Перейти к содержанию

думай 3


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Scheisse, с кубом я ошиблась, поленилась нарисовать, а воображение подвело. Ну, раз уж вы проехались по классическому брадобрею, вот вам задачка из той же оперы:

Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Scheisse, с кубом я ошиблась, поленилась нарисовать, а воображение подвело. Ну, раз уж вы проехались по классическому брадобрею, вот вам задачка из той же оперы:

Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы?

ну это по-моему не тоже самое :)

Ответ: нет (типо раз его -жена вдова, то он мертвец, а согласно законодательству РФ - заключать брак покойникам не разрешается)

ЗЫ: Если хотите, я могу достать много логических задач и выложить здесь? Ещё есть всякие задачи-вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ответ: нет" - WRONG!

Мужчина женится на женщине, и она умирает. Затем, он женится на ее сестре и умирает сам. Разве в этом случае его первая жена не является сестрой его вдовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ответ: нет"  - WRONG!

Мужчина женится на женщине, и она умирает. Затем, он женится на ее сестре и умирает сам. Разве в этом случае его первая жена не является сестрой его вдовы?

боюсь это не ответ :icon_confused: ведь вопрос стоит несколько иначе. Вопрос стоит:

<..>

Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы?

то есть сначала имеем вдову, а потом задаемся вопросом о возможности жениться на сестре вдовы. Да и потом - ни разу я не видел, чтобы мертвых людей называли вдовцами. Ну как так - жена умерла, потом умер и муж, и что они оба после своей смерти являются вдовцами? что-то здесь не клеится :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Попробую порассуждать по поводу второй задачи. Так как колба насколько я понял является герметично закрытой, то ее можно принять во внимание как цельный и неделимый объект. Соответственно после того как муха взлетит - ничего произойти не должно. Хотя если рассмотреть этот вопрос подробнее, то видно что при взлете мухи выделяется определенная энергия и соответственно, если принять, что эта энергия направленане на то, чтобы муха оттолкнулась и взлетела, а на то чтобы муха оттолкнула и заставила "взлететь" вселенную... шЮтка ^____^

Если честно то весы изменят свое положение просто потому, что весы измеряют отнюдь не массу предметов, а их вес(!), а так как муха после взлета грубо говоря попадает в состояние невесомости, то ссответственно вес колбы с мухой уменьшается. Чаша весов с гирьками перевешивает.

Насчет первой задачи ничего сказать не могу. Башня не варит вообще. Хотя рискну предположить, что самолет не взлетит, т.к. его скорость относительно Земли равна нулю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Попробую порассуждать по поводу второй задачи. Так как колба насколько я понял является герметично закрытой, то ее можно принять во внимание как цельный и неделимый объект. Соответственно после того как муха взлетит - ничего произойти не должно. Хотя если рассмотреть этот вопрос подробнее, то видно что при взлете мухи выделяется определенная энергия и соответственно, если принять, что эта энергия направленане на то, чтобы муха оттолкнулась и взлетела, а на то чтобы муха оттолкнула и заставила "взлететь" вселенную... шЮтка ^____^

Если честно то весы изменят свое положение просто потому, что весы измеряют отнюдь не массу предметов, а их вес(!), а так как муха после взлета грубо говоря попадает в состояние невесомости, то ссответственно вес колбы с мухой уменьшается. Чаша весов с гирьками перевешивает.

<..>

"Так как колба насколько я понял является герметично закрытой" - БРАВО!!!

я не упомянал о том что условие задачи про весы, колбу и муху не является полным? кажется нет. Так вот! теперь я с огромным удовольствием хочу подтвердить тот факт, что у колбы есть пробка. То есть эксперимент можно проводить в двух различных условиях - с закрытой колбой и с открытой колбой! Ну а насчет справедливости сделанных выводов ничего говорить не буду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт самолёта

1.самолёт взлетит когда сломается конвейер

2.самолёт сломается прежде чем сломается конвейер(как вариан горючка закончится)

Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы?

только в том случае если он востанет из мёртвых и станет зомби, или другой нежитью.

То есть эксперимент можно проводить в двух различных условиях - с закрытой колбой и с открытой колбой!

ну вы юмористы ,муха ДОХЛАЯ ,а потому ни взлететь ни что либо разуравновесить она непожет по причине своей умерщвлёности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ... Не очень силен в физике, в отличии от химии но попробую!

Насчет первой задачи:

Если учесть тот фактор что самолет движется и при этом они с конвеером синхронны, то вывод такой что через определеное кол-во времени(разогнавшись до определенного момента) самолет сможет отторваться от конвеера(если конечно он не в ангаре,тюк в задаче не поясняется насчет этого!)

А насчет 3 задачи:

То задача не имеет смысла, т.к куб сам по себе "константен" и имеет равные стороны, т.е если провести ток по любой из вершин , то =каждой стороне(r1=r2=r3=r4...=Rn) сопротивление будет одинаковым на всех сторонах(канечно если они не из другого материала). )) :icon_confused::icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Повторюсь...

Первая задача - самолет не взлетит, набери он скорость относительно конвейра хоть близкую к скорости света. Просто потому что его скорость относительно Земли будет равна нулю, а именно на этой скорости все и основывается.

Вторая задача. Как я уже говорил, что при закрытой, что при открытой пробке после того как муха взлетает масса колбы с мухой не меняется, но зато меняется ее вес. Соответственно в любом случае гирьки перевесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, повторяться не надо. Достаточно просто оставить ответ и небольшое объяснение. Ну а потом, когда уже все кто хотел отметятся я оглашу правильные ответы и объяснения (с самолетом конечно будут проблемы по поводу объяснения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...