Перейти к содержанию

Гитары


Гость Химерыч

Рекомендуемые сообщения

Ну, я собственно, потому и писал, что из дешевых нужно просто постараться найти что-то с хорошим качеством сборки. О звуке там говорить еще рано, так пусть хоть не развалится гитара, как моя первая (к слову сказать, мне еще относительно повезло - сыпаться начала только фурнитура. А то какие-нибудь Flight-ы сами вдвое складываются - дека-то из прессованой бумаги).

Да, Мозго, ну так как проц-то? Как цифровой дисторшн? Хорошо звучит?

И, кстати, ты говорил, у тебя 100-ваттник. Как он в квартире? Не слишком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц бомба! Все эффекты включая эмуляцию любых кабинетов и усилков выполнены просто на 5+

Я такой звук только на студийках слышал. Вообще придраться не к чему)

У меня был ламповый преамп до этого, так я бы сказал что цыфра сейчас на таком уровне что уже делает лампу количеством точно, и можно сказать полностью приблизилась по качеству. Особенно если врубить этот проц в ламповый комб, будет самое оно. Стоватник у меня на нашей реп-студии стоит. Так как студия своя то пришлось оборудовать ее мощным аппаратом, поэтому там в самый раз) А дома просто подключаю в усилок и 90Вт колонки. Не на всю громкость)))

Я когда то играл на такой вещи, называется Гармония70М. Это две огромные колонки почти в рост человека, и 300Вт усилок. Я как то их дома врубил >_<

Во! нашел фотку!

На окружающий хлам и кота внимания не обращайте))

post-4802-1224104019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, замечательный кот венчает аппарат.))

А насколько примерно выкручиваешь свой 90-ваттник? И как на это реагируют соседи/домашние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На половину) Я давно звукоизолировал дверь в комнате, так как раньше все сильно жаловались :3 Поэтому сейчас нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На половину?! 90-ваттник?! Ээээ.... ладно, черт с ними с соседями (кстати, а дверь как звукоизолировал?), самому-то нормально?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няф! Муни, я думал у тя маршалл хэдстек стоватный))

Зум у мя был когда то, с ужасом вспоминаю, а комб 15 ват это тоже грусно :(

Это я понял ты дома на этом тренируешься, а в студию просто приходишь играть на их аппарате?

Комб 15 ват за глаза и за уши. И ничего не грустно. Куда мне больше-то дома? Да кстати и зум для этих целей меня вполне устраивает. Перегруз я там настроил приемлимый. А главное в нем - тюнер!!! ))))))) больше он в общем-то особо и не нужен. Можно и в услилитель играть.

А на студии конечно на их аппарате играю. Втыкаю напрямую в маршалл. Кто же на студию со своими усилками ходит? %)

А гитару брать имхо любую на которую денег хватит. Все равно не отличишь на первых порах качество.

Не любую. Когда мы начинали, у меня была гитара за 4000, а у моего друга за 6000. И слушать его гитару было невозможно в принципе. А моя звучала вполне прилично. Так что я бы поспорил насчет "не отличишь качество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Юзаю уже с месяц POD X3L полет нормальный) Лампа в отстое : D

Дверь звукоизолировал просто войлоком обклеив все четыре стыка двери, отлично получилось)

Нам тут на схемотехнике предложили собирать какие то частотные фильтры, но я попросил препода чтоб мне дали собирать то что я хочу: D В результате выбрал Dunlop MXR Distortion +. Вот моделирование, красным обозначен входной сигнал гитры например разной амплитуды, а синим выходной с дисторшна, как видно он ужат по амплитуде, а сама форма искажена:

79c43933e196.jpg

Следующим этапом я должен это перенести на печатную плату и спаять ее : D

Надеюсь оно будет работать ^_^'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да среди нас ходит будущий Остап!)

А вообще действительно очень интересно было бы послушать то, что получится.

Эх, всегда мечтал подружиться с паяльником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...