Перейти к содержанию

Забавные истории


Kharn

Рекомендуемые сообщения

Решил создать такую вот тему.

На создание сподвиг сегодняшний... хотя нет, уже вчерашний случай.

Один мой старый товарищь - Антон - любит всевозможные радиоуправляемые модели. И не смотря на весьма солидную стоимость, покупает что душе приятно - джип с 60+ км/ч скоростью, подводную лодку - вот это реально прикольная вещь! - и среди последних приобретений был радиоуправляемый самолет. Купил он его буквально пару дней назад. И во вторник, при запуске, ухитрился при заметном участии резкого порыва ветра, именно что посадить его на дерево, притом на самую верхушку. А дерево - ни залезть, ни еще как достать. Ну а поскольку самолет этот стоит не одну тысячу рублей, то возникла проблема снятия самолета с дерева. Ну в одиночку-то снимать скучно, решил он позвать своих верных друзей, меня и своего соседа, Серегу. Меня он зазвал под предлогом "прогуляться и попить пиффка" - ага, щаз! :soodesu: "Попить пиффка" обернулось походом в магазин за пилой, за неимением обычной пришлось брать двуручную... Долго ли, коротко - закупившись пивом, прибыли мы на место с пилой и твердым желанием вернуть самолет в руки владельца. При первых же попытках мной было выяснено, что оба камрада АБСОЛЮТНО не предназначены к физическому труду в общем и древозаготовке в частности... Короче, после 1.5 часов бесплодных попыток свалить дерево - кстати, не меньше полуметра в толщину - было принято решение не полениться, и сгонять до меня за инструментами. Ими выступили топор и тесак в 40 см длиной лезвия...

Надо еще обратить внимание, что эти раздолбаи ухитрились приземлить этот самолет не где-то в глуши лесной, а на верхушке дерева почти на самом углу пересечения Соловьиного и Айвазовского, т.е. в 150-200 метрах от проезжей части, неподалеку от домов - этот фактор значительно осложнял процесс повала конкретно обозначенного дерева, ибо платить штрафы сотрудникам правоохранительных органам(ментам) желания не было никакого.

Итого, после долгого и изнурительного махания тесаком да топором, дерево было повержено, и самолет перекочевал в законные руки владельца - которого мы с Серегой с огромным удовольствием и заметным старанием развели на пиво с закуской, в общем пересчете на 6 литров...

А у вас какие истории случались?

З.Ы.: сори, с новой клавой и ее особо мягкими кнопками первый раз тема создалась практически без текста, что мною было исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера кореш тему приколол.

Забашлял что бы в армию не идти кучу денег.

ПОшёл устраиватсья на работу - узнал что он утанул 5 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истори чеселые это дико хорошо.

но напрмер сейчас не вспомню ни одной.

надо чтоб повод был и обстановка соответсвущая там вобщем.

тогда чето вспомниться.

на самом деле история докуя и больше но надо както чето повод чтобю вспомнить..

так вот. да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиоуправляемая подводная лодка????

Мне вот интерересно, как она под водой управлялась???

А вот моя история.

Расскажу я вам сегодня про минёра.

Преамбула:

Слово минёр в подводном флоте, в большинстве случаев, вызывает положительно-смешные эмоции.

Чтобы это понять нужно там служить...

Амбула:

Есть у нас на экипаже Ваня-минёр, командир группы управления ракетным комплексом "Гранат".

Но речь сейчас пойдет не о лодках, а о случае в славном городе Обнинск, в котором мы проходили переподготовку, как молодые офицеры.

Историй про него уже достаточно много, нно сегодня я расскажу одну, самую популярную.

Ну так вот. Был возле учебного центра ВМФ небольшой ларек. Продавали там сигареты, канцелярские принадлежности и прочую дрянь.

И заметили мы, что Ваня каждый день покупает в этом ларьке тюбик суперклея (молекулярки).

Думали хрен его знает, может ботинки у человека расклеились.....

Оказалось, что нет..........

У Вани был зуб, который держался на штифте. И во время одной из многочисленных пьянок этот зуб каким-то образом выпал.

Так вот, чтобы не ходить с дыркой в зубном ряду, Ваня покупал каждый день тюбик вышеупомянутых полимеров.

А когда начинался очередной гудеж, то он его отклеивал и ложил в карман: "Чтоб не про**ать".

Вот, в принципе, и все.

Когда об это узнали, экипаж просто лежал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко!

А на счет подводной лодки на радиоуправлении - обычно управлялась, с пульта. Погружение-всплытие, вправо-влево, вверх-вниз. Умела хитро зависать в воде не касаясь стенок либо дна. Уж не знаю как там это все конкретно делалось, но было весело, несмотря на размер подлодки с банку 0.25 литра, даже чуть поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Kharn.

Мне интересен са принцип управления подводой.

Ведь пропить толщу воды могут только СДВ волны. А это мощные передатчики немалых размеров и огромные антенные поля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...