Перейти к содержанию

Гитары


Гость Химерыч

Рекомендуемые сообщения

Мун, мне бы что-нибудь для новичков. Но концертах я точно играть не буду, чисти для себя - соседей порадовать. Пока только учиться хочу начать (хотя с аккустикой у меня что-то не заладилось - опыта целых 4 минуты). Насчет усилителя - опять же, в доме это не шибко жирно будет? Я бы и через комп подключил бы, благо что там и записать можно в файл.

И кстати что есть примочка-эффект и комбик? Я кроме медиатора и усилителя больше ничего не знаю..

И еще вопрос. Я уже поговорил со знающими людьми - все говорят, что самостоятельно научиться почти нереально, а если научишься - то все равно неправильно. Но я настойчивый! Так реально?

И что там о ценах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбик - таки и есть усилок, в общем-то. Дома он... ну на ранних стадиях игры, ИМХО, не нужен.

Эффект-примочка - ну... вот видео. В начале девка играет без эффектов, а потом, когда начинается долбилово - она включает ту самую примочку (дисторшн в данном случае). Разницу увидешь.

Гитару можно и за 6-7 взять. Дермовенькую, как у меня. Для начала, имхо, за глаза и за уши. Можно даже и подешевше.

Дисторшн где-то 2500 будет стоить (а можно взять процессор эффектов, где всяхих разных эффектов видимо-невидимо, но качество чуть похуже, а цена повыше, зато "всё в одном" - удобно)

Или просто берёшь комбарь типа как у Лэнса - там уже есть этот эффект. Он тыщ шесть стоит.

Самостоятельно - реально. Разве что, пусть тебе хоть кто-то покажет аккорды, бой и перебор. Ну и простенькое соло а-ля "в траве сидел кузнечик".

Далее, года два-три каждодневных занятий по пять часов и сможешь ничо так побренькивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широй, у пасифики тип корпуса скорее как у стратокастера.)) (Правда, с телеком роднит то, что накладка на самом деле чисто декоративная).

Муни, MG15 CD? Это ж почти как у меня, только без ревербератора. Поменял что ли? У тебя ж вроде что-то другое было.

Габриэль, ну что тебе посоветовать... Если готов отвалить 12-14 кусков только за гитару, то есть смысл обратить внимание на Washburn. Звук у них не выдающийся (собственно, такой же, как у всех гитар этого ценового диапазона), зато качество сборки очень хорошее. На моделях серии Х ставят машины Schaller и колки Gotoh (т.е. фурнитура несет на себе больше половины цены гитары :gendo_m: ). На некоторых моделях даже датчики Seymour Duncan. Недостаток (впрочем, для кого как, но лично мне неудобно) - отсутствие разметки на рабочей поверхности накладки грифа, есть только точки на торце. Мне еще очень понравилась NX3 - эдакий гибрид N3 (дешевый вариант именной модели Нуно Беттенкурта) и серии Х. Машина там попроще, зато крепление грифа Stephen's Extended Cutaway (самое удобное из существующих в мире - обеспечивает совершенно свободный доступ ко всем ладам вплоть до 24), самые лучшие потенциометры из всех, которые мне доводилось крутить (включая установленые на моей гитаре за 31К и на американском стратокастере за 39К), приятный переключатель датчиков в виде тумблера - в общем, мне нравится. Если это слишком дорого, то посмотри опять-таки вашбёрны самой низкой ценовой категории. Опять-таки, серия Х или N1 (он уже совсем упрощен до предела - болченый гриф, дешевые датчики и т.п.). Правда, насколько они качественные - мне неизвестно, но по-любому лучше, чем какие-нибудь Chateau за те же 6К. Хотя, есть еще Squier Stratocaster - неплохой вариант для начала, самый дешевый стоит 6К+. Так что знакомство с совсем дешевыми гитарами я бы начал именно с него. Усилок - рекомендую как у нас с Муни, Marshall MG 15 (существует в нескольких вариантах: CD - базовая модель, CDR - со встроенным ревербератором, эхффект приятный, так что если не душит жаба, то советую его, DFX - со встроенным процессором цифровых эффектов, насколько качественных - не знаю, не имел возможности оценить). Есть также смысл послушать 15-ватники от Orange и Peavey - вдруг понравятся больше (особенно, говорят, Peavey вкусно звучит; я до сих пор сомневаюсь - не поторопился ли я с маршалом). Педаль перегруза, скорее всего, первое время не понадобится, будет хватать и родного перегруза усилка. Если живешь в Москве, то обрати внимание на магазины:

- "Музторг" (компания A&T Trade). м. Таганская. Squier-ы.

- "Мир музыки" (компания Slami). м. Маяковская. Washburn-ы.

- "Маэстро" (компания Petroshop). м. Театральная/Площадь революции/Охотный ряд. Marshall-ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance, не, не менял. Оно и было всегда.

Gabriel, если уж 12-14 кусков на гитару есть, то еще посмотри Джексоны индийского производства. Вещь для своей цены поражает качеством.

Можно и за 4-6 купить гитару для новичка, котоая будет достойно звучать дома. Например я играл на Stagg и Samick. Меня устраивали в сое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб всем за советы, все учел, узнал море полезного)

Знакомые, которые могу показать, как играть, в общем-то, есть, проблема в том, что из-за занятости у самого времени нет (ну что это - тратить 1ч. в день..?). Да и по жанру музыки мне нравится именно классический рок (н ролл), а не дарк металл. Все мечтаю сыграть что-нить из РХЧП, Кардиганс, Найклбэк, Бон Джови и старичков Битлов. Да и сам понимаю, что покупка гитары для меня - это выброшенные на ветер деньги, вроде понта - вот есть гитара, типа крут. Она ж все равно большую часть времени в подставке стоять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле аналогично - я отличаюсь кривыми руками и все никак не найду время их выпрямить. Но зато иногда достанешь гитару, порубишь от души - и так хорошо становится...)))

А, да, не предупредил о самом главном. Гитара - это с немалой вероятностью заболевания суставов пальцев к 60 годам, а то и раньше (хотя, теоретически существует куча методов их профилактики, но далеко не у всех хватает терпения выполнять все эти упражнения). Так что на самом деле лучше за это браться, только если чувствуешь, что без этого не можешь. Иначе есть куча более безобидных увлечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэнс, ну эти болезни разве что уж у тех, кто этим очень активно занимается. Человеку, который просто побренькивает это уж явно не грозит.

Кстати, Габриэль, если любишь простой рок-н-рол, то Джексон да Ибанез явно не твой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...