Перейти к содержанию

Фуюцки - тень Гендо или...


Рекомендуемые сообщения

Фуюцки неизменный персонаж Evangeliona, второй по значимости человек в NERV, и тем не менее одна из самых таинственных личностей . Предлагаю обсудить его роль и значимость в сериале. :icon_cheesygrin:

Изменено пользователем f@bLER
Отвинтил нерабочий опросник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Created
  • Последний ответ

Насколько умным и мудрым он не был, насколько сильным, порядочным, волевым или каким угодно... Дефакто он вел себя как тень Гендо. Разделил с ним цель, принял его методы - и вот результат.

Вопрос: влиял ли Фуюцки на события сериала? Да. Фуюцки влиял на решения, принимаемые Гендо. Однако, влияние это достаточно косвенное, так что не может выдвинуть Фуюцки на позицию сколь-либо "главной" фигуры. Я точно уверен, от последнего Синдзи или какой-нибудь Мисато зависело большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козо очень мудрый дед...мне конечно больше понравился он когда он был учителем в университете...для было целью вывести Seele на чистую воду, но после смерти Юй он бросил эту затею и разделили цель со своим учеником...Он кажется всегда оставался учителем для Гендо, хотя всего лишь заместитель, но в мудрости ему не откажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе Фуюцки точно подобрали определение-мудрый дед. сначала может показаться, чито он лишь тень Икаруса, но потом он становится самостоятельным, начинает влиять на Гендыча. :soodesu: но, несмотря на то, чито Гнедыч занял главенствующий пост в НЕРВе, он остался учеником Фуюцки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот персонаж всё время ассоциируется с эдаким сенсеем для Гендо и некоторых других персов. Он мудр, даже по внешнему виду это понятно. Он смягчает напряжённую обстановку в сериале. Пожалуй, это всё, что я могу про него сказать, так как о нём очень мало известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрый дед, эт да. Для Гендо очень полезен. Поможет там если надо. Можно в какойто степени назвать его учителем. В отличие от Гендо, мнение о Фуюцки у меня положительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он умный и добрый ИМХО. Фуюцки умеет сострадать другим людям, что довольно редко встречается среди персонажей НГЕ. Даже будучи ученым, имеющим дело с Проектом Е и Эволюцией Человечества, он оставался нормальным общительным человеком. Фуюцки как был сенсеем, который был готов например влиться в компанию своих студентов, таким он до конца и остался.

Несмотря на то, что Юи выбрала не его, он не зачерствел.

Для меня главное то, что Фуюцки осуждает поступки Гендо и SEELE.

Вобщем, голосовал за "мудрого деда". Респект Фуюцки. Очень позитивный персонаж.

Насколько умным и мудрым он не был, насколько сильным, порядочным, волевым или каким угодно... Дефакто он вел себя как тень Гендо. Разделил с ним цель, принял его методы - и вот результат.

Фуюцки связался с Гендо по двум причинам:

- Он хотел узнать правду о Втором Ударе.

- Чтобы сделать это, ему требовалось попасть в Гехирн, а тут уж без Гендо никак.

Фуюцки хотел поведать всему миру о преступлениях SEELE.

Но когда он узнал правду, он понял, что разоблачать SEELE рановато - впереди битва с Ангелами. А без источника финансирования НЕРВа человечеству никуда.

Когда Юи исчезла, это не сломило старика - он не Гендо.

Просто другого выбора, кроме как быть сторонним наблюдателем, у него не оставалось.

Поведай он о SEELE миру сразу после уничтожения 17ого Ангела, это бы уже не помогло. SEELE начал бы атаку на НЕРВ и приступил бы к выполнению экстренного плана действий. Плюс, ООН и JSSDF были под контролем SEELE.

Ему оставалось ждать: либо ТУ по сценарию SEELE и всеобщая смерть, либо переход на новый виток эволюции по сценарию Гендо.

А со своими обязанностями зам. командующего он отлично справлялся, хоть и не раз жаловался на всю сложность и изнурительность своей работы.

Вопрос: влиял ли Фуюцки на события сериала? Да. Фуюцки влиял на решения, принимаемые Гендо. Однако, влияние это достаточно косвенное, так что не может выдвинуть Фуюцки на позицию сколь-либо "главной" фигуры. Я точно уверен, от последнего Синдзи или какой-нибудь Мисато зависело большее.

Фуюцки никак не влиял на Гендо. Гендо слишком целеустремлен чтобы поддаться вообще на какое-либо влияние. Это Фуюцки выполнял все его поручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...