NERV и, благодаря Юй, встал на сторону Гендо.

Фуюцки никак не влиял на Гендо. Гендо слишком целеустремлен чтобы поддаться вообще на какое-либо влияние. Это Фуюцки выполнял все его поручения.

Такого не бывает, люди всегда, общаясь, влияют друг на друга. И Гендо поддавался определенному воздействию со стороны Фуюцки, Рицко, Мисато, Аобы и даже Пен-пена. Так что не надо ля-ля.

Мудрый дед - я согласен, мне он тоже кажется таким. Но голосовал за тень Гендо, потому как имхо такая уж у него роль сложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Created
  • Последний ответ

Я думаю, что у Фуюцки была еще одна немолважная роль: он был рядом с Гендо от начала и до конца. Будь Гендо один, далеко не факт что он смог бы вынести свою ношу.

Голосовал за мудрого деда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно самый умнейший из выживших после второго удара. Хотя не уверен что он старался предпринимать какие-нибуть мудрые решения. У старика меньше всего причин бояться смерти, вся жизнь его была уже за плечами. По-моему, его целью было помочь свершится желаниям Юй, т. к. был её фанат да и Гендо помочь из уважения к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуюцки Козо - один из наиболее симпатичных мне персонажей Евы. Умен, доброжелателен, честен. Весьма важный для Евы персонаж - может, не по количеству уделенного ему времени, но по общей значимости точно. Нельзя говорить, что он не имел на Гендо влияния, просто это не показано открыто. Да, Гендо умен и целеустремленен, но без дружеской поддержки - а как я считаю, Фуюцки был его единственным настоящим другом, хоть Гендо в этом бы и не признался, Икари бы не справился, при всем моем уважении к Гендо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Фуюцуки был опорой для Гендо он был готов поддержать его в любой ситуацие!

Он был единственный человек которому он мог понастоящему доверять между ними существовала нерушимая связь ученика и учителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В литературном исскустве есть неписанные правила, каждый персонаж, даже самый не значительный

играет свою определенную роль и выполняет какую либо цель, например: показать какой либо комплекс у персонажа и его внутреннюю борьбу с ним, тем самым дать понять зрителю что не стоит опускать руки а идти до конца.И если с большинством персонажей ЕВЫ здесь все более менее просто то вот с Фуюцки дело обстоит сложнее. Та информация что его персонаж должен донести до зрителя довольно сложная и тяжелая для восприятия.

Изменено пользователем Dark Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуюцуки очень симпатизирует мне. Ему можно было доверять. Он умён, но не злой гений, у него доброе сердце.

Как говорил Кадзи, "Заместитель командующего - вот кто всегда с ним (с Гендо)"Он единственный, с кем Гендо так много разговаривал. Он ему доверял все тайны, в свою очередь Фуюцуки всегда знал, если Гендо что-то скрывает и делал правильные выводы о том, что скрывает. По сути Фуюцуки был ему как отец.

Возможно, у Гендо тоже в детстве был неважный отец (если был), потому они с Синдзи так похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуюцки мудрый, Фуюцки добрый. Очень нравится этот дед, но всё-таки считаю что он тень Гендо. Такое впечатление сложилось после просмотра - у него с Гендо общая цель, но командовал всё же он, а Фуюцки лишь выполнял приказы.

"Передай от меня привет Юй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Neverhood

Не думаю. Источники финансирования бы нашлись. Вряд ли человечество узнав всю правду захотело бы умирать.

Да причем тут человечество? Его кто-нибудь спрашивал?

ООН покровителсьтвовал НЕРВу, а SEELE покровителсьтвовало ООН. И у SEELE были все деньги человечества.

Не забывай, как жаловались сотрудники НЕРВа на недостаток денег. А ты говоришь, деньги нашлись бы...

Если бы Фуюцки раскрыл все карты SEELE до появления Ангелов, началась бы мировая война между сторонниками Комитета и его противниками.

И сторонников больше, т.к. все куплено - раз, в SEELE входят серые кардиналы 5ти сверхдержав планеты - два, а следовательно, им подчиняются и вооруженные силы этих сверхдержав - три.

И эта самая война не оставила бы ни шанса человечеству выжить в битве с Ангелами.

Так что придется признать что Фуюцки смирился с SEELE и NERV и, благодаря Юй, встал на сторону Гендо.

Пойми одну простую вещь: Фуюцки - не Гендо, не слабак, который думает, что не достоен любви, не тот, кто хочет полнейшего физического и душевного единения с возлюбленной.

Гендо - тот же Синдзи. И это видно из его раскаяния перед Юи в ЕоЕ.

Такого не бывает, люди всегда, общаясь, влияют друг на друга.

В том-то и дело, что Гендо - антисоциальный ублюдок и ни с кем он не общался.

И Гендо поддавался определенному воздействию со стороны Фуюцки, Рицко, Мисато, Аобы и даже Пен-пена. Так что не надо ля-ля.

И как же Фуюцки или Пен-Пен влияли на решения Гендо? Приведи хотя бы один пример.

Ты основываешься на своем жизненном опыте. Это на тебя наверно влияют все окружающие или, во всяком случае, ты так считаешь.

Но Гендо - не ты. Он живет вне общества.

На решения Гендо могли влиять три вещи - воля/несогласие Комитета, Ангелы, случайное стечение обстоятельств, не предвиденное в сценарии.

Остальные факторы он просто игнорировал.

2 Все остальные.

Не знаю, был ли Фуюцки другом Гендо. В НГЕ их отношения совсем не показаны. А значит, не надо выдумывать того, чего нет и усложнять и без того запутанный мир Евы.

Хотя погодите. Ах да, 21 эпизод - вот где показаны их отношения. Фуюцки высказывается о Гендо не самым лучшим образом. "Мне этот парень сразу не понравился. У него взгляд злого волчонка".

Вспомните ЕоЕ. Фуюцки разговаривает с Юи на фоне озера/реки.

И разговор идет о судьбах человечества.

Если Фуюцки и был чьей-то тенью, то только Юи.

У них была общая цель - спасти человечество.

Юи сделала это, засунув себя в Еву, и тем самым дав шанс своему сыну вершить судьбу человечества в решаюший момент.

Фуюцки же делал все, чтобы Синдзи и все человечество дожили да этого момента. И ради этого он связался с Гендо - чтобы предотвратить угрозу от Ангелов.

Так что не надо ля-ля, что Фуюцки свихнулся после смерти Юи, как Гендо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...