Перейти к содержанию

Вопросики ЛАИ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 162
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет особого смысла вдаваться в историю возникновения этого термина, тем более, что он сильно устарел - я его впервые встретил именно в "Еве", а не не на курсе ядерной физики. Фактически то что было когда-то названо "морем Дирака", является физическим вакуумом. Хотя эти понятия совершенно не тождественны - "море" это чистая теоритическая модель (не совсем корректная), а физ.вакуум - реально существующее явление. Под физическим вакуумом подразумевается наинизшее энергитическое состояние физических полей. Он обладает ненулевой энергией, в нём постоянно образуются "из ничего" и изчезают виртуальные частицы - по соотношению неопределённости Шредингера "время - энергия" такое вполне возможно. Чем выше флуктуация энергии, тем меньшее время она может существовать. Поэтому эти виртуальные частицы (электрон-позитронные пары) после своего "незаконного" возникновения быстро аннигилируют и исчезают, возвращая вакууму взятую "в кредит" энергию. Причём тут поглощение евангелиона 12м Ангелом, мне не совсем ясно. Наверное создателям аниме просто понравилось умное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЦЛ это как раз та субстанция, которая обеспечивает контакт нервной системы пилота с ЕВой

Также это замена дыхания так как Plug Capsule'ы герметичные и воздух в них не может попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В случяи, теоретического, конфликта со "Звездой смерти" смогли бы мы защитится спомощю Ев?

З.Ы. Мой сокурсник меня этим вопросом уже задрал. Дотошный до посинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный сокурсник - не знать ответа на столь очевидный вопрос! Исход конфликта будет определён итогом драки между Анно и Лукасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный сокурсник - не знать ответа на столь очевидный вопрос! Исход конфликта будет определён итогом драки между Анно и Лукасом.

А кроме шуток и по серьезному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случяи, теоретического, конфликта со "Звездой смерти" смогли бы мы защитится спомощю Ев?

З.Ы. Мой сокурсник меня этим вопросом уже задрал. Дотошный до посинения.

Каким образом можно сбить космическую станцию с помощью евы? Никак! Ева предназначена для ближнего боя, а ЗС атакует из космоса, похоже у твоего сокурсника проблемы с элементарной логикой и математикой: расстояние необходимое звезде смерти для выстрела в разы превосходит то растояние куда Ева может выстрелить или что-то кинуть, так что без шансов. А если рассуждать "на грани науки и бреда" то в этом вопросе нельзя сделать однозначный вывод, т.к. очень много неизвестных переменых. Попробуем порасуждать, допустим ЗС подошла к земле на растояние Луны и готовится к выстрелу, итак, ева не крестокрыл ( x-wing ) и в космосе работать не может, следовательно остаётся вариант уничтожения станции с Земли. В Евангелионе, кажется пытались сбить один космический объект, каким образом это делали всем хорошо известно, вот только вероятность точного попадания копьём в выхлопную шахту реактора ну очень не высока, другой вариант, поражать станцию копьём "в лоб", но встаёт другой вопрос: сможет ли копьё пробить дефлектор станции, (т.к. АТ-поле и дефлекторы вещи разные) и если с первой "моделью" всё более менее понятно, так как тот дефлектор "ловил" только энергию, то со шитом второй могут возникнуть затруднения, т.к. имперцы, вполне вероятно, додумались бы установить такой-же генератор, что прикрывал её на Эндоре. Вообщем, тоже без шансов.

Исход конфликта будет определён итогом драки между Анно и Лукасом.

Ставлю на Лукаса: с ним Сила :icon_biggrin: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: возможно ли создание боевой единицы класс "Ева" или любого другого меха, возможные источники питания, и как, а точне против кого или чего, их можно использовать?

ИМХО: Понятно, что на Еве по горам за Бен Ладаном никто бегать не будет, да и по Ираку в Еве далеко не уйдёшь, но в качестве средства устрашения и предотвращения беспорядков такой юнит вполне бы сгодился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...