Перейти к содержанию

Code Geass / Код Гиас


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

Таких патриотов как Сузаку надо на растрел без разговоров(и это называется патриотизмом!? - это называется эгоизмом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгоизм - остановить бойню? Япония бы проиграла Британии в любом случае. В итоге, полное разрушение инфраструктуры. Страна уничтожена. Империя не вкладывала бы огромные инвестиции на восстановление экономики. После же блицкрига разрушения были минимальны и страна легко восстановилась. Не забывайте, что истинная причина войны - Артефакт.

Терроризм прежде всего наносит ущерб не по оккупационным войскам, а по мирным жителям

Расстреливать надо патриотов из "правительства в изгании", которые приехали из Китая и решили под шумок создать марионеточное государство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но извините, нельзя назвать того патриотом, кто видя как гибнут ни за что ни про что свои земляки, сражается на стороне потенциального врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация.

Чеченские террористы захватили группу заложников. Готовится штурм. В группе штурмующих уроженец Чечни.

Истинный патриот должен расстрелять в спину спецназовцев?

Он выступает за СТАБИЛЬНОСТЬ.

Терроризм наносит больший ущерб японцам, чем британцам.

И я уверен - окажись Ланселот во время "резни" на Стадионе - он бы плюнул на присягу и приказ...

Потому что это было бы противно его природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выступает за СТАБИЛЬНОСТЬ.

Стабильность возведённая на крови и поддерживаемая постоянным гнётом и унижениями(многим лучше полечь от пули чем жить так "стабильно").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертвовать собой ради идеи - непростительная глупость и расточительность жизни.

А иногда жертва одного человека может спасти миллионы - пример отца Сузаку.

Я НИ В КОЕЙ мере не оправдываю убийцу. Но он остановил палача, который готов был "стоять насмерть", отправить на тот свет 10 миллионов невинных японцев, разрушить страну и превратить ее в поле боя (а скорее в испытательный полигон) Трех Сверхдержав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUs Мы не знаем причину, по которой Сузаку убил своего отца. Слова Лелуша - не показатель, ибо сам Лелуш тот ещё перец(легко мог соврать, чтобы успокоить Сузаку).

Насчёт истинной причины войны... не знаю, жду 2-ой сезон.

Насчёт чеченских террористов. Что-то я не заметил, чтобы Лулу и компания брали кого-нибудь в заложники. Лелуш, по-моему, ясно объяснил Карен и остальным в поезде, что терроризм(взрывы, захват заложников и т.д.) - не выход.

По-поводу стрельбы в спину. Если тебя считают мусором, только из-за того, что у тебя не такой цвет кожи, и убивают твоих соотечественников, не сделавших оккупантам ничего плохого, то расстреливать надо таких спецназовцев. Вообще сравнение чеченца-спецназовеца и Сузаку-пилота-Британии мне сильно не нравится - несколько разные ситуации.

Изменено пользователем Икар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертвовать собой ради идеи - непростительная глупость и расточительность жизни.

Я НИ В КОЕЙ мере не оправдываю убийцу. Но он остановил палача, который готов был "стоять насмерть", отправить на тот свет 10 миллионов невинных японцев, разрушить страну и превратить ее в поле боя (а скорее в испытательный полигон) Трех Сверхдержав

Наши мнения диаметрально противоположны.

Если не идея и не идеал, то за какие таки ценности стоит жить, что волочить жалкое существование под непрекращающимся гнётом(прожигать жизнь в шкуре раба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам-то Сузаку знает эту причину и хорошо помнит. Да и Мао читал мысли Сузаку...

Про истинную причину может я погорячился, но в эпизоде "Остров Бога" четко сказано, что во ВСЕХ захваченных секторах были подобные девайсы... Ладно, может я и погорячился.

По поводу массовых расстрелов, зачисток и прочего.

(ладно, аналогии про Чечню проводить не буду - слава Богу никого из нас там не было и не нам судить)

То что Кловис ублюдок каких мало - это факт. Но Корнелия - образец жесткого, но не жестокого правителя. Зачем же всю верхушку Британии стричь под одну гребенку.

О разделении людей на два сорта - идеология Британии такова... Тут уж ничего не поделаешь.

Вообще какие варианты у 11-го?

1) взяться за оружие, вступить в подполньную организацию, гадить оккупантам. Итог - найтмары Британии зачищают весь квартал повстанца с его семьей, друзьями и прочего.

2) лизать **** бриттам, чтобы получить пожалованного. путь годится для тех, кто представляет ценность для Империи (профессиональные врачи, ученые, деятели культуры, а также богатые *****ки...)

3) существовать, смирившись с издевательствами (как продавец хот-догов рядом со школой, которого избивали просто за то, что он японец), надеясь на постепенную ассимиляцию

4) Вспомнить, что любая Империя рушилпсь прежде всего не от внешних врагов, а от внутренних. Пытаться изменить идеологию Империю через вхождение в нее и играя по ее правилам. Ослабить давление на своих соотечественников, показав Империи, что не все 11-е террористы и выродки. (вот опять аналогия Чечни в голове)

5) Поверить тому, кто имеет возможность что-то изменить и следовать за ним, надеясь на лучшее для себя и страны.

Четвертый путь самый сложный и почти бесперспективный. Но выбравших первые три назвать патриотами я не могу.

Пятый путь - это Карен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон. Жертва за идею должна быть оправдана.

Допустим, я вот 100% не смогу броситься грудью на пулеметное гнездо, чтобы дать другим шанс. А кто-то бросался. Это героизм.

Кто-то оставался на верную смерть, чтобы дать своим уйти - это героизм. Умереть в безвестности, просто в знак протеста - идиотизм.

А вот случай когда в однои дагестанском селении 1999 год вроде, куда вторглись чечены, мальчишка втерся к ним в доверие, а потом убил троих из банды назвать героизмом сложно. Парнишке дали Героя посмертно, но из-за его героизма чечены вырезали всю его семью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...