Перейти к содержанию

Снятся ли вам сны о Evangelion-Not-End?


Рекомендуемые сообщения

Мы были белыми рабами в курортном городке на берегу реки Миссисипи?

Нет вы вроде как были свободными белыми людьми, просто рабовладелица отправила своих негров в погоню за вами.

 

Сначало снилось, что я смотрю какой-то аниме-сериал, снятый в конце девяностых годов, в котором все персонажи просто дичайше похожи на персонажей евы - Синдзи, Рэй, Каору, Аска присутствуют. Сам сериал - в антураже стимпанка/колониальной эпохи, там какие-то шикарные виды залитых солнцем морских побережий. И я говорю что-то типа: "фигли на ЕнЕ про это даже темы нет. Всяко это круче, чем всякие там ритейки. Да это вообще круче, чем сама ева", а мне отвечают, что типа прошаренные люди вроде Габриэля про это давно знают и ценят, но почему-то не обсуждает.

 

Во второй части сна ко мне в старую уфимскую квартиру внезапно понаехал ниппи, которому нужно было забрать вещи, которые он тут оставил двадцать лет назад - приставку ДнД и гроздь бананов. Чтобы найти этот груз мы разбирали старый потрескавшийся стол-книгу и вроде бы нашли то и другое. Бананы за двадцать лет остались зелеными и только их ножки были желтыми. Ниппи щелкнул по одному банану и банан на секунду превратился в желтый, а потом снова стал зеленым. "А их вообще можно есть?" - спросил я. "Можно, но я не советую" - ответил ниппи - "Они для другого предназначены" - с этими словами он положил их к себе в сумку. (Чую я, тут открывается простор для фрейдистских трактовок. Но во сне ничего такого не подразумевалось).

 

Третья и четвертая части сна к ЕнЕ отношения уже не имели. В третьей я смотрел вроде как мультфильм из серии Семейка Бари (может, помните, был такой подцикл в Приключениях дятла Вуди и его друзей, кстати чуть ли не самый годный из всех) - там медведи участвовали в гонке самодельных летательных аппаратов, которая проводится с 19какого-то года. Они построили вундервафлю в стиле Миядзаки и летели на ней, а я думал, как же организуются такие гонки - ведь это совсем не зрелищно. видимо, аэропланы летают по кругу вокруг поля со зрителями, но тогда надо как-то следить, чтоб они не срезали углы. Но тут получается пилоту надо либо рисковать быть дисквалифицированным - и лететь в притирку к краю коридора, либо перестраховываться, оказываясь в неравных условиях в плане расстояния. Тут аэроплан Бари упал в реку и дальше показывали приключения героев под водой - почему-то они умели там дышать. Там еще были какие-то русалки или что-то типа этого.

 

Четвертая часть сна разворачивалась в Австралии в 1907 году. Там ехали двое, кун и тян, на поезде в пульмановском вагоне и разговаривали. Кун говорил тян, что он назвал открытый им вид динозавров лилиенштерном в честь нее. Тут с верхней полки спрыгнул еще один кун и направил пистолет на первого. Первый воспринял это достаточно хладнокровно - сказал, что-то вроде "ну и какие цели вы этим преследуете?" Тут я подумал, что этот первый кун - русский, а его биография такая же, как у Миклухо-Маклая, и - проснулся.

 

Пояснения по поводу четвертой части сна, ибо навеяно не общеизвестными, но произведшими на меня в свое время впечатление фактами

Лилиенштерн - действительно австралийский динозавр. А еще есть австралийский динозавр лилиенозавр, названный в честь дочери руководителя экспедиции, которая его сопровождала (вроде бы; сейчас попробовал нагуглить эту историю, не получилось). А Миклухо-Маклай вообще-то был по рождению просто Миклухо. Он был потомком Тараса Бульбы - его дядя, учившийся вместе с Гоголем рассказал тому байку про своего предка-казака, у которого один сын погиб, второй перешел на сторону поляков, а третий стал прародителем Миклух. Чтобы жениться на дочери губернатора Австралии, Миклухо назвался шотландцем Маклаем. Уже потом была придумана байка, что де Тарас Бульба взял в плен шотландского наемника Маклая и уговорил его стать казаком, а потом их дети поженились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мне сегодня бредокс приснился...

Начинается сон с того, что у дороги стоим мы - я, Муни и Дупа, ловим машину. У них в руке по баночке пива, а я пью какой-то то ли чай, то ли лимонад. Мимо проезжает фургончик, тормозит. Подходим - а там за рулем Капеллан, а в салоне сидят Агроном и Лэнс. Просим подбросить, на что Капа заявляет, что с пивом в машину нельзя. Я радостно запрыгиваю в фургон, и говорю - "ну, шеф, гони скорее". Собственно, Муни-Дупу мы бросаем.

