Перейти к содержанию

Разум-душа-сознание-личность В Нге


Рекомендуемые сообщения

Дарт. логика у тебя нормальная вот только ты не пытаешся понять что тебе говорят, трактуешь что слышишь, так как ты понимаешь(в данном случае - непонимаешь)

В данном случае ты даже не знал, о чем говоришь.

Моя главная мысль была - "квантовое тело" (термин, придуманный тобой) не может хранить информацию о личности или вообще о чем-либо, т.к. не имеет структуры. Я пытался донести тебе эту мысль, основываясь на доступных мне знаниях. Так что не надо проводить анализ моих действий, т.к. это вызывет разбор твоих. Что собственно и произошло. Так оставить я это не могу.

а затем возмущаешся. вместо того что бы дать ответ на прямой вопрос, называешь оппонента неспособным здраво мыслить, а его теорию бредовой. (бред - ну так поясняй где)

Ответ на прямой вопрос, "Что есть квантовое тело?" не мог дать ТЫ.

А где твоя теория, каковой я ее видел (ты же не удосужился в деталях ее расписать и объяснить) была бредова, я показал и не один раз.

Вообще, хороша тактика ничего не объяснить, получить в лицо еще тонну опровержений, проигнорировать их, подумать денек, потом ответить, сказать "ты сам дурак, не можешь понять, что я имею ввиду, рубишь с плеча" и переосмыслить СВОЮ же идею и опять ничего не объяснить. И далее по кругу.

после поста NorthUS'а я (естесственно) признаю что это все бред(но было забавно) и хочу подчеркнуть что после его поста, а не с ваших пояснений, ибо вы так толком ничего не доказали

Доказывали одну простую вещь: ни протоматерия, ни лужа, ни эл. заряд не могут хранить какую-либо информацию.

ну поскольку я уже выяснил, что ты не особо далеко заглядываешь в тему, то поясню к чему все это было: глюк-не глюк, ты утверждаешь, что Рей одна и неделима, ну так поясни (прямой вопрос) почему единую Рей мы видим в трех экземплярах?

А может ты мне объяснишь, почему мы видим кучу Синдзей, когда он базарит с Аской?

ShinjiIkari4403e51.jpg

Или, может, объяснишь этот феномен?

grab19263f2b5f.jpg

Сомнений в том, что эта сцена глюк, не возникает.

*Или возникает? Вроде-бы теория "квантовых тел" несостоятельна.*

Пусть Анно хотел что-то этим показать. Но что? Ты знаешь? Я нет.

Эта очень блеклый намек, ничем неопровержимым твою мысль о Рей подтвердить нельзя.

Тем более что вроде как доказано, что душа хранит информацию о личности.

А уж можно ли в случае с Рей 1, 2, 3 разделять их личности - вопрос философский.

да вот еще придется подумать: итак для начала ответь: душа хранит ВСЮ память всей своей жизни. так?

Да. Потому что в К. ничего кроме душ нет.

Лужи, эл. заряды и тем более протоматерия хранить воспоминания не могут.

Если ты мне сейчас захочешь привести аргумент с потерей Рей памяти, я тебе сразу отвечу:

после перерождения память восстанавливается не сразу.

Хороший пример - Аска и Синдзи на берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoni

Уже объясняяяяяял.... При "насильственной реинкарнации" душа помещается в уже готовый, сформированный материальный носитель. Это усложняет и замедляет "прописывание" информации души в уже сформированный мозг. Тогда как при самостоятельном восстановлении тела из ЛСЛ (напр., в ЕоЕ) всё тело вместе с нейронными связями строится по образу и подобию души, что позволяет добиться 100%ной точности материального воспроизведения с "духовной матрицы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усложняет, замедляет?? так вот у Рей от Лилит незаметно передачи информации, при любых потерях она( обладает памятью о множественных сторонах человеческой жизни и сущности, и никакие потери при насильственной реинкарнации не объяснят отсутствие этих "данных". плюс она (лилит) не говорила бы (про нее не говорили бы) что она саму себя в глубине души боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болванкам искусственно прописывали прижизненные воспоминания Рэй. Бэк-ап. А вот весь опыт, память Лилит только в глубинах души и сидели, потихоньку пролазя в область сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заступлюсь за Аони. Прозвучал предельно простой вопрос, ответ на который Аони никак не удается получить уже длительное время. Пожалуйста, Дарт, не надо приплетать чего нет или только то, что на грани домыслов – нигде в ЕоЕ не видно, что Синдзи и Аска что-то забыли, просто лично тебе так удобнее. Картинки – это тоже не аргумент. Самому сейчас хочется удариться в пояснения обо всех Синдзи живущих внутри каждого человека, но не буду, ф топку, также как и о Рэй, которая за своими клонами не видит саму себя. Сейчас речь не об этом.

Пожалуй, действительно с квантовыми телами палку перегнули, и чего бы сейчас Аони не говорил, но мысли он свои отстаивал, и пускай они немного с потолка, но все-таки свои. И то, что видит Гендо во время комплементации – это все же его личное представление о том, как закончилась его земная жизнь. Нет, не могло там быть ни Юи, ни Каору, ни самого дьявола во плоти – Шигоки. Тут вообще трудно что-либо говорить, но ведь процесс К уже начался, и то как жизни людей переходили в другую форму остается неизвестным. Пожалуйста, ответ на вопрос якобы завереный у самого “великого и ужасного” Казуи Цурумаки:

Q) What happened to Gendo in the film?

A) Gendo more than likely entered into Human Complement Project just like everyone.

The scene of the film with Gendo being bitten in half by a ghost/demon Eva-01 is too surreal to be reality. Rei is a part of Lilith. Yui is dead and her soul is in Eva-01, Kaworu is dead. Eva-01 is in orbit around the earth. None of those people could actually be there with Gendo. Therefore, they are a figment of Human Complement Project and of Gendo's mind. Either this scene is of Gendo already being Complemented or Gendo's method of reversion to LCL is simply more violent and guilt ridden than others. Either way, Gendo is to be Complemented.

Gendo was reverted to LCL and became part of the whole with everyone else. As the Cardass Masters Card says, " All life was drawn indiscriminately into the world desired by the medium/avatar Shinji." With Shinji's request, "I wish everyone would just die.", the anti AT Field spread from Lilith. It was an "indiscriminate" effect that bound everyone together at Shinji's will. All life was to become one, Gendo included.

Как уж там было сказано – это его личный апокалипсис, его переход в другую жизнь. Но вопрос так и остается – почему перед Гендо, предстают три Рэй, а не одна? Почему, человек, который ну должен очень хорошо представлять факт, что одна душа Рэй определяет существование всех трех клонов и это одна личность, видит (или не видит, но видим мы) Рэй в трех ее проявлениях? Но даже если это отбросить, как “глюк”, и обратить внимание уже на сцену после распада Гендо до лсл, когда из лужици разлитой на полу (там, где действительно лежал Гендо и где произошло его “разложение”) на фоне тела человека с откусанной головой и торчащим из спины хребтом (чего уже быть не могло), одна из Рэй поднимает его очки. И это как артефакт ее собственной жизни, который был для нее связью с “этим” человеком. Почему нам показывают трех разных девочек? Ответ вряд ли, кто даст, и поэтому это еще один камень, на котором все разойдутся при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заступлюсь за Аони. Прозвучал предельно простой вопрос, ответ на который Аони никак не удается получить уже длительное время. Пожалуйста, Дарт, не надо приплетать чего нет или только то, что на грани домыслов – нигде в ЕоЕ не видно, что Синдзи и Аска что-то забыли, просто лично тебе так удобнее.

Ты прав.

Почему нам показывают трех разных девочек? Ответ вряд ли, кто даст, и поэтому это еще один камень, на котором все разойдутся при своем мнении.

Ты прав.

Пожалуйста, ответ на вопрос якобы завереный у самого “великого и ужасного” Казуи Цурумаки:

Q) What happened to Gendo in the film?

С ответом, который ты привел ниже, полностью согласен.

Однако, все-таки, мне кажется, Гендо еще не был комплементирован. Опять же потому, что душа у Рей одна. И занята она была промыванием мозгов Синдзи.

Почему он увидел Рей в трех разных воплощениях, не знаю.

Есть предположения.

Например. Мы видим, как за Аобой пришли сотни Рей. Сотни личностей? Вряд ли.

Вероятно, когда человек чувствует усиление АнтиАТ-поля и потерю своего АТ-поля, перед ним предстает Лилит в чьем-нибудь обличии.

Так и с Гендо. Только там столько всяких образов намешано, что хрен разберешь.

Сейчас в голову пришла мысль: Рей-дочь, Рей-инструмент, просто Рей (3я).

Изменено пользователем Darth Gendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывали одну простую вещь: ни протоматерия, ни лужа, ни эл. заряд не могут хранить какую-либо информацию.

процесс был и я не отрицаю. остальной оффтоп в личку.(или больше не в моде)

А может ты мне объяснишь, почему мы видим кучу Синдзей, когда он базарит с Аской?

Или, может, объяснишь этот феномен?

где то там в первом посте говорилось про личности(в данном случае про количество)
Сомнений в том, что эта сцена глюк, не возникает.

*Или возникает? Вроде-бы теория "квантовых тел" несостоятельна.*

остынь уже

Пусть Анно хотел что-то этим показать. Но что? Ты знаешь? Я нет.

Эта очень блеклый намек, ничем неопровержимым твою мысль о Рей подтвердить нельзя.

а опровергнуть можно? я вот лично понимаю этот момент именно как разделение личностей.

Тем более что вроде как доказано, что душа хранит информацию о личности.

А уж можно ли в случае с Рей 1, 2, 3 разделять их личности - вопрос философский.

ну так, а мы разве не философствуем?

Если ты мне сейчас захочешь привести аргумент с потерей Рей памяти, я тебе сразу отвечу:

после перерождения память восстанавливается не сразу.

Хороший пример - Аска и Синдзи на берегу.

теперь сравни 14( или мб меньше) жизни Рей, и несколько секунд на берегу.

добавь к рассмотрению объемы информации Лилит и Аска/Сина. но я уже знаю ваш ответ: головной мозг человека(а у Рей судя по всему человеческое тело) не способен усвоить ТАКОЙ объем. нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ведь не трудно.. :) гы

Q) As everyone reverts to LCL, in The End of Evangelion, Rei comes to Hyuga as Misato and to Fuyutsuki as Yui, and both Hyuga and Fuyutsuki embrace them willingly. Why does Aoba see dozens of Reis, and why does he cower in the corner when the come to him?

A) As explained by the Evangelion Carddass Masters Trading Card Game:

"All life was drawn indiscriminately into the world desired by the medium/avatar Shinji. Led by the Reis -- the messengers of salvation -- hurt and suffering hearts dissolved into homogeneous LCL. Even those who did not wish salvation were powerless to resist. Aoba frantically rejected Rei, but the A.T.Field that protected him had already lost its power."

Вообще говоря, это написал человек, которой сдесяток лет увлекается Евой, но ведь это не значит, что он прав. Но неужели, тот, кто вечерочком с помощью кружки чая и богатого воображения, не побоюсь этого слова, "создал" очередную "теорию" будет прав? Учиться, всем нам надо учиться (терепению)... Салют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а опровергнуть можно? я вот лично понимаю этот момент именно как разделение личностей.

Единость личности подкреплена тем, что душа полностью может воссодать человека со всеми воспоминаниями, характерными чертами и т.д.

Вон, у Аски отложились в подсознании даже раны, полученные в бою с Серийками.

ну так, а мы разве не философствуем?

Да нет, форум про Еву, а не про философию. Для таких тем есть раздел оффтоп.

теперь сравни 14( или мб меньше) жизни Рей, и несколько секунд на берегу.

добавь к рассмотрению объемы информации Лилит и Аска/Сина. но я уже знаю ваш ответ: головной мозг человека(а у Рей судя по всему человеческое тело) не способен усвоить ТАКОЙ объем. нэ?

Да забудь. Плохой пример. АнтиМат лучше объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болванкам искусственно прописывали прижизненные воспоминания Рэй. Бэк-ап. А вот весь опыт, память Лилит только в глубинах души и сидели, потихоньку пролазя в область сознания.

так вот разве не выходит, что личность Рей подавляла своим присутствием память и личность Лилит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...