Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

Кстати, пересмотрел аниме и что-т призадумался. Илия после битвы берсерка с арчером говорит что он был в пять раз сильнее обычного слуги. Вопрос: кто такие "обычные слуги" если даже Рин, которая в принципе вообще мастер, ухитрилась убить берсерка один раз? Я о том что у всех есть свои козыри, и Лансер наверное тоже сумел бы убить берсерка раз этак пять если не больше.

Вопрос два: Рин в самом начале говорит что сейбер считается сильнейшим классом слуги. Но и в предыдущей войне и в этой сильнейшим оказался Арчер. К тому же Рин похоже не совсем понимала что вообще есть класс арчера. Поэтому я и спрошу: что такое класс Арчера и почему Арчеры - такие жуткие дядьки, которые занимаются не столько стрельбой, сколько использованием многочисленного оружия в одном бою.

Вопрос номер три, логическое продолжение первого: неизвестные никому герои и герои вообще. Кем надо быть собственно чтобы тебя призвали? Я о том, что помимо всяких легендарных мифических персонажей упоминаются некие менее известные служители. Та же Илия так описывает Арчера. Видимо, они и есть "обычные слуги". Кто это такие при жизни? Что-то вроде Дяди Васи-сторожа, который отогнал от одинокой девушки десять гопников и погиб в процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кто такие "обычные слуги" если даже Рин, которая в принципе вообще мастер, ухитрилась убить берсерка один раз?

5 пять раз сильнее - в смысле берсеркер? у него свои 11 сейвов имеют привычку восстанавливаться со временем. я думаю либо изза этого либо изза неточного перевода. плюс его лук 9 жизней, или как то так, после сжигания разума при призыве слился с ним - то есть напрямую безумный герой не мог использовать оружие, поэтому его фантазм стал частью его самого

и лансер да - без восстановления энергии божет в среднем раз семь га болг кинуть

Поэтому я и спрошу: что такое класс Арчера и почему Арчеры - такие жуткие дядьки, которые занимаются не столько стрельбой, сколько использованием многочисленного оружия в одном бою.

иерархия такая

Рыцарское звено - классы Рыцарь, Арчер и Наездник

Магическое звено - Кастер и Ассассин бытьможет.

Берсеркер сам по себе.

У всех классов есть свой бонус. У ассассина имеется "Скрытое присутствие", просто так его не засечь. Все рыцари обладают большим резистом к магии плюс управляют транспортом, райдеры так же, Арчеры - "НЕзависимое действие", дня три могут бегать без мастера. Кастер - "Создание территории", которая увеличивает ее/его силы.

И просто так случилось - что мы видели всего лишь двух арчеров, один из который был неформатный (использовал копирование, стрелял мечами и мог держать зеркало души сколько угодно), а второй просто был показушником и не мог не использовать Вавилон, чтобы похвастаться сокровищницей короля. Тем не менее, Гильгамеш все же бил издалека) Так что он ближе к арчеру чем Эмия. Хотя каладболг у последнего тоже крут.

Вопрос номер три, логическое продолжение первого: неизвестные никому герои и герои вообще. Кем надо быть собственно чтобы тебя призвали?

надо быть записанным в Зал Героев.

сейбер и остальные лансеры попали туда за аслуги.

Эмия стал Героем Эмия когда сам пришел к Алайе и заключил КОнтракт со Всем Миром.

Эвенджер был записан туда после того, как стерпел все пытки жителей своей деревни, хоть героем вообще ни разу не являлся.

И после порчи им грааля в третьей войне, святая машина материализации душ начала призывать не совсем чистых персонажей - синяя борода там, медуза, медея и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где я упомянул "5 раз" я имел в виду самого арчера. То есть арчер был признан необычным. Так и есть, конечно, но я бы не сказал что кто-либо другой в этой ситуации справился намного хуже. Иерархия и прочее - спасибо, полезно, что до призыва - не совсем понял каков масштаб этих самых заслуг. Ведь они разные бывают (см мой предыдущий пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите, в чем дело: во-первых, Лансер не смог бы убить Берса пять раз, ибо его Фантазм блокирует любую атаку, если она повторена больше одного раза. Илия удивлена тем, что Арчер убил Берса пятью разными способами. (с его колекцией фантазмов это неудивительно, мог бы и больше...)

В Зал Героев берут либо за большие заслуги, либо если заключить контракт с миром (и тогда свершения становятся следствием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немертвый, та, спасибо, так и есть

не совсем понял каков масштаб этих самых заслуг

та насу сам не понимает. ну если артура и геракла помнят по сей день, значит чем то отличились? Плюс, Зал Героев вроде бы неразрывно связан с Акашей - корнем всего мироздания.

Если проще - в Зал записывают либо людей с большими мифами, либо за вступление в ряды Защитников, либо за славное мученичество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а фэйк-ассасин аля самурай как туда попал? Вроде же просто мифом-сказкой был.

И вот еще... если по аниме судить... может я немного недопонял, но получается, что Калибурн сильее Экскалибура, если смог одной плюхой снести остаток жизней? Или если бы Сейбер попала по Берсеркеру, то тому так же- не жить?

АПД- Рос ответил на первый вопрос раньше, чем я его успел отправить х_Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а фэйк-ассасин аля самурай как туда попал? Вроде же просто мифом-сказкой был.

его же кастер призвала.

вообще получается какая то дикая путаница.

вот что известно

4 война.

токиоми - гильгамеш, арчер. кирей - хасан саббат, ассассин. кайнет - йо Дубне, лансер. киритсугу - артурия, сейбер. маньяк - синяя борода, кастер. вейвер - александр, райдер. кария - ланселот, берсеркер.

это окей.

5 война.

сакура - медуза, райдер

рин - эмия, арчер.

илия - геракл, берсеркер

(три основателя)

широ - артурия, сейбер

препод этот (названный мастер, ибо своего кастер убила) - медея, кастер

кирей (базетт) - кухулин, лансер; гильгамеш, АРЧЕР.

медея - Сасаки Кодзиро, нетруАссассин.

ВОСЕМЬ героев, ШЕСТЬ мастеров, ДВА одинаковых класса.

Либо грааль глюканул, либо пятая война не только началась через 10 лет, а не через 60, но еще и намутила такого, что никому раньше и не снилось.

если смог одной плюхой снести остаток жизней?

так там вроде и желание широ/сейбер, плюс усиление какой нить и копированный фантазм... хмммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм в той сцене Илия была удивлена именно фактом пятикратного убийства, вроде. По крайней мере в аниме. Способности арчера она прокомментировала еще после того как он лук создал и жахнул.

Что до Геракла и Артура - так они и выдаются как слуги. Илия я же говорила про безымянных, всяких млаоизвестных героев, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу тоже спросить вопрос)

Медея назвала своим мастером Кузуки, она при этом передала ему Командные Заклинания бывшего мастера, так?

И как сама Медея могла кого-то призвать, у нее тоже были КЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...