Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
Все скачки обсуждаются в теме "Поиск аниме".
Загляни туда, отпишу по этому случаю.
Изменено пользователем Демон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

очень понравилось аниме.

после просмотра отходил еще очень долгое время :)

нарисовал целую кучу фан-артов, пересматривал множество раз любимые сцены :)

кстати вот нашёл кое-что для тех, кто всё еще сомневается в личности арчерa

Арчер

Таинственный слуга Тосаки Рин. Утверждает, что не помнит своего настоящего имени. На самом деле он — слуга из будущего, Эмия Широ. Спустя несколько лет после окончания пятой войны святого Грааля, Широ решает стать слугой, в обмен на спасение людей от катастрофы. Однако, первый же мастер Эмии использует командное заклинание и приказывает тому убивать людей для повышения собственных сил. Вспомнив слова своего приемного отца «Спасение одного означает гибель другого», он разочаровывается в своих идеалах и хочет быть призван в пятую войну в качестве слуги, чтобы убить самого себя из прошлого. Так как Арчер — это тот же Эмия Широ, он обладает всеми прежними своими способностями, причем значительно улучшенными. В частности, он может создавать вместо обычных копий оружия многократно усиленные, но рассчитанные на один-единственный удар. Кроме того, он мастерски владеет заклинанием «Зеркала Души» — Unlimited Blade Works. UBW — это замкнутое пространство, в котором навыки Арчера улучшаются, позволяя создавать копии артефактов, по мощности почти не уступающие оригиналам. Собственых же Небесных Фантазмов у него нет, только те, которые он видел на вооружении у других слуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот нашёл кое-что для тех, кто всё еще сомневается в личности арчерa

В личности Широ!?) Просто нужно очень внимательно смотреть 14 серию и никаких сомнений не будет(ну или играть в одноимённую игру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я вот в игру не играл и прочитав ту самую инфу о Арчере, что разместил 2236 (она имеется на World-art, там я ее и увидел...там же есть описание всех мастеров, слуг, предысории каждой героической души, описание их небесных фантазмов и откуда именно они были взяты)...был удивлен...но все же не сильно...о таком действительно можно догадаться по некоторым кадрам сериала...и по кое-каким кадрам из заставок (не помню опеннинговых или эндинговых)...там в некоторых кадрах показан бой между Широ и Арчером...P.S....интересно почему Арчер в бою с Берсерком сказал такие слова "...не видевший смерти...не знавший жизни..."...ну насчет "не видевший смерти" еще худо-бедно понятно...он же добровольно стал героической душой...а вот почему "не знавший жизни"...неужели так отчаялся, что его друзья, мгновения любви с Сэйбер и многое другое уже не в счет...???...P.P.S....и еще...Широ в образе Арчера не слабо получается стебался над Тосакой весь сериал...если знать то, что он - Широ...если учитывать, что и ОН это знает...и пересмотреть анимеху...то его слова в беседах "за жизнь"...с Тосакой...просто глум чистой воды...а уж на фразу Рин "...каково твое истинное имя..."...его интонация и ответ даже самого Станиславского заставил бы сказать - "Верю!"...вот ведь...врет и не краснеет...разве что костюм его выдает с головой...по цвету))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Досмотрел*_*

В восторге просто! Замечательнейшая вещь!

2 Демон

Ох я и повеселилсо, когда прочитал начало этой темы. Надо ж было загадать именно ту фразу что тебе не понравилась)

В начале просмотра заглянул сюда, на посл страницу, но сразу попав на спойлер не стал читать дальше. Теперь правда я рад что прочитал этот спойлер. Зная личность Арчера воспринялось как-то целостнее. Вряд ли б я заметил это с первого раза сам...

Насчет того что Арчер морозился перед Рин, я поначалу думал что он потерял память о прошлом, когда стал Слугой(ну или по крайней мере поскольку был призван в прошлое) Может он просто ничего не говорил чтоб не устраивать временных парадоксов. Ну кроме этих странных намеков, типа того что он сказал Илии. Она удивилась, но вряд ли догадалась...

К удивлению для себя осознал что больше всего мне понравилась Рин) Какая-то она нестандартная цундере получилась) Просто великолепна*_*

Хотя в общем-то все женские персонажи хороши. Разве что рыцарско-королевские загоны Сэйбер мне не по нутру, но они весьма понятны. И Тайга иногда бесит) Илия тешила мою лоликонскую душу (еще и глазки просто копия моей любимой Арквейд)

Идея с Граалем интересна своим финалом и ужасной истиной, но опять японцы намешали непонятно чего... Можно было и более подходящее название придумать.... Все-таки не вяжетсо оно((

Как истинный гик отправляюсь в поиск игры и информации по этой вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Демон

Ох я и повеселилсо, когда прочитал начало этой темы. Надо ж было загадать именно ту фразу что тебе не понравилась)

Вот - вот, эта мысль со спасением путём смерти другого единственное что мне не понравилось в этой аниме(а фразу ты удачно выбрал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я по дороге на работу подумал и понял, что в самом сериале как-то этот принцип не особо виден.

Может его суть в том, чтобы Широ чувствовал вину (типа он выжил потому что куча народу погибла) и тем самым стремился ее искупить?..

Потому что единственный кто погиб при это кого-нибудь спасая это Арчер. Смерть Лансера трудно отнести в подтверждение этого принципа.

А так, обычно спасать пытался всех Широ, выгребал по полной, но будучи защищенным Авалоном(еще один неприятный ляп с названием=( ) или спасенным Тосакой, так ни разу до конца и не умер.

Складывается впечатление, что Киритсугу таким абсурдным тезисом воспитывал в Широ героя... Возможно именно принимая в рассчет почти бессмертность сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
дропнул после третьей серии. гонзо, я тебя ненавижу.

А ты ничего не путаешь? какая Гонза это студия Deen, а идея и тд TYPE-MOON,овская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...