Перейти к содержанию

Hellsing / Хеллсинг


deus_ex_machina

Рекомендуемые сообщения

Анаграмма скорее всего по той причине,что выдумывать новое имя было сложно,использовать Дракулу-банально и примитичвно,а так и имя новое,и есть прямая отсылка на то,кем он был до служения Хеллсингу.Если я правильно помню,Алукард-не изобретение Хирано,и раньше были персонажи с таким именем.

А действие по идее происходит в 2000 году-Алукард же говорит о первой победе 55 лет назад т.е. в 1945,да и потом,само название "Миллениум" обязывает,так что Алукарду действительно 569 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(мангу не читал (и не читаю принципиально.. никогда...)

А вот и зря например. Она весьма и весьма эпична. По моему скромному мнению, не то что тв, и ова не дотягивает. :asuka_loveene:

Что касается седьмой части, наша скромная персона ждет равки.

Дракулу-банально и примитичвно,а так и имя новое,и есть прямая отсылка на то,кем он был до служения Хеллсингу.Если я правильно помню,Алукард-не изобретение Хирано,и раньше были персонажи с таким именем.

Alucard

Dracula

Ни о чем не говорит? Вообще по сути новое имя дали Хеллсинги, и вот как они выпутались из ситуации. Из волка сделали пса, то есть вывернули наизнанку, и с именем то же самое сделали. :loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме всего прочего.. как я понял . он 1й...

Максимум - третий, мой друг. Если отталкиваться от Библейских источников, то кандиатом на Высшего Вампира - Адам уж никак быть не может. А вот Каин, очень даже и вполне подходящий товарищ. Хотя, моя теория жизнеспособна только при принятии вышщих наркотиков. А жалко.

Вообще по сути новое имя дали Хеллсинги, и вот как они выпутались из ситуации

Возможно, что это связано с тем, как его припечатали. Может быть печать Кромвеля требует поизвращаться с именами. А вообще говоря... Технически-то, это не Имя, а просто Псевдоним. И причины его брать могут какие угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что это связано с тем, как его припечатали. Может быть печать Кромвеля требует поизвращаться с именами. А вообще говоря... Технически-то, это не Имя, а просто Псевдоним. И причины его брать могут какие угодно.

А какая разница(особенно печати) до того,как его называют?Алукард ещё в самом начале говорит маленькой Интегре "ваш отец называл меня Алукард"-но он не говорит,что это его настоящее имя.При этом он вполне помнит,кто он такой на самом деле.

Максимум - третий, мой друг. Если отталкиваться от Библейских источников, то кандиатом на Высшего Вампира - Адам уж никак быть не может. А вот Каин, очень даже и вполне подходящий товарищ.

Это уже к ролевой системе "world of darkness"-там вампиры как раз от Каина свой род ведут.Но к случаю Алукарда и Хеллсинга в целом это отношения не имеет как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон:

 ! 
Предупреждение:

Для подобного рода ссылок есть тема "Поиск аниме", но если уж так сильно хочется поделиться, то хотя бы теги оффтопа или спойлер используйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, дамы и господа, сделаем правильный вывод из просмотра 7 ОВЫ - в бою выживают только вампиры и те, кто вовремя наложил в штаны;)

Овашка мне очень понравилась.

Если хотите попасть на приём в психиатору, то покажите эту ОВУ на новый год своим родителям или бабушке вместо уже "устарелой" Иронии судьбы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели седьмую часть. Круто конечно, ведь вся посвящена моим трем любимым перонажам (не Зорин), но не понравились следующие детали.

а) Размыта фраза "Давай дальше сражаться вместе", она не вполне обосновывает, в отличие от манги, то, что они слились.

б) Далее во время битвы с Зорин они переговаривались с Серас, а в ове сего не было. Мне лично кажется это ключевым вообще в битве, так что огромный минус.

в) Воспоминания, осколки которых видела Зорин во второй раз, принадлежали только Бернадотте, а должны быть и его, и Серас.

Но нужно также учитывать, что я мангафил, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания, осколки которых видела Зорин во второй раз, принадлежали только Бернадотте, а должны быть и его, и Серас.

А разве это вообще не были мысли Шредингера? :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...