Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

В 20.02.2017 в 19:36, Upashi сказал:

Где Сашка?

Вот тут, например. Кстати, потрясающе смонтированно, я б посмотрел такую полнометражку в духе "300 спартанцев" :asuka_crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 8 months later...

Я был уверен, что этот рисунок - просто рисунок, забавный кроссовер. А это обложка! Оказывается, кроссовер "Fate" и "Психопаспорта" действительно существует, пусть и в виде коротенькой любительской манги.
85229_1000.jpg

Таки да:
85392_original.jpg
85630_original.jpg
85845_original.jpg


Ну и далее...

Спойлер


86046_original.jpg
86402_original.jpg
86734_original.jpg

87039_original.jpg
87233_original.jpg

87480_original.jpg

87602_original.jpg

87873_original.jpg

88174_original.jpg

88518_original.jpg

88827_original.jpg

88848_original.jpg

89223_original.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Посмотрел только что Fate/Stay Night Heaven's Feel Presage Flower. Оригинал не читал, так что осталось много вопросов, но надеюсь, следующие фильмы всё объяснят. Но есть ещё парочка таких, про которые как-то совсем непонятно, собираются ли их объяснять в следующих фильмах, а именно:

Спойлер

1. Откуда Сиро знал про Rule Breaker?

2. Откуда Райдер в конце взялась? Типа она выжила? Как могли Синдзи с Зокеном это не заметить? Или они специально спектакль разыгрывали, чтобы заставить Сиро думать, что Райдер убита? Ну и, конечно, почему Райдер помогает Сиро? И потом она всё-таки окончательно разуплотняется или как?

Ну и про Ассасина объяснят дальше или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ещё не смотрел, попробую ответить по оригинальной VN. Возможно спойлеры
 

Спойлер

 

2. Будучи одними из создателей грааля Мато/Макири всегда становятся одним из мастеров, при этом конкретную войну Зокен вообще собирался пропустить, так как у Синдзи магических цепей нет вовсе, а Сакура последняя надежда на полноценного наследника и восстановление семества. При этом ритуал призыва и командные заклинания созданы самим Зокеном и могут быть ими же изменены.

К чему я это. Райдер призвана Сакурой, но её дали поиграться Синдзи методом перезаписи одного из командных заклинаний. Соответственно после использования заклинания Синдзи перестаёт быть мастером, Райдер переключается обратно, разуплотняется и сваливает поближе к хозяйке. При этом судьба самой Райдер во многом похожа на судьбу Сакуры и потому наневидя Синдзи и Зокена она крайне симпатизирует Сакуре и всеми силами старается ей помочь, в том числе и методом привлечения на её сторону лолодина.

 

 

Изменено пользователем DlMFlRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл, стало быть, HF... Я определённо буду за этим следить, но определённо не буду это смотреть :( Мне будет больно, а я этого не хочу. Не, Тёмная Сейбер как отдельный персонаж хороша, но меня ломает способ её появления - для меня худшее, что может случиться с персонажем, хуже смерти. Так что эта часть франшизы едет мимо меня, к сожалению.
Нет, серьёзно, если б Артурию просто убили, даже самым зверским и бесчеловечным способом, я бы стал смотреть. Но это - для меня слишком.
К счастью, руты равноправны, и никто не запрещает мне веровать в UBW с концовкой "Светлый день" как труЪ сюжет "Fate" :)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знать что произойдёт с Сакурой в случае спасения Синдзи(а в UBW его спасают) то хорошая концовка(не истинная) UBW действительно самая лучшая из всех пяти-Артурия получает нормальную жизнь, пусть и в качестве фамильяра, Широ получает опять же счастливую жизнь с иногда милой Рин, а Арчер как и желал исчезает с трона героев-ибо Широ и Рин вынуждены тратить почти все свои силы на поддержку Сэйбер и возможностей на геройство у лолодина просто не остаётся. Правда имеется мёртвая Иллия, но ей в любом случае недолго оставалось(емнип в первой арке где она выжила не прожила и года).

 

А вот если про Сакуру знать то всё совсем не так радужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так чтоб всем было хорошо никак не выходит. Это ж "Фэйт", кто-то должен в итоге страдать... Сакура мне симпатична, но Рин и Артурии она в плане моих симпатий проигрывает (будучи офицально заверенным сейбофаном, я тем не менее, очень уважаю Рин, особенно UBWшную). Так что "Светлый день" в UBW и правда лучший вариант для успокоения фанской души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...