Перейти к содержанию

Снятся ли вам сны о Evangelion-Not-End?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...

Приснилось совсем недавно, что мы с Фужином встретились ИРЛ в каком-то неизвестном городе, точно мне не родном. Однако я откуда-то знал и показывал ему местные достопримечательности, а также мы прошлись по универмагам, да и я нарассказывал ему всякого. Где-то в середине дня мы уже сели в такси и вдруг у меня началась небольшая перебранка с водителем, в которой я проявил себя с не очень хорошей стороны. Фужин после такого случая сказал, мол, что до этого представлял меня совсем иначе. Чем закончился этот день, неизвестно.

 

На другой день я было шёл по улице, когда Фужин внезапно позвонил на мобилу и предложил мне по приколу написать что-нибудь Лэнсу со своей страницы. Мне показалось это очень странным, поэтому я решил на некоторое время отложить эту идею. Когда я уже сидел на форуме, Вейдер неожиданно написал в чате, что ему в личку недавно прилетел адрес со старым паролем от ВК-страницы, в которой я непременно узнал свою. Далее по ряду некоторых других причин я всё же смекнул, что Фужин каким-то образом получил доступ ко всем моим профилям (кроме ЕНЕ-шного) и поменял на них все пароли, решив меня таким образом разыграть. Я тут же позвонил ему на мобилу и, притворившись, будто не в курсе происходящего, поболтал с ним о том о сём, в ходе разговора попутно выяснив, когда его не бывает дома. После этого я поспешно добрался до его квартиры (которая каким-то боком была в том же городе), нашёл под ковриком запасные ключи (!) и, воспользовавшись его компом, спокойно вернул себе все пароли назад. Потом всё разрулилось и мы весело провели оставшееся время.

Изменено пользователем Brooto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала снилось, что я пошел в кино на Звездные войны. Отсмотрел первые двадцать минут, успев мельком удивиться, что зал полупустой, хотя сейчас чуть ли не первый день показа фильма, а потом вышел из зала и пошел бухать, решив, что потом досмотрю (по моим тогдашним представлениям, когда ты выходишь из зала, то фильм на экране ставится на паузу). Когда я вернулся и узнал, что фильм уже кончился, то удивился. А потом сон вдруг превратился в некий рассказ Фаблера, а точнее, даже в фильм, снятый по этому рассказу. Рассказ был про каких-то покорителей космоса, летающих на Марс, и их героическую деятельность. Я поначалу удивился, потому что тема и пафос для Фаблера несколько нехарактерные. А потом в середине фильма сюжет вдруг резко перескочил на окружающий мир и стало ясно, что мир этот довольно мрачный, в нем правят корпорации, превратившиеся по сути в мафиозные структуры, а космонавты – то ли презираемые рабы этих самых корпораций, то ли фрики, деятельность которых интересна только другим таким же фрикам. Конец был каким-то дико мрачным – космонавты то ли погибли (причем не в космосе, а в земных разборках), то ли им просто стало как-то очень худо. Я отметил для себя, что в рецензии надо будет пожурить собака за то, что переход между первой и второй половиной рассказа вышел слишком резким и контрастным (следую заветам ниппи – пишу постмодернисткие отзывы на свои сны).

Изменено пользователем Лиза Бричкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Захожу на ЕнЕ впервые за несколько месяцев, потому что позапрошлой ночью во сне я неожиданно пошел в гости к Экзайлу. В рамках сна он жил в Томске, причем этот Томск был телепортически связан с Москвой и Киевом. Потому что изначально мы были в Москве с Лэнсом, и Лэнс мне указал на дом – и сказал, что там уже Томск и это дом Экзайла. Экзайл жил в огромном коттедже из красного кирпича, местами недостроенном, но явно роскошном. При этом из окна его гостиной открывался вид на панельную девятиэтажку напротив. Окна первых пятиэтажей выходили на склон холма, на вершине которого был коттедж Экзайла. Мы пили пиво, смотрели на девятиэтажку и ржали над тем, какие лузеры в ней живут. Потом Экз повел меня смотреть бассейн в цокольном этаже. Рядом с бассейном была свалена арматура. Когда я проходил мимо, она на меня упал, я свалился в бассейн и оказался придавлен железками ко дну. Тут я подумал, что утону, но Экзайл быстро убрал железки, и мы пошли пить пиво дальше. Потом я решил, что пойду в следующий телепорт, который ведет в Киев, где можно будет затусить с Фаблером и Виралом.

Потом приснилась чернуха, уже не связанная с ЕнЕ.

Спойлер

Дело было в каком-то лесном санатории с ротанговыми креслами и всем таким. Ко мне подошел немолодой человек с бородкой; внешностью и манерами он напоминал дореволюционного интеллигента. Он сказал «вы как врач должны мне кое в чем помочь». Я, конечно, удивился, что почему это я врач, но ладно, раз уж такой сеттинг, побуду врачом. Мой собеседник отвел меня к себе в номер и указал на комод. Я выдвинул полку, уже примерно представляя, что увижу. В ящике лежал мертвый младенец, от виска которого разливалось небесно-голубое трудпное пятно. В комнате прегадостно завоняло тухлым мясом. Меня вся эта ситуация не то что бы обрадовала, но ладно, надо писать заключение. Я взял листок бумаги и решил, что выйду на балкон, где свежий воздух и напишу бумажку по памяти. Я вышел на балкон, сел за столик и стал писать. Почерк у меня был отвратительный, но я подумал, что раз я врач, то так и должно быть. Потом я понял, что на балконе еще неудобнее, чем в провонявшей мертвым младенцем комнате, потому что балкон напоминает камеру Тириона в Орлином Гнезде: пол идет под уклоном, между полом и перилами зазор, в который легко провалиться, а где-то далеко внизу горят огни большого города. Я пошел обратно в номер, а что дальше было, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...