Перейти к содержанию

Центральная Догма


lone drow

Рекомендуемые сообщения

Появление ангелов и их действия, на мой взгляд, связаны с деятельностью СЕЕЛЕ. Иначе, как-бы они завербовали чудо-гея Каорыча? Определенно, в появлении ангелов и разговорах комитетчиков (типа "всё идет по плану") есть какая-то закономерность..... ^_^

Вот только вопрос, где они их брали? ^_^ Уж не у русских-ли покупали? :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерность в успешном противодействии Ангелам. А их появление соответствует Свиткам, где задолго до Комитета кто-то описал все возможные варианты развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но нападения происходят аккурат тогда, когда Нёрв готов их отразить (за исключением 16ого)... :azumangad:

Аккурат в то-же время комитет начинает активно пытаться отстранить "Гендыча и компанию" от дел... Наводит на мысли ^_^

Да и с чудо-геем, опять-же, непонятка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

В очередной раз смотря евангелион я подумал почему 17 ангел в 24 серии с удивлением воскликнул Лилит, получается они были уверены, что в подвале Адам.

Поскольку ангелы были никак не связаны друг с другом (слова Seele в 17 эпизоде), то я сильно сомневаюсь, что все они стремились именно в "подвал", и именно к Адаму (во всяком случае именно в НГЕ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Опять все упирается в незнание нами физического принципа, лежащего в основе Третьего удара. Факт1, что в подвале не Адам, а Лилит, не отменяет Факта2, что слияние вызывает Третий удар. Вместе с тем, от этой новости у седого вдруг резко пропало желание вышеуказанный удар проводить, да и вообще продолжать свое существование. Отсюда можно предположить (только предположить, это даже не ИМХО), что от Адама Каору ждал каких-то нищтяков лично для себя, а Лилит ничего ему дать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что от Адама Каору ждал каких-то нищтяков лично для себя,

Возвращение к началу, завершения жизненного цикла, что еще можно было там ждать?

Нечто подобное я уже видел в одном аниме: кажись, "Последняя фантазия. Духи внутри нас".(Могу ошибаться в названии!)

В котором сказано, что любая жизненная форма, собственно, для того и живет, чтобы однажды вернуться к праотцу и обогатить его своим жизненным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Появление ангелов и их действия, на мой взгляд, связаны с деятельностью СЕЕЛЕ. Иначе, как-бы они завербовали чудо-гея Каорыча? Определенно, в появлении ангелов и разговорах комитетчиков (типа "всё идет по плану") есть какая-то закономерность..... ^_^

Вот только вопрос, где они их брали? ^_^ Уж не у русских-ли покупали? :soodesu:

Есть мнение что Каору был идентичен Рей. Т.е. был таким же человеко-ангельским гибридом. Но только если Рей это ДНК Юи + ДНК Лилит, то Каору был результатом соединения ДНК Адама и человека, и нес в себе частичку души Адама (как и Рей частичку души Лилит). Косвенно это подтверждает тот факт что клоны (пустые "болванки") Рей использовались для создания псевдопилотов, тоже самое было и с Каору чьи клоны-"болванки" были использованны в капсулах серийных Ев.

wikievagee_8974779_3393556.jpg

пикча с Евагикс.вики

Адам, ну очень похож на Лилит, и при обнаружении был проткнут копьем Лонгиния.

Ну а в "подвале", Терминальной Догме, Каору увидел Лилит и понял что его обманули. Силее сказали ему (ну или он сам почувствувал) что там Адам (или что-то похожее на него; см пикчу выше), а он вместо своего "отца" увидел Лилит. И "прозрел", понял что его кинули. Силее планировали свой Третий Удар путем запретного слияния Адама (тут Каору) и Лилит. Он, Каору, отказался и попрослил Синдзи прикончить его, тем самым переложив ответственность за 3-й Удар на Лилим/человечество.

Да и надо помнить "Ангельский" сценарий 3-го Удара предусматривал полное уничтожение человечества как конкурирующего вида на Земле. Путем объединения ангелов, детей Адама, с самим Адамом с последующим его пробуждением. В то время как слияние с Лилит приводило к возвращению человечества, 18-го ангела - Дитя Лилит, в "утробу матери", т.е. объединением 2-го и 18-го ангелов в общую и единую форму жизни. Но уже в Мире без ангелов детей Адама, а значит без угрозы для положения Лилим-Лилит на Земле.

Собственно дальше уже начинаются нюансы планов Силее и Гендо (НЕРВа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с тем, от этой новости у седого вдруг резко пропало желание вышеуказанный удар проводить, да и вообще продолжать свое существование.

Если я не ошибаюсь, а я в данном случае не ошибаюсь, то Каору хотел что бы его остановили ещё до того как добрался до предполагаемого Адама. Вспоминаем его спуск в шахту:

-Синдзи опаздывает.

Т.е. у него с самого начала, судя по всему, не было никакого желания устраивать Т.У. А осознав, что перед ним не Адам а Лилит, он лишь говорит "Теперь я понимаю Лилим", но что именно он понимает, нам не говорят. Вот и всё. Потом появляется Син и Каору рассыпается в благодарностях:

-Спасибо Синдзи. Я хотел что бы ты остановил Еву-02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в "подвале" , Терминальной Догме, Каору увидел Лилит и понял что его обманули. Силее сказали ему (ну или он сам почувствувал) что там Адам (или что-то похожее на него; см пикчу выше), а он вместо своего "отца" увидел Лилит. И "прозрел" , понял что его кинули.

Если я не ошибаюсь, в dircut к 24 эпизоду ему так и говорят:

- Адам стал частью Икари.

Отчего он отвечает:

- Отец Синдзи, такой же как и я.

Значит, он с самого начала был "суицидником".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Если я не ошибаюсь, в dircut к 24 эпизоду ему так и говорят:- Адам стал частью Икари.Отчего он отвечает:- Отец Синдзи, такой же как и я. Значит, он с самого начала был "суицидником".

Ну, диркат на то и диркат. В нём вполне могут быть моменты, которые не вяжутся с основным сюжетом. А потому не стоит на его основе делать выводы.

А осознав, что перед ним не Адам а Лилит, он лишь говорит "Теперь я понимаю Лилим", но что именно он понимает, нам не говорят.

Немногим ранее он говорил: "Евы происходят от Адама. Должно быть, людям они отвратительны. Лилим пытаются выжить, используя даже то, что они ненавидят. Я не понимаю этого". И кстати, Синдзи остановил Еву-02 аккурат в тот момент, когда Каору понял, кто перед ним. Очевидно, что в этот же момент он и захотел, что б его остановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...