Перейти к содержанию

Code Geass / Код Гиас


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

Жанр : приключения, фантастика, меха

Студия : Sunrise

Режиссер : Танигути Горо

Описание фильма :

Британния - Великая Империя, население которой превышает 1\3 от общего населения планеты, держава, едва ли не главенствующая во всём мире одним погожим днём вторглась в Японию. С помощью передовых военных разработок - боевых роботов Knightmare'ов, это нападение обернулось успешным блицкригом. Политическая верхушка Японии была уничтожена. Государство стало одной из колоний Империи: "Япония" превратилась в "Зону 11", японцы - в "элевенов" (elevens).

Примерно в тоже время разыгралась трагедия куда как менее глобального масштаба - Первая принцесса Британнии, была убита в своём дворце "террористами", а её дети - Лулуш и Наннали (вследствие шока от смерти матери впавшая в ножной паралич) были брошены, нет, не на произвол судьбы, но в мир, где им пришлось забыть о том, что они - "особы королевских кровей". Императору не нужны были "слабаки" неспособные выжить. Лулуш поклялся уничтожить Империю, правителем которой он стал бы, если б не случившееся... А между тем его ждала ещё одна разлука, на этот раз с лучшим и единственным другом - Сузаку (сыном последнего премьер-министра Японии)...

Прошло семь лет. Некоторым японцам надоело зваться элевенами и маленькие группки, людей в которых, поначалу, можно было по пальцам пересчитать - начали "действовать". Впрочем "действия" эти для Империи были сродни комариным укусам. Но вечно чёрная полоса продолжаться не могла, и однажды им повезло... захватить нечто ценное.

Волею судеб, в центре событий довелось оказаться Лулушу, для которого этот день станет переломным моментом в жизни... ведь он, не забывал о своей клятве ни на один день...

Личная оценка : 5 - рекомендую

---------------------------------------------------------------------------------------

Отличное аниме!!! Рекомендую всем к просмотру!!! Сейчас имею только 1-20 серии. + есть ещё 21-25, они идут по японскому ТВ сейчас и будут сделаны ещё 26 серий - продолжение аниме.

Очень красивая история!! Обалденное аниме!! СиСи, Карен, Лелуш - просто супер!! Лелуш особенно, ну во-первых, он на меня похож немножко внешне :) , а во-вторых - парень просто обалденный стратег. И ещё Гурен Мк.2 и Ланселот - красивые мехи)))

upd 05.09.2008

Обоина от Lord Rimus

9a94f0c9f015t.jpg

Изменено пользователем ElSwanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставать только по торрентам японским... Я сейчас качаю из внешки. Позавчера вышла 23-я серия, вон только что докачал посмотрел. Жаль 24 и 25 будут только летом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

От я не понимаю!!! Нафига было пердолить в аниме все 22 серий с глубоким смыслом, чтобы в 23-й просто свести главного героя с ума, по сюжету! Он теперь псих просто какой-то, хотя вначале был мудрым стратегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Посмотрел 23 серии... Аниме это определённо заслуживает своей высокой оценки, вот только я не знаю как авторы собираются всю эту кашу разрулить за оставшиеся 2 серии - не представляю...

Может ещё сезон будет?...

В любом случае аниме это очень добротное, смотреть всем в обязательном порядке! :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу всё действия более размерены, а вот потом действительно "заварили кашу".

Тут два варианта развития 1 - намёк на 2й сезон 2 - и самое простое: "случай правит миром"(хотя я сам не верю в случайности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...