Перейти к содержанию

Силы Самообороны Японии


Корран Хорн

Рекомендуемые сообщения

"В Японии достаточно плутония на АЭС для создания трех- четырех тысяч боеголовок. Если это произойдет, с точки зрения военной мощи нас никто не сможет одолеть", - добавил Озава.

Характерно, что до этого местные политики обычно предпочитали не напоминать миру о способности Японии быстро создать достаточное количество ядерных арсеналов. В рамках японской программы по атомной энергетике производится большое количество оружейного плутония, предназначенного для ядерных реакторов. Запасы плутония в Японии составляют более 30 тысяч кг, что, по мнению экспертов, является достаточным для производства 6 тысяч ядерных боеголовок.

Если Япония откажется от Трёх Неядерных Принципах,то они могут начать быстрое увелечение ядерной мощи,чего дико боится Китай,если так произойдёт,то возможно будет война у них там.Факт,что Япония намного может быть сильнее,чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Япония откажется от Трёх Неядерных Принципах,то они могут начать быстрое увелечение ядерной мощи,чего дико боится Китай,если так произойдёт,то возможно будет война у них там.Факт,что Япония намного может быть сильнее,чем кажется.

А можно сылочку на полный текст статьи? Что касается инфы, количество боеголовок принципиального значения не имеет, важны средства их доставки. Таких способа три, воздушный стратегическая авиация (у Японии авиопром отсутствует как гражданский, так и военный), морской атомные подлодки (как не сложно догадаться верфей для их постройки также нет), наземный стационарные шахты, или мобильные комплексы (тут тоже все надо начинать с нуля), создание джапами нормального ракетоносителя также маловероятен, даже если создадут то на уровне 60-х годов прошлого века. Вывод товарищ Озава гонщик, китайские товарищи могут спать спокойно, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Алеша, KOBA в следующий раз получите проценты. тема про армию есть в оффтопе. личку у вас никто не отбирал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.newsru.com/world/15nov2006/nuclear.html

Дада,инфа старая но всё же.

Китай чёт боялся этого,и думаю не зря.И не думаю,что ты знаешь весь военный потенциал Японии.Еслиб было так,то правительство Китая не боялось бы этого,не думаю,что ты проинформирован лучше их.Да и вообще,какие средства доставки,куда им их возить,на северный полюс и оттуда фигачить по Китаю?

Плутоний есть,полигоны есть,понастроил ракет....ну и всё.

Гомен если был слишком груб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под средствами доставки, вообще-то, и понимаются ракеты.))) (Ну, и стратегическая авиация, но она имеет перед ракетами ряд недостатков). В самом деле, если бы все было так просто, что плутоний есть - остальное быстренько настроил, то Иран уже был бы ядерной державой. Да и не он один. На разработку носителя уйдет уйма времени и ресурсов. А, учитывая относительно небольшую територию Японии, вряд ли бы удалось вести подобные работы абсолютно незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать,если они начнуть наращивать ядерный потенциал,то будет:

"Смотрите,Япония строит ракеты,давайте их бомбить"

Да фик там.

Им всего-то оффициально отказаться от ТНП,и всё,им никто не запретит строить ядерные ракеты,это их право.Такое же право,как имеет и Россия и Америка,Япония не левые.

Просто будет странно выглядеть отказ от ТНП и Китай сразу это воспримет как угрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в том, что им запретят или разрешат. В любом случае, работа над стратегической ракетой не может не быть замечена. А пока за Японией ничего замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а я о чём сказал.

Я сказал,что Япония может сделать ядерные ракеты,и им никто не помешает.То есть,она может стать сильнее намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но вопрос - когда она станет сильнее, если даже прямо сейчас начнет создавать стратегические ракеты? Несколько лет на конструирование, создание опытного образца, потом испытания, возможно, возврат в КБ на доработку и опять все по новой. Наконец, создан серийный образец. Далее постановка на производство, наладка серийного выпуска, для этого строительство предприятий, инфраструктуры и т.д.. Попробуй прикинуть сроки.

Ну и, собственно, а чем Япония в этом плане отличается от любого другого государства? Да любая страна теоретически может наладить производство ядерного оружия и стать сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай чёт боялся этого, и думаю не зря. И не думаю, что ты знаешь весь военный потенциал Японии. Еслиб было так,то правительство Китая не боялось бы этого, не думаю, что ты проинформирован лучше их.

Дело не в том что Китай боится, здесь дело не в страхе, а в прицепе, спорол товарищ Озава "приправу для студня", на это надо ответить, таковы уж международные отношения. В том что японцы изготовят ядерку я сильно сомневаюсь, будут как северо корейцы шантажировать: "Отдайте нам вон то газовое месторождение, вон тот рыбный район, а не то мы бомбу сделаем! Слышали! Мы не шутим!"

Ну если б все знали военный потенциал Японии небыло б разговоров о том что они сегодня завтра у нас дальний восток отберут.

Плутоний есть,полигоны есть,понастроил ракет....ну и всё.

Гомен если был слишком груб.

Камрад нормальную ракету не "понастроишь", приведу в пример тех же инусов с паками, ни у Индии ни у Пакистана ДОСИХПОР нет ракет которые могут нести ядерный заряд, то ракета недолетает (это при том что у государств общая сухопутная граница), то заряд в ракету не влазит, и приходится бедолагам свои бомбы мигарями возить. :asuka_megalol:

Хочешь сказать,если они начнуть наращивать ядерный потенциал,то будет:

"Смотрите,Япония строит ракеты,давайте их бомбить"

Им не то что наращивать потенциал, создать свой заряд никто не даст. Никому ядерная Япония не нужна ни нам, ни пиндосам ни тем болие китайцам. А бомбить никто не будет, есть и мирные способы сказать "Борис ты не прав"

Такое же право,как имеет и Россия и Америка,Япония не левые.

"Все люди равны, но некоторые равнее". Слыхал такое? Со странами таже фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...