Sign in to follow this  
lone drow

Центральная Догма

Recommended Posts

Появление ангелов и их действия, на мой взгляд, связаны с деятельностью СЕЕЛЕ. Иначе, как-бы они завербовали чудо-гея Каорыча? Определенно, в появлении ангелов и разговорах комитетчиков (типа "всё идет по плану") есть какая-то закономерность..... ^_^

Вот только вопрос, где они их брали? ^_^ Уж не у русских-ли покупали? :soodesu:

Закономерность в успешном противодействии Ангелам. А их появление соответствует Свиткам, где задолго до Комитета кто-то описал все возможные варианты развития событий.

Странно, но нападения происходят аккурат тогда, когда Нёрв готов их отразить (за исключением 16ого)... :azumangad:

Аккурат в то-же время комитет начинает активно пытаться отстранить "Гендыча и компанию" от дел... Наводит на мысли ^_^

Да и с чудо-геем, опять-же, непонятка....

В очередной раз смотря евангелион я подумал почему 17 ангел в 24 серии с удивлением воскликнул Лилит, получается они были уверены, что в подвале Адам.

Поскольку ангелы были никак не связаны друг с другом (слова Seele в 17 эпизоде), то я сильно сомневаюсь, что все они стремились именно в "подвал", и именно к Адаму (во всяком случае именно в НГЕ).

Опять все упирается в незнание нами физического принципа, лежащего в основе Третьего удара. Факт1, что в подвале не Адам, а Лилит, не отменяет Факта2, что слияние вызывает Третий удар. Вместе с тем, от этой новости у седого вдруг резко пропало желание вышеуказанный удар проводить, да и вообще продолжать свое существование. Отсюда можно предположить (только предположить, это даже не ИМХО), что от Адама Каору ждал каких-то нищтяков лично для себя, а Лилит ничего ему дать не может.

что от Адама Каору ждал каких-то нищтяков лично для себя,

Возвращение к началу, завершения жизненного цикла, что еще можно было там ждать?

Нечто подобное я уже видел в одном аниме: кажись, "Последняя фантазия. Духи внутри нас".(Могу ошибаться в названии!)

В котором сказано, что любая жизненная форма, собственно, для того и живет, чтобы однажды вернуться к праотцу и обогатить его своим жизненным опытом.

Появление ангелов и их действия, на мой взгляд, связаны с деятельностью СЕЕЛЕ. Иначе, как-бы они завербовали чудо-гея Каорыча? Определенно, в появлении ангелов и разговорах комитетчиков (типа "всё идет по плану") есть какая-то закономерность..... ^_^

Вот только вопрос, где они их брали? ^_^ Уж не у русских-ли покупали? :soodesu:

Есть мнение что Каору был идентичен Рей. Т.е. был таким же человеко-ангельским гибридом. Но только если Рей это ДНК Юи + ДНК Лилит, то Каору был результатом соединения ДНК Адама и человека, и нес в себе частичку души Адама (как и Рей частичку души Лилит). Косвенно это подтверждает тот факт что клоны (пустые "болванки") Рей использовались для создания псевдопилотов, тоже самое было и с Каору чьи клоны-"болванки" были использованны в капсулах серийных Ев.

wikievagee_8974779_3393556.jpg

пикча с Евагикс.вики

Адам, ну очень похож на Лилит, и при обнаружении был проткнут копьем Лонгиния.

Ну а в "подвале", Терминальной Догме, Каору увидел Лилит и понял что его обманули. Силее сказали ему (ну или он сам почувствувал) что там Адам (или что-то похожее на него; см пикчу выше), а он вместо своего "отца" увидел Лилит. И "прозрел", понял что его кинули. Силее планировали свой Третий Удар путем запретного слияния Адама (тут Каору) и Лилит. Он, Каору, отказался и попрослил Синдзи прикончить его, тем самым переложив ответственность за 3-й Удар на Лилим/человечество.

Да и надо помнить "Ангельский" сценарий 3-го Удара предусматривал полное уничтожение человечества как конкурирующего вида на Земле. Путем объединения ангелов, детей Адама, с самим Адамом с последующим его пробуждением. В то время как слияние с Лилит приводило к возвращению человечества, 18-го ангела - Дитя Лилит, в "утробу матери", т.е. объединением 2-го и 18-го ангелов в общую и единую форму жизни. Но уже в Мире без ангелов детей Адама, а значит без угрозы для положения Лилим-Лилит на Земле.

Собственно дальше уже начинаются нюансы планов Силее и Гендо (НЕРВа).

Вместе с тем, от этой новости у седого вдруг резко пропало желание вышеуказанный удар проводить, да и вообще продолжать свое существование.

Если я не ошибаюсь, а я в данном случае не ошибаюсь, то Каору хотел что бы его остановили ещё до того как добрался до предполагаемого Адама. Вспоминаем его спуск в шахту:

-Синдзи опаздывает.

Т.е. у него с самого начала, судя по всему, не было никакого желания устраивать Т.У. А осознав, что перед ним не Адам а Лилит, он лишь говорит "Теперь я понимаю Лилим", но что именно он понимает, нам не говорят. Вот и всё. Потом появляется Син и Каору рассыпается в благодарностях:

-Спасибо Синдзи. Я хотел что бы ты остановил Еву-02.

Ну а в "подвале" , Терминальной Догме, Каору увидел Лилит и понял что его обманули. Силее сказали ему (ну или он сам почувствувал) что там Адам (или что-то похожее на него; см пикчу выше), а он вместо своего "отца" увидел Лилит. И "прозрел" , понял что его кинули.

Если я не ошибаюсь, в dircut к 24 эпизоду ему так и говорят:

- Адам стал частью Икари.

Отчего он отвечает:

- Отец Синдзи, такой же как и я.

Значит, он с самого начала был "суицидником".

Если я не ошибаюсь, в dircut к 24 эпизоду ему так и говорят:- Адам стал частью Икари.Отчего он отвечает:- Отец Синдзи, такой же как и я. Значит, он с самого начала был "суицидником".

Ну, диркат на то и диркат. В нём вполне могут быть моменты, которые не вяжутся с основным сюжетом. А потому не стоит на его основе делать выводы.

А осознав, что перед ним не Адам а Лилит, он лишь говорит "Теперь я понимаю Лилим", но что именно он понимает, нам не говорят.

Немногим ранее он говорил: "Евы происходят от Адама. Должно быть, людям они отвратительны. Лилим пытаются выжить, используя даже то, что они ненавидят. Я не понимаю этого". И кстати, Синдзи остановил Еву-02 аккурат в тот момент, когда Каору понял, кто перед ним. Очевидно, что в этот же момент он и захотел, что б его остановили.