Перейти к содержанию

Башня Лорда Опала


Lord Opal

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, спасибо, спасибо всем! Чувствую, моё эго начинает зашкаливать. Не беспокойтесь, я не возгоржусь и ко всем последующим работам (а они точно будут, хотя и не знаю когда и сколько) обещаю относиться также добросовестно.

у нас тут художник - профессионал появился. хорошие работы. ценю. уважаю.

Художник - профессионал? Где? (подозрительно оглядываясь по сторонам) А-а-а-а!!! Тьфу-ты! Это же зеркало!

Нет, Whitep, я не профессионал. Просто у меня так получается. ^__^

готишна) отрывающая галерею работа оч понравилась)) ну не анимешник же ты)) иль я ошибаюсь?;)

Я анимешник в том смысле, что люблю аниме. А в каком стиле я работаю, ты уже знаешь. Срисовывание не доставляет мне удовольствие, а чтобы перенять стиль у другого, нужно много времени и желания.

Я привык рисовать по-своему. Надеюсь только, что персонажам Евы мой подход не слишком повредит. ^__^"

откосная аска убила, жестоко ты их..

Ну, по крайней мере, я не потрошил их живьём. Хотя иди знай, что хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Когда я садился рисовать пробную страницу к проекту «Манга по ДДБ», то не подозревал о возможных побочных эффектах. Например о том, что Dr.Sinc’а неожиданно кольнёт совесть, и он изобразит первого ангела. Создание получилась отменно отвратное.

С моей точки зрения для манги тварь подходила слабо, была слишком детализирована, и вообще я не люблю пауков. И поскольку проект замёрз, я благополучно забыл о творении Злого гения. До недавнего времени…

Неожиданный всплеск интереса к ДДБ на форуме вдруг заставил меня взглянуть на книгу под другим углом. Точный, лаконичный, почти телеграфный стиль повествования, ничего лишнего в описаниях персонажей и творений. Какой простор для фантазии!

А ведь я никогда ещё не рисовал Ев. А тут и срисовывать не надо. Мехи отличаются от классических и меняются от боя к бою. Тут уж никто не скажет: «Непохоже!» Почему бы не попробовать? Только вот рисовать их просто так, на приколе, не интересно. Нужно заставить их… ну да! драться с ангелом. А где взять ангела? Конечно у Dr.Sinc’а.

Так что, Док, мы оба в ответе за моё художество, и почести с плюшками должны разделить по-справедливости.

Конечно, Матриэля пришлось переделать, чтобы он более подходил по описание в книге. Для манги он по-прежнему не годится – сложен для перерисовки. Евы стали напоминать Чужих с энергокабелям вместо хвостов. В общем, свобода чуть не обратилась в произвол.

Но главное я сберёг. Чувство удивления, когда я впервые увидел настоящую Еву. Длинную тощую сутулую фигуру с неимоверно широкими плечами, странную нелепую и опасную одновременно.

Надеюсь, работа вам понравится. А если нет, то пусть вам приснится Матриэль. ^___^

"Не слишком ли много текста?" - с сомнением спросил внутренний голос.

"Да ладно, его всё равно никто не читает," - усмехнулся лорд Опал.

post-2500-1180125740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово нарисовано. Позволь поинтересоваться, сколько работа заняла времени?

Один минус. Рисунок хорош с художественной точки зрения, но с повествовательной немного недотягивает: ракурс и фон выбран так, что Евы и паучок кажутся слишком маленькими. Не хватает "размаха". Конечно, если это иллюстрация, а не страница манги, то все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово нарисовано. Позволь поинтересоваться, сколько работа заняла времени?

Реально такая вещь занимает часов пятнадцать-двадцать. То есть я не сижу целыми днями с карандашом в руке, а так, подходами. Пару штрихов там, пару здесь. Под настроение. Пошёл погулять, вернулся. Конкретно эта работа от первого касания к бумаге до последнего штриха в ФотоШопе делалась три недели.

Один минус. Рисунок хорош с художественной точки зрения, но с повествовательной немного недотягивает: ракурс и фон выбран так, что Евы и паучок кажутся слишком маленькими. Не хватает "размаха". Конечно, если это иллюстрация, а не страница манги, то все прекрасно.

Верно замечено. Из-за почти полного отсутствия фона не с чем сравнивать размеры противников. Поэтому они кажутся маленькими. Но тут ничего не поделаешь. Дорисовывать город, замотанный в паутину - выше моих сил. Но я подумаю над этим вопросом. Может быть... Ведь это именно иллюстрация. ^__^

Кстати. Ещё немного тронул рисунок ФотоШопом. Сильно он от этого не улучшился, но так мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм......)))...нарисовано огого.....)...но, как по мне, чего-то не хватает....чего-то на пример глубины.....

Евы будто сливаются с паукообразным Ангелом, а он с ними...кажется, что изображения просто наложили друг на друга......)...но это все так, мнительно....

P.S. "Тронутый" ФШ рисунок и верно лучше смотрится, вот как раз глубины и объема добавляет........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды Рей полезла на дерево снимать кота.

Что, не верите? Не было такого? Ну и ладно! Ей всё-равно не понравилось. ^___^

post-2500-1180209609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет. Всё старыми провереными методами: бумага, карандаш, тушь. В крайнем случае - акварель. ФотоШоп только для окончательной доводки, исправления ошибок и приданию рисункам товарного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...