Перейти к содержанию

Nightwish


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

Ну тут, по-моему, (я, правда, знаком с историей группы и ее распада отрывочно) произошла известная ситуация. Солист (ага, солист, как в Большом Театре) решил, что он звезда и публика ходит исключительно его послушать, а остальные музыканты его лишь ограничивают. Поэтому солист решил запилить проект имени себя с блэк-джеком и всем прочим, где никто не будет заслонять его талант... Вот только оказалось, что кроме голоса он ничем больше не блещет, поэтому держится теперь лишь на аудитории самых-самых преданных фанатов, коих, правда, весьма и весьма много.

П.С. Если что, я знаю, что Тарья была как бы "уволена" группой. Но это ни о чем не говорит.

(Все ИМХО)

Какая до боли знакомая ситуация...

Где же я ее видел на отечественной метал-сцене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солист решил, что он звезда и публика ходит исключительно его послушать, а остальные музыканты его лишь ограничивают.

И он(а) не ошибся же. И это тому подтверждение:

самых-самых преданных фанатов, коих, правда, весьма и весьма много.

Какая до боли знакомая ситуация...

Где же я ее видел на отечественной метал-сцене...

Намекаешь на Арию и Кипелова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glühen, я не считаю, что слепой фанатизм может служить в данном случае доказательством чего-либо.

Намекаешь на Арию и Кипелова?

Весьма прозрачно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - у них и музыка еще на Once начала скучнеть. Тарья это сглаживала своим голосом, но на одном голосе далеко не уедешь. При Аннет музыка продолжила свое движение по наклонной вниз, но еще и компенсатор пропал.

Во-первых, это не хеви. Во-вторых, это называется симфо-пауэр-метал.

Симфо-пауэр - это когда симфонические клавиши вводятся в, как ни странно, пауэр. А у Найтов он проглядывал на первых двух альбомах, не более. Вот Rhapsody - это как раз этот ваш симфо-пауэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glühen, я не считаю, что слепой фанатизм может служить в данном случае доказательством чего-либо.

Да при чём здесь фанатизм? Просто без Тарьи группа потеряла свою, так сказать, "изюминку", и в данный момент ничего не отличается от многих коллективов, играющих в этом жанре. На одном Холопайнене далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём здесь фанатизм?

Да при том, что речь сейчас не о Найтах, а об "изюминке". Попробуй питаться одним изюмом без ничего. Изюминка - она хороша как добавка, а не пища. Долго не протянешь. Вот и Тарью вашу слушать - не протянешь. Да, голос сильный. Это все, что можно сказать о ее работах. На одном голосе не уедешь тем более, если петь толком нечего. Выезжает она именно на своем звездном имени, которое дали ей Найты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжает она именно на своем звездном имени, которое дали ей Найты.

То же самое можно сказать и о группе, у них в данный момент не осталось ничего, кроме имени, ставшего известным благодаря Тарье(в большей степени). А Аннет если и знают, то только благодаря скандалу, т.к. голос у неё, прямо скажем, никакой(впрочем, музыкального образования у неё нет, так что нечего удивляться), да и внешность подкачала(а если сложить это с тотальным отсутствием вкуса, то получится...).

Тарью вашу

Я всё понял. Спорить с фаннатами пустышки-Аннет бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанат Аннет. Альбом послушал один раз и отложил. Еще "весомые" аргументы будут?

А мнение мое таково, что это скорее Найтвиш вытащил Тарью в звезды, чем наоборот. Лишь своим голосом она не добилась бы успеха. А вот группа с другой вокалисткой - вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот группа с другой вокалисткой - вполне может быть.

Ну, об этом говорить мы не можем, история не знает сослагательного наклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...