Перейти к содержанию

Black & White 1\2


Whitep

Рекомендуемые сообщения

Для меня это самая лучшая игра на свете. И не спрашивайте, почему - я играла в неё 5 лет. И она мне не надоела.

Это, пожалуй, единственный симулятор...Бога.

Итак. Есть мир. В нём живут люди. Беспомощные, необразованные и слабые, неверующие люди, живущие как растения. Они замкнуты в мире, где каждый мечтает об исполнении своих низменных нужд - больше этим жалким гуманоидам ничего не нужно. До определённого момента...

Начальный ролик игры я могу подробнейше пересказать каждому - потому как пропустить его нельзя (приходится каждый раз пересматривать): Семейка этих "растений" гуляет на побережье - мамаша, папаша и сынок. Последний, чем-то обиженный, сигает плавать в море, где (так банально) появляется пара акул. Естесственно, рахитные его родители не в состоянии броситься на помощь отпрыску, они с плачем падают на колени, взывая до сих пор не нужного им Бога.

Оставим этих букашек ненадолго...

Следующая сцена являет глазу сюрреалистический пейзаж в виде плавающих в вакууме чёрных сфер, предположительно, галактик. Переливаясь всеми оттенками радуги, среди сфер возникает светящийся шар, предположительно, мы сами.

Он врезается в одну из сфер, окружающая обстановка сменяется таким родным звёздным небом, затем шар устремляется к маленькой хрупкой планете, как вы наверно догадались - к Земле (действо сопровождается великолепной музыкой).

Вернёмся к нашим баранам...

Наглотавшись порядочного количества воды, сын-гуманоид продолжает бултыхаться с акулами. Родители по-прежнему в истерике молятся. И - о, чудо! Снизошедший с небес шар обратился в гигантскую руку и вытащил сопляка на берег. Тонны слёз счастья. Чирканье носом о землю в процессе поклонения. Восторженные возгласы.

Пришёл конец вашей безцельной растительной жизни, людишки. Теперь у вас есть Бог - извольте веровать.

Собсно, в чём суть игры.

Те счастливые гуманоиды приводят Бога в деревню (фу, где цивилизация?), где сразу же начинают хныкать - мол де храм мы для тебя сворганили, но в нашей неистребимой лени не можем пару брёвен донести на стройку. Этим придётся заняться вам, но не думайте, что Black & White - очередная безмозглая стратегия!

В начале игры вас обучат управлению, пояснят, как заставить рахитников работать и развиваться. Учителями вам послужит...собственная совесть, ваше хорошее начало - дед на облачке, и плохое - демон. В процессе игры эта парочка изрядно вас достанет своими советами и упрёками.

Управление в игре тривиально до безобразия. единый во всех ваших манипуляциях инструмент - рука. Размером примерно с руку Евы. С её помощью вы будете передвигаться по миру, брать (и кидать, конечно) всевозможные объекты, кастовать чудеса. Даже ловить рыбу сможете.

Пропустим шаг постройки храма.

Кстати, про храм. Это есть источник вашей силы, место поклонения и дом Создания ( о них поговорим позже).

Если в строение угодит камень, или, что ещё хуже, шаровая молния, вам несдобровать!

Внешне назвать сие храмом язык не поворачивается. Зато внутри...

Разобрались с деревней. Какая-то тётка просит найти 3 камня от исполинских ворот, за которые вам пока никак не зайти. Находим камни. Ворота открываются и нас ведут к поляне, на которой мы видим...3 зверя - корову, обезьяну и тигра. Это и есть Создания. Безусловно, они куда умнее людей, но не сейчас, когда они ещё маленькие (ну, скажем, высотой с некрупную скалу). Вам предстоит выбрать зверя. Обучить его. Наделить хорошими манерами. И, главное, заботиться о нём - вспомните Тамагочи.

Так вот, это Тамагочи сразу дохнуть с голоду не будет. В случае, если вы не будете с ним заниматься, ваша божественная скотинка пожрёт людей, нагадит в деревне и побежит гулять по острову. Для предотвращения безобразия можно привязать Создание на поводок. И держать так, но у него может случиться голодный обморок, и он автоматически окажется в храме.

Так что лучше учить Создание методами КнутаИпряникА: слопал человечГа - получи по морде (всё той же рукой), устроил дождь из еды - на тебе конфетГу! Кроме данных трёх видов, в игре есть целый список животных. Можо скачать их из сети. Мне больше всех нравятся Лошадь, леопард и курица (ГЫ!).

Самое эффектное зрелище в игре - чудеса и битва Созданий. Последнее объясняется нелюбовью к вам других божков.

В игре 5 миров, следующих друг за другом, и сопровождающихся развитием сюжета. Надо сказать, что сюжет сам довольно пресный. Гораздо больше радует возня с подопечными. Графика в первой части не фонтан, зато во второй! Тут вам и букашки, и реальная вода, и даже шерсть на Создании.

Ещё одна особенность Black & White заключается в изменении мира в реальном мире, в зависимости от вашего поведения.

Вы дарите свет и радость - вокруг будут благоухать цветы, петь песни счастливые рахитники и играть ненавязчивыя мелодии райской жизни. Но стать добрым ох как тяжело.

Я предпочитаю 2 вариант.

Вы злой гений и маньяк-убийца (обожаете устраивать пожары, топить жителей, бить Создание и устраивать людям бесплатные Американские Горки) - вокруг будут царить страх и уныние, везде будут оплакивать родных человеки и играть будет стрёмная воющая песенка.

И храм, и Создание, и природа мира будут меняться под вашим влиянием. Вот основная задумка игры - выбрать путь, сойти с тонкой грани нейтральности и вести свой собственный мир, в таком исполнении, как вы сами того захотите.

Прикол из второй части:«Эй ты, греческий бог! Моя дочь беременна, и она говорит, что к ней никто и пальцем не прикасался! Значит, это непорочное зачатие, и ты ответственен за этого ребенка! Дай мне тысячу единиц дерева в качестве приданого!» (крестьянин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить знает где найти установочный файл первой части, а то у меня диск сдох ХХХ((( - упал с полки, а за ним зарядное устр. от мобилы. Они друзьями не стали. Если найдёте, киньте файл или ссылку (тока нормальную, шоб работала). заранее спасибо.

Гендыч - скачиваешь тигра, устанавливаешь и начинаешь сначала игру, где-то там он будет. По другому нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая игруха...облом только что свободной игры (я не наю по крайней мере у меня не было) а так класная игра...я своим петом часто гажу поля там, называю крестьян именами своих однокласников и забрасываю в открытое море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Классная игра, смысл понял. Играл ещё помню на SEGA в Popolous 2. А в Black'n'White вот только с интэрфейсом неразобрался, да и лагает. А так, прикольная такая игрулька получилась. В первую не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Люди помогите плис у меня проблема с Аддоном " Black and White 2 - Battle of the Gods "

Когда я нажымаю на покупки зданий ( гарячая клавиша F4 ) то у меня игра выбивает в Виндовс!!!

Помогите пожалуста справица с етой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...