Перейти к содержанию

Мирный АТОМ


Опрос  

52 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Подумай на последнем издыханьи
Как смерть тебя застала в расплох
Очень просто — мирный атом
Хорошо что понял, плохо что сдох!

Pollution control©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Мирный атом пока незаменим. Люди бояться того, что не понимают. Если навести в атомной сфере порядок, то шанс катастрофы будет минимален. Однако строить АЭС в таких опасных в сейсмическом плане регионов, как Япония, - большая ошибка (а тем более реакторы с замкнутым циклом охлаждения). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Думаю это сюда:

 
Вкратце: Локхиды оказывается держали за пазухой технологии по термоядерной электростанции и обещают в ближайшие годы реализовать компактные станции.
 
И так вопрос: смеяться или ожидать прорыва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю это сюда:

 
Вкратце: Локхиды оказывается держали за пазухой технологии по термоядерной электростанции и обещают в ближайшие годы реализовать компактные станции.
 
И так вопрос: смеяться или ожидать прорыва?

 

 

Ожидать прорыва, что еще остается. Это может решить кучу проблем (все, точнее) с энергией, благодаря чем в кои-то веки улучшится жизнь обычных людей (если политики не помешают, как обычно).

 

Но военное применение тоже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дань, хотя бы немного зная американцев и зная Локхид, могу сказать две вещи: во-первых, реально могут неожиданно сделать прорыв, а во-вторых, ничьих проблем, кроме американских и в частности Локхида, это не решит. Ибо как минимум не будут они терять рынки сбыта углеводородов, звменяя их дешевым и эффективным ИЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в прорыв верится очень слабо. Токамак в пикапе ч/з 10 лет - над этим можно и посмеяться.

Ну, про пикап - однозначно, но то, что саму идею хоть как-то смогут осуществить - все же возможно. Хоть и маловероятно, да. Как факт - ну просто стопудов, если таки замутят такую шнягу, то для начала её начнут ставить как двигло на средние\малые корабли, затем бомбардировщики с неограниченным временем в воздухе, потом САУ с рельсотронами замутят, потом лазерные танки... И вот когда с таким намаются, может быть и дойдет вкуснота до простого потребителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экспериментальный токамак с приемлемым критерием лоренца сначала во Франции, потом в Японии я слышал 5 лет назад, про эсминцы с рельсотронами - тоже лет 5 назад, а пока из того, что я вижу - сокращение затрат на НИОКР, сворачивание перспективных программ и новые офигительные истории про термоядерный новый эдем. Не исключено, что до того момента, когда "таки замутят" ты банально не доживёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и не спорю. Про Францию и Японию - слышал лишь краем уха, если честно. Эсминцы с рельсотронами... Я так и не понял, американцы хотят рельсы от штатных дизельков/ГТД питать, или ставить туда реакторы? Потому что про последнее не слышал вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы вообще уже ничего больше не собираются, ITER сожрал прорву денег стран-доноров, а результатов всё нет, хотя сметы растут, локхид не опубликовал никакой конкретики по своему "прорыву".

Какие нафиг термояды, лазерные танки и рельсотронные САУ? Выкинь это из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...