Перейти к содержанию

Разум-душа-сознание-личность В Нге


Рекомендуемые сообщения

<...> квантовая форма (но не квантовое тело - о нем вообще не говорится - "Shinji-kun's body is supposed to be drifting in the entry plug

in a quantum form, because it lost its ego-border") является простейшей формой существования материи. Протоматерией. У нее нет даже АТОМАРНОЙ структуры, не говоря о химической или биологической. И с точки зрения современной науки личность никак не может существовать в какой-то субстанции, потому что структуры нет. Квантовая форма ОТРИЦАЕТ любую материальную структуру.

<...>

Хз, в Death и 21'-м эпизоде еще и кварки упоминались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NorthUS

БРАВО!!! :third1: наконец-то!

ты вроде следил за развитием событий? неужели уже не так смешно стало? :loveene: Но пожалуй этот фарс действительно затянулся.

респект тебе, ,но это для меня не новость :suki: я выдернул фразу о квантовании из контекста, и понял свою ошибку в интерпретации уже через день, но вдруг обнаружил, что никто не может пояснить в чем бредовость того первого утверждения.

Ну 2ая тоже знала, что у нее воспоминания 1ой и чо?

я как раз (наконец то) собрался пересмотреть "Еву", так что напомни где об этом говориться.

И как раз потому, что появление трех Рей не имеет никакого смысла и объяснения - это тоже глюк.

ну поскольку я уже выяснил, что ты не особо далеко заглядываешь в тему, то поясню к чему все это было: глюк-не глюк, ты утверждаешь, что Рей одна и неделима, ну так поясни (прямой вопрос) почему единую Рей мы видим в трех экземплярах?

*Я бы сказал все, а не половина твоих рассуждений о квантовом теле пустые.*

да, как я уже признал, но вот только ты рубишь с порога, не особо разбираясь. я это учту в будущем.

Вопрос о том, что содержит личность, закрыт.

да вот еще придется подумать: итак для начала ответь: душа хранит ВСЮ память всей своей жизни. так?

Митя не равняй человека с богом! это грех.

Изменено пользователем Aoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз (наконец то) собрался пересмотреть "Еву", так что напомни где об этом говориться.

- Рей-2 говорит о том, что ее заменят. Это могла знать только Рей-1, когда ее душила Наоко. Следовательно часть памяти Рей-1 передалось Рей-2.

Кроме того, Рей-3 прямо говорит, что она ТРЕТЬЯ, а не ВТОРАЯ. Значит она знает (от Рей-2), что была и Рей-1.

Далее, Агент СИБ уходит на дно и будет дальше читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз (наконец то) собрался пересмотреть "Еву", так что напомни где об этом говориться.

- Рей-2 говорит о том, что ее заменят. Это могла знать только Рей-1, когда ее душила Наоко. Следовательно часть памяти Рей-1 передалось Рей-2.

Кроме того, Рей-3 прямо говорит, что она ТРЕТЬЯ, а не ВТОРАЯ. Значит она знает (от Рей-2), что была и Рей-1.

Далее, Агент СИБ уходит на дно и будет дальше читать...

в подвале резервуар с множеством клонов. Рей не знала о них???

или она не знала для чего их могут(и будут) использовать?

так что мысли о том, что ее заменят могут объясняться и без наличия памяти предыдущей Рей, так что не катит :loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что Рей-3 называет себя третьей, а не семнадцатой, катит?

Кроме того слова Рей-2 ОЧЕНЬ похожи на те, что слышала Рей-1 перед смертью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что Рей-3 называет себя третьей, а не семнадцатой, катит?

можно было бы подумать, но..

Кроме того слова Рей-2 ОЧЕНЬ похожи на те, что слышала Рей-1 перед смертью

ладно, вопрос снят :loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА МОДЕРАТОРАМ не затирайте оффтоп. я полагаю, что многие люди сделают выводы и больше не будет возникать причин для закрытия тем.(как с "Аспектами")

прошу, далее и впредь все обращения к модерам в личку.

а так же хочу вас попросить - косвенной причиной закрытия Аспектов послушили ваши километровые посты и оверквотинг.

Чтобы не терять нить разговоар и не вырывать фразы из контекста - личная просьба - пожалуйста, делайте меньше цитат. Совершенно необязательно комментировать каждое предложение

то если вам не трудно, скиньте конкретным людям в личку

а вот такие просьбы будут затираться без предупреждения.

в твоих интересах - сам и занимайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoni, ты издеваешься?.. Тебе прямо говорили, что тело распадается в ЛСЛ вместе со всей структурой головного мозга как носителя материального сознания. Тебе этого мало? Тебе прямо сказали, что вся структура ЛСЛ сводится только к разрозненным атомам или, максимум, молекулам. Тебя несколько раз просили дать своё представление этой "квантовой формы". Так чего тебе не хватало? Популярного изложения квантовой хромодинамики?

Всё же Синдзи распался не совсем на "самые-самые элементарные частицы". Нормальные условия (Т=300 К, р = 1 атм) не способствуют длительному существованию свободных элементарных частиц в виде плазмы, и уж тем более свободных кварков. Так что Синдзи распался на атомы/молекулы, и его ткани и нейронные связи прекратили своё существование вместе с информацией своей структуры.

душа хранит ВСЮ память всей своей жизни. так?
Так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда поясняй почему Рей не помнит, что она Лилит? что она Богиня? мать всего человечества?

и амнезия тут врядли прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...