Перейти к содержанию

Girlfriend Of Steel 2 - на русском!


Рекомендуемые сообщения

А мне вот интересно стало, кто обзор игры на сайте писал? В разделе скачки

На самом деле под гордой обложкой Girlfriend of steel 2 над подсунули тот же Gos 1, только с еще более маразматическим сюжетом, в несколько раз более нудным и долгим прохождением и всего двумя (!) финалами.

А пацаны-то и не в курсе были, можно было и не переводить оказывается

Чего я ожидал от Gos 2... Ну того же самого, что когда-то ожидал от Gos 1: много романтики, несколько действительно разных финалов, возможность лучше узнать главных героинь сериала и по настоящему много вариантов прохождения... Ага, размечтался...

По правилам оформления рецензий, как человек, имеющий / имевший отношение к данной сфере (tongue.png) при персонификации мнения обязательно указание авторства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IstarÓ, а ничего, что я в сабж не играл?)

И, как у нас заведено:

>> чей-то

>> чей-то

>> чей-то

Я ведь сейчас головой экран ноутбука проломить мог

Зачем тогда столько текста? "Игра говно и все Тарасы" - одной строкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f@bLER, ну видишь - ты не играл, я не играл, Дзю не играл, а обзор нужен был. Вот видимо только такой и нашелся, а на радостях в текст не вчитывались.

С радостью опубликую новую рецензию, если кто-нибудь, когда-нибудь напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай объяву де-нить кинем на желающих написать норм рецензию? Нынешняя субъективизм чистой воды с явным йогуртом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Народ в чём дело, не могу скачать игру по прямой ссылке. 2UjWNNiFEJw.jpg

Скачать с BitTorrent трекера EnE (В связи с нагрузкой на сервер рекомендован этот вариант).

Качать с торрентов не могу, у меня скорость торрентов 50 KB\c, по прямой ссылке 4 Mb\c.

Дошел до отметки +70 часов плюнул и скачал с торрентов.

Изменено пользователем Liger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Безсюжетно-кавайная бродилка на тему: "Синдзи любит Рей, Аску, Каору "(нужное подчеркнуть), вобравшая в себя (или хотя бы попытавшаяся) почти все визитные карточки оригинального сериала и позволившая искушенному зрителю отдаться в скуку и стеб, так и не продемонстрировав все свои достоинства полностью (если они у нее, конечно, были).

Ни о какой романтике здесь речи, в принципе, идти и не может, ибо отдельные куски повествования могут здесь скрепляться друг с другом как угодно, а почти все действо крутиться только вокруг совместных классовых походов в город, Nerv или на природу.

Честно говоря, я без особого энтузиазма наблюдал за тем, как главные герои постоянно попадают  в какие-то дурацкие передряги ( которые мне показались бы интересными... ну разве что лет эдак в 8-12), поэтому, скачав финальный ост, я приказываю себе начисто забыть об этом творении.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Итак, я прошёл игру, которую хотел пройти многие годы (хотя бы потому, что меня не устраивала манга, в которой выбрали Аску). Прошёл один рут Аянами, мне хватит.

И... Не сказать, что я сильно обрадован. Даже не знаю, с чего начать. Давайте будем позитивны, и начнём с плюсов.

Графика в игре действительно впечатляющая, особенно для 2003 года. Много анимации, приятные спрайты. Саундтрек Евы как всегда работает. В целом, в этой игре не чувствуешь себя потерявшимся (окромя одного треклятого момента во время ивента с поиском кафе), у меня с этим были проблемы в прошлой части. Так что это радует.

 

Ну а теперь к негативу. И вот тут есть, где развернуться.

Главная проблема - уму непостижимая краткость игры. Всё натурально укладывается в полчаса текста. ПОЛЧАСА ТЕКСТА. В этой игре я больше бродил по закаулкам в надежде нащупать что-то интересное, нежели читал что-то. Сценаристы явно не знали, что им сказать на тему.

Сюжет игры настолько убог, что воспринимается скорее как шутка. Это настолько плохо, что я не могу найти ни одного позитивного момента. О раскрытии характеров не идёт и речи, повествование двигается из ниоткуда и в никуда, всё происходящее абсолютно не цепляет. Мы совершенно не знаем ничего про местного Каору, мы не имеем представления, чем живёт местная Рей, при том, что заводим с ней роман. Всё (наряду с длиной) выглядит так, как будто это написал какой-то один школьник вечером после занятий.

Касательно персонажей - явно видно, что тут никто особо не волновался о таких непонятных материях, как "характер". И если с Аской ещё можно терпеть (она всё равно остаётся собой), то вот Рей - это и не Рей вовсе. Это Лина Инверс косплеила Аянами Рей, и забыла переодеться обратно. Я ни на секунду не чувствовал, что общаюсь с Рей, скорее с какой-то типичной happy-go-lucky девочкой из любого рандомного дейт-сима. Я не требую паковать её в кудере, но в том же ARP они очень хорошо сумели поймать образ социализированной и довольной Аянами, и при этом она даже звучала адекватно, не скатываясь на пищащие тона Лины.

Остальной сюжет... Я не понимаю, зачем сюда вообще нужно было приплетать Ангелов, NERV, и прочее. Можно было просто в самом начале вставить фразу Юи "Тебе больше не надо сражаться", и дальше рассказать нам простую школьную романтическую комедию. Вместо этого они решили выбрать путь полного идиотизма с АНГЕЛЫ СТАЯМИ ПАДАЮТ С НЕБЕС -> ПРИШЛО ВРЕМЯ ЗАТОЛКАТЬ ИХ НАЗАД В РАЙ *kamina.jpg*. Уж какой-то странный мир Синдзи себе в конце отгрохал, ничего не скажешь.

Но самое грустное - романтика ни на секунду не романтична. Вся любовь буквально высосана из пальца, не имеет своего драматического момента, и вообще откровенно скучная. А ведь это должно было быть самой сутью.

 

Я честно ожидал, что где-нибудь в середине случится серьёзное сражение, после которого всё начнёт происходить немного более похоже на NGE. Например, классическое "Аянами бы получила фатальный удар, и была заменена, все в шоке". Или что-то в этом духе. В таких условиях бы начала интересно развиваться именно любовная линия, мы бы увидели персонажа таким, каким его все знают. Даже при том, что я читал мангу, и отлично знал, что ничего не случится. И на итог, GoS 2 - это очень короткая, отвратительно написанная и абсолютно пресная убивалка времени. Такие игры должны распростронять бесплатно, по сравнению с ней, Osananajimi wa Daitouryou кажется шедевром мирового масштаба, с гениальным юмором и шекспировской драмой. Надо смотреть фактам в лицо. Если захотите симулятор жизни с Рей, играйте в Ayanami Raising Project. В сотню с копейками раз более адекватное и интересное произведение, нежели этот шлак.

 

P.S. Должен выразить своё потчение команде переводчиков, игра читается очень плавно и хорошо. Всё с их стороны выполнено просто прекрасно.

Изменено пользователем Flaest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...