Пока я сижу на заднем сидении, отмечаю, что Агроном, внезапно, трезвый. Спрашиваю, отчего ж так получилось. А тот отвечает, что научился играть на гитаре - и времени не хватает больше ни на что. Смотрю, - а у него в руке и правда гитара. И она играет жжесть как офигенно, несмотря на то, что Агри дергает только по одной струне. Лэнс мне объясняет, что это - какая-то новая модель, которая издает редкостной красоты звуки в зависимости от настроения (!) играющего, а не от его муз. навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то опять инсерт на тему динозавров, хотя я ими не увлекаюсь уже лет десять. Мне снилось, что я просматриваю какую-то старую книжку про динозавров (вроде бы, Акимушкина) и глаз натыкается на название главы "как потерялся Морри". Я перелистываю и начинаю читать - статья про какого-то небольшого динозавра, найденного на юге штата Техас, которого сначала по ошибке назвали морризавром, а потом определили, что это другой динозавр. Сделал это палеонтолог по имени Мандан Мандерли. Я про себя отметил, что у него фамилия как у лорда из Песни Льда и Пламени и стал читать дальше. Дальше упоминался другой палеонтолог того времени, у которого была фамилия Болтон. Тут уж я начал смотреть внимательно, и вскоре установил, что все фамилии лордов Мартин взял из списка палеонтологов тех времен, только "перевернул" их - те палеонтологи, которые вели раскопки на юге США стали северными лордами, а копавшие на севере - южными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, что-то в этом году я вдруг начал сниться ЕнЕтовцам. До этого – ни разу, насколько я помню.)

 

Фиг знает, мне вроде ты довольно часто снишься... Ну, по крайней мере, несколько раз-то точно уже видала. Только чаще всего это скучные сны, а тут - мозговынос, захотелось поделиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая модель, которая издает редкостной красоты звуки в зависимости от настроения (!) играющего, а не от его муз. навыков

А идея и не нова вовсе tongue.png sneaky.png У Олдей такая есть в "Смех Диониса" - винрарный, кстати

 

мне вроде ты довольно часто снишься... Только чаще всего это скучные сны

Казалось бы, почему же?  :sonna:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приснилось, будто сходка ЕнЕшников снова проводится в Питере. Сидим мы в бильярдной на Дыбенко, погода отвратная. А мы и не играем - уже тупо сидим (!) на бильярдных столах и бухаем-базарим. Арелдар пытается всеми силами меня толкнуть так, чтобы я облила Лэнса пивом. Муни пытается уйти на работу (но у него плохо получается - все дергают постоянно по любому поводу), Хакури пытается меня что-то спросить, но она слишком пьяна, и никто не понимает, что она вообще говорит. Дупа же сидит с каким-то чуваком и втирает ему, что идея выбрать Питер в качестве города для сходки - фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл отписаться, мне тоже то ли вчера то ли позавчера сходка снилась. Почему-то все понаехали в Лобню к Генералу и думали, как нам организоваться так, чтобы на всех хватило тачек. Вейдер по дефолту был на своей калине, еще кто-то подогнал очень старую и покоцанную красную семерку с кузовом формата универсал. Вроде бы нужна была третья, потому что всего 15 человек. Вроде как собирались брать ее на прокат, а вести по всему выпадало мне, ибо только у меня еще были права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снилось что-то в формате романтическо-фантастическая комедия. Там куну помогала добиться любви дочери олигарха (ну или не олигарха, в общем она жила в каком-то башнеобразном коттедже на окраине города) женщина, которая была вроде как реинкарнацией Мерлин Монро, родившейся в России. Типа будучи Мерлин Монро она выяснила, что если самовыпилиться каким-то хитрым способом, то сохранишь память о прошлой жизни. Этим и объясняются загадочные обстоятельства смерти Монро. А сделала она так типа потому, что ей надоело быть шлюхой, и теперь она искупает грехи из прошлой жизни. Она рассказывала о том, как это тяжело - все помнить, будучи беспомощным младенцем. Потом объяснялось, что куну она помогает, потому что он застпился за нее перед рекетирами.

А дальше мне снилось, что я стою в общественном сортире и выбираю, куда бы посрать. Унитазов в сортире естественно не было, только разные параши и дырки в полу - каждая своей особой конструкции, но все засранные. Я все пытался выбрать наиболее подходящую, при этом мне звонил Лэнс и спрашивал, почему я так долго не выхожу, когда меня все ждут, особенно Аояги, которую надо куда-то везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...