Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

Таки и что плохого? Обидно конечно, что Сакуру не часто на офф. артах увидишь

на оф артах нечасто увидишь всех, кроме сейбы.

переиздание зеро - сейба на всех обложках (учитывая, что кроме нее там, по крайней мере, кирицугу и кирей, вокруг которых и крутится сюжет)

арты карнавала - сейба везде

арты для сборников - сейба сейба сейба

фейт/экстра - n-цатая редакция сейбы, теперь с голой жопой и большими сиськами.

кроме сейбы у тм есть еще минимум 50 различных героев, половина из которых в фейте. но нет. сейба. сейба everywhere. ну я не знаю. это уже как кейонский моэшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, все дело в том, что сейба main character? все прочие - вариации по рутам, но каниночески тру эндинг - с сейбой? по-моему это уже очевидно, а ропотания на тему, "почему не рин/сакура/райдер" равносильны ропотанию на тему "почему синдзи [нге] не замутил с хикари и не женился на мисате" из главго. проще кажется смириться, чем столько лет сотрясать небеса негодованием. тем более легенда сейбы сама по себе интересна, как альтерация самого короля артура (!), по сравнению с никому не известным локальным ниппонским магом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но каниночески тру эндинг - с сейбой?

Ну-у-у...

8d75a8dcf8e8b6d27068952529de0597.jpeg84c205f80b9be5e69d45ba7e98fc13bf.jpeg

Но Насу вроде говорил, что игрок сам волен выбирать и "канона" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в игре прям так написано? атас.

ладно, в любом случае не играл и без понятия, что за концовка с сакурой, но посыл - сейба маин чарактер. не обязательно жениться на ней в конце,

она вроде бы возвращается в британию, где и погибает.

по крайней мере в сериале. трагическая судьба легендарного короля, бывшего на службе у ояша. само по себе грандиозно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, все дело в том, что сейба main character?

ох. мейн чарактер - широ. он везде и с ним все концовки.

гдегдегде мой милый широ на артах? его нет вообще.

само по себе грандиозно.

нет. в зеро есть намного грандиознее пары. и сакура со всем злом этого мира смотрит на короля без яиц как то жалостливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посыл - сейба маин чарактер

И откуда берётся такой бред? Она просто главная героиня первого рута, не более того. В УБВ она саппорт-персонаж, в ХФ она в самом начале рута пропадает надолго и возвращается ненадолго лишь ближе к концу. Все три главгероини в лучшем для сейбы случае равноправны. В худшем-тру-енд ХФ каноничен, Сакура-главгероиня, УБВ и Фейт-всего лишь альтернативы. И даже если измерять по экранному времени, то Сейба пролетит-с Рин сцен будет побольше в сумме.

альтерация самого короля артура

А ещё в Насуверсе есть гендерсвапнутые Френсис Дрейк и римский император Нерон. Дальше-то что? Это не делает персонажа интереснее, просто или у Такеучи, или у Насу какая-то больная склонность к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох. мейн чарактер - широ. он везде и с ним все концовки.
правильно, а кто у него на службе? сейба. женские персонажи в гаремниках органичнее смотрятся на переднем плане, чем главгогерои. например, у меня после просмотра сериала отложились лишь образы сейбы, геракла и медузы - только лишь из-за своей легедраности, причем двое последних блекнут по причине своей, кхм, слабой задействованности. личные же истории рин, йозабылкакдальше, сакуры и тайги отличаются от аналогичных технодрам аналогичных аним (шана, ханаан, котгиасс) лишь комбинацией событий и последствий, оставаясь лишь пряником для досуга. а вот чтобы прям задействовать самого артура - да ёмоё, лучше б вообще взять и выкинуть широ, всех прочих персов, весь балаган в японском городке и написать нормальную историю о приключениях женщины-короля и граале. это само по себе грандиозно.
нет. в зеро есть намного грандиознее пары. и сакура со всем злом этого мира смотрит на короля без яиц как то жалостливо.
хм, нет. сказание об артуре я знаю, это легендарная личность, европейская и монументальная, причем редко появляемая в анимах. а некое абсолютное зло есть в каждой второй, с которым борятся хорошисты. оно скучно и не обладает и сотой долей харизмы короля, который вдруг к тому же женщина.
И откуда берётся такой бред?
из сериала. забыли, в каком разделе находимся? тем более "просто главная героиня первого рута" - я думаю, этого уже достаточно.
А ещё в Насуверсе есть гендерсвапнутые Френсис Дрейк и римский император Нерон. Дальше-то что? Это не делает персонажа интереснее, просто или у Такеучи, или у Насу какая-то больная склонность к этому.
читаем выше про медузу и геракла. они не интересны, потому что никак не раскрыты. а сейба по причине приближенности к гг, ее человеко-бытовой адаптации смотрится, как луч солнца на фоне перекаченного стероидами неразумного геркулеса. вот за кого кстати действительно обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сериала.

А в экранизированном УБВ главгероиня Рин. И?

просто главная героиня первого рута

А Рин-"просто главная героиня второго рута". И на каком основании в таком случае сейбу можно считать хоть на йоту главнее Рин? Просто потому, что она кому-то больше нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в экранизированном УБВ главгероиня Рин. И?
убв - это же вроде переложение событий сериала, но по другому пути? ну, окей, главгероиня убв - рин, главгероиня фейта - сейба. рин, как героиня второго рута, заслужила себе главную роль в ремейке/спин-оффе. обычная практика.
А Рин-"просто главная героиня второго рута". И на каком основании в таком случае сейбу можно считать хоть на йоту главнее Рин? Просто потому, что она кому-то больше нравится?
нет, просто потому, что она является ключевым персонажем. не будь рин/сакуры и прочих - широ и дальше сражался бы с сейбой, либо занимался бы прочей фигней - но именно с сейбой. не будь сейбы - широ не сражался бы, либо сражался бы с другим героем, кто был бы его в подчинении, но тогда сейба и не была бы главгероиней. не знаю, было ли такое в вн, но на то они и вн, что отрабатывают все варианты развития сюжета, и возможно в одних из рутах, где сейбы нет, она и не основной персонаж. однако широ и сейба как эш и пикачу - ключевые сюжетообразующие персонажи, и ничего тут не поделать, даже если вам нравится больше касуми и бульбазавр, а в ответвлениях на первый план выходит брук и тоуко. таково решение если не самого насу, то продюссеров, выставляющих сейбу на первый план и делающих ее символом всего франчайза. причем я, после просмотра сериала благополучно забывший все перепетии сюжета и истории персонажей, кроме самой сейбы, могу их понять - настолько "объемного" и гармонично внедренного персонажа с аркой легендарности не было со времен... хм, не помню с каких времен, по моему еще ни один образ легендарной личности не был столь органично прописан для нужд аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ремейке/спин- оффе. обычная практика.

Игра же была выпущена сразу с тремя рутами, ведь так?

Значит, если "ДИИН" экранизировали не "первый рут", а тот, который с типа "истинной концовкой", то есть третий, то Сакура автоматом - главгероиня, а Сейба - "заслужила себе главную роль в ремейке/спин-оффе"?

Не могу с таким согласится...

Надо посмотреть правде глаза (Сейба - мой любимый персонаж, учтите): Сейба просто нравится Такеути, а Сакура - Насу (В Атараксии на это был намёк в мини игре), а виноват во всём "ДИИН".

Я считаю, что в "Фейте" три равноценных главгероини и никакого "посыла", тем более от автора оригинала, нет.

Просто Сейба: иностранка и хорошо смотрится в доспехах, а в Японии это оценили, вот и вся задачка. И рут с ней экранизировали первым потому что он первый по порядку в игре, а не из-за чего-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...