Перейти к содержанию

Силы Самообороны Японии


Корран Хорн

Рекомендуемые сообщения

Ну не надо скептицизма.. Ядерное оружие не всегда используют.... В Чечне мы что ракетами всех закидывали? А американцы в Ираке?

И потом никто не отменял союзов с ядерными державами... Также возможно в случае войны России с Америкой когда мы истратим ядерный боезапас на Америку Япония и атакует нас своими "автоматами" вот тогда и порвут они нас как тузик тряпку...

Чечня - это территория РФ, в отличии от Японии. А сами чеченцы делятся на тхукумы- союз семей, тейпов Эти тейпы сами вовсю грызутся между собой, но не все они враждебно настроены по отношению к России. Например, наш враг - Аслан Масхадов принадлежат к тейпу Алерой. А Рамзан Кадыров, поддерживающий политику России в Чечне - к тейпу Беной. Путин назначил во главе Чечни представителя наиболее лояльного к нам тейпа. Как я понимаю расчет такой - чем больше они там перегрызутся, тем нам же лучше. Сейчас Кадыровцы вовсю грызутся с тейпом Ямадаевых. Но лучше уж такой худой мир и какой-то контроль. Контролировать их само собой надо. Шибко это шальной народ.

А на Ирак американцы как раз под предлогом наличия оружия массового поражения и напали.

Они умны. Свою американскую нефть стараются не использовать. Завозная в основном. И то, некоторую часть заливают в специальные подземные хранилища. Читал я на одном форуме такую теорию - как только кончатся во всем мире запасы нефти, то дальше что?

Самолеты не летят, танки не едут. Уже особо не повоюешь. А у американцев запасов хватит года на два-на три.

* * *

Японская сухопутная армия с нашей не сравнится. Мы их в считанные месяцы уделали во 2-ую мировую.

Подло, исподтишка да - могут. Вообще, не особо они храбрый народ. KOBA правильно заметил.

"и порвут они нас как тузик тряпку..." - странно такое слышать от русского человека.

Где твой патриотизм, питербуржец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как обсуждение пошло...

Так все в очередь:

1) Алеша про патриотизм. Лично Я пойду в случае чего на войну по любому не смотря на шансы. ( думать можно что хочешь, но делай что должен). Я говорил про такой разгром в случае ядерной войны с США., когