Перейти к содержанию

S.T.A.L.K.E.R.


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

Дайши, ты достал)) я конечно понимаю, что ты обьективный критик, работающий в серьёзном игровом журнале, но хватит уже игры засирать) сначала Rezident evil 4, которому все мировые издания ставят 9\10 минимум! а теперь и сталкер )))

я вот в это чудо играю прямо сейчас. интересно, но больно сложно, хоть к такой системе распределения выстрелов уже привык после БФ2

По-моему, он (Дайши) все правильно сказал. И вовсе он ничего не засирает, просто корректно указал на то. что ему не понравилось. Я вот тоже много могу написать о неоправдавшихся ожиданиях и элементарном обмане разработчиков, например о отсутствии в игре действующих транспортных средств и ограничениях на передвижение по зоне. Но вместе с тем, игра получилась хорошая, пожалуй, лучшая отечественная (почти отечественная) игра. А недостатки везде можно найти, абсолютных идеалов не бывает.

А насчет системы стрельбы, приводящей в бешенство, когда с 50 метров я целюсь в неподвижную цель из АК74 и промахиваюсь на полметра - она перестает бесить после находки действительно кульных стволов натовского производства. Они бьют не в пример точнее.

Кстати, посоветуйте: в игре две каких-то группировки, Долг и Свобода. Я уже немного помогаю делу Долга, но пока в саму организацию не вступила. Так стоит ли? И как, собственно, туда вступить? Пока никто не предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден согласится с Daishi. На счет машин согласен с разработчиками, на кой там машины, если все локации за 5 минут можно пробежать имея при себе два мощных артефакта добавляющих выносливость? И какую роль при таком раскладе будет играть т\с? Роль танка? Если бы сделали километры горных обвалистых дорог таящих в себе самые разнообразные опасности от аномалий до страшных монстров, то тогда можно было бы и подумать про багги с пулеметом, аля Халф Лайф-2. Но к сожалению мы имеем лишь 10, очень хорошо продуманных локаций и этим радуемся.

Я бы в игре хотел увидеть, свободный сюжет, не привязывающий меня к линейному образу жизни в этом мире, выбор героя, от хладнокровного убийцы, до добродушного ботаника, свободу выбора, что бы я смог вступить не только в ряды долга и свободы (и то даже в них вступить толком нельзя), но и в наемники, разбойники, в армию, к ученым, и т.д. Иметь у них развитую сюжетную линию, а не парочку задач по уничтожению лагерей. Так же не плохо было бы сделать так, что бы облучение и психатака не просто уменьшали жизни, а допустим облучение порождало мутацию у главного героя, типа вампиризма, он мог бы подхватывать болезни от мутантов, а псих давление расшатывало голову так , что герой терял бы сознания, а я с маниакальным взглядом с удовольствием бы смотрел скриптовый ролик, как его пожирают зомби. Хотел бы увидеть бескрайние просторы с гигантской травой, от радиации, которая скрывала б себе самые страшные порождения мутации, так же миниобоссов и боссов на картах, и за них бы я получал очень ценные артефакты, а не тупо собирал бы их по дороги и мочил пачками разбойников и армию (если заметили мутанты в игре в большенстве случаев занесены в красную книгу). Хотел бы иметь в игре возможность улучшения оружия на подобие Хитмена, что б у меня была возможность поставить гранатомет и прицел не только на калаш, но и другие виды оружие, чтоб на пистолет я бы смог впихнуть оптику, глушаки, приклады, лазерные прицелы, увеличение обоймы, улучшеные затворы и т.д. Что бы в игре была машина, которую надо собрать по частям, что бы можно было бы создать личную штаб квартиру и личную группировку соответственно, что бы в игре жизнь шла фонтаном и я снимал шляпу, когда видел бы труповозку, уезжающую в даль к выходу из зоны, что бы в игре были запутанные безконечные подземелья, которые пугают своей тайной и мраком, что б у меня хотя бы заканчивался фанарик и мне пришлось бы менять батарейку, когда меня со всех сторон окружают мутанты, я хочу проваливаться в какие-то неизведанные подземелья, когда иду по хрупкому полу от времени, я хочу в конце концов потеряться в бескрайных локациях С.Т.А.Л.К.Е.Р.а, но это лишь мечта и таких ”хочу” еще очень много. Остается лишь играть в Великую отечественную игр, а про остальное лишь мечтать.

2 langley

Я не знаю, вроде в них стоит вступать лишь из- за брони, а такую бронь можно достать в заколоченном доме. Он стоит за территорией долга, локация по-моему дикое место или что то такое, ну в общем железнодорожная станция, там еще ученому помогаешь и следующая локация Янтарь, так вот, там есть дом по середине где- то, возле недостроенного бетонного здания, радиация хлещет фонтаном, нужно минимум комбез сталкера чтоб совсем не сгореть. Берешь бочку двигаешь к единственному не заколоченному окну и запрыгиваешь туда, заходишь в глубь дома, поворачиваешь на лево, там коридор весь в траве и комнаты по бокам, заходишь вроде во вторую справа, там сейф, где и лежит костюм за 30 000, защита от радиации 90 ну и т.д. и т.п. возвращаться все через тоже окно.

З.Ы. Не пугайся, когда вылизать будешь, просто стреляй. ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная игра!!! GSC рулит!! Украина рулит!!!)))

Да, недостатки есть... Транспорта нету, а вы как думаете так в реале есть транспорт? В мире игры я думаю действующих машин единицы и все они ценны, просто так работающая Нива на улице Припяти там стоять не будет! Зато какя атмосфера!!! Какая баллистика оружия!! Вообщем игра удалась на славу! И европа её оценила не хуже знаменитых Казаков этого же разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет радует, кстати. Смешно конечно, мне ученые дали свой зеленый чехол, так он лучше защищает чем мой супер костюм, теперь придется в этой неуклюжей защите бегать, прям не солидно для сталкера первого ранга. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет невыполненных обещаний, надо просто фильтровать все те фишки, которые обещают разработчики. Мне игра очень нравится, и все ожидания оправдывает на 100% Прям гордость берет за наших разработчиков, которые могу делать игры мирового уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley,Немного по тех части,как убить встоеный фаервол в SP-2..

Открываем ПУСК, тыкаемся в Run(открыть)-пишем msconfig и выбираем закладку Services,ищем Windows Firewall/Internet Connection Sharing (ICS) и убираем крыжек(перезагружаемся) ^_^

Можно добавить необходимые порты в встоеник,хотя это гемор и убьет больше времени(((

ЗЫ:Не забудь убить крыжек в самом встоенном фаерволе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арморы от Долга и Свободы можно получить и не вступая к ним. помоему на 2ом квесте дают. выполняешь 3ий квест и можно будет вступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ElSwanko

Не кто не говорит, что игра плохая, игра просто супер и она сильный конкурент таких детищ как Халф-лайф и т.п., но она хороша как линейный экшн, а не рпг с необъятной свободой и кипящей жизни внутри зоны, как нам обещали. Я не собираюсь винить GSC за проделанный гигантский труд, я уважаю эту компанию и рад за успех игры в тройне, как геймер, как бывший гражданин Советского Союза и как украинец. ^__^ Просто обидно, что я многое не увидел, того чего я ждал и во что я верил.

Ладно, хватит пафосных речей, на самом деле я не был сторонником этой игры, не ждал ее и создание сюжета на основе трагедии считал кощунством, но когда до выхода осталось пару месяцев, у меня таки родился здоровый интерес к проекту и я наверное уж больно перефантазировал, по поводу того, что там будет.

И так, у меня вопросы:

1. Где взять экзоскелет?

2.Кто знает что-то на счет базы наемников, я так понял она находится на территории складов, где база свободы, с краю карты, локация довольно большая, но ворота туда закрыты, кто что слышал?

Ахтунг, вопрос для тех кто прошел игру:

3. Почему когда я поговорил с Доктором, задача: убить Стрелка не исчезла и новой записи в дневнике не появилось, это глюк или все нормально?

4. Я так понял, что вещи в тайниках не появляются до тех пор, пока не прочтешь о тайнике в чем то КПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) его мона добыть только на АЭС. там дето тайник есть.

2) Она в зоне с базой Свободы на С-С-З, это не выход их зоны а просто укрепление (если ты о квесте где надо модифицированную винтовку нарыть). Там небольшое укрепления. врагов человек 5 всего...

3) он до конца игры будет висеть... у меня по крайней мере так было

4) угу, ты правильно понял =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто до сих пор не допер обьясняю - ВЫ И ЕСТЬ СТРЕЛОК!! Об этом вам расскажут если вы дойдете до О-Сознания, то есть пройдете все квесты в игре на 100%.

Изменено пользователем Afon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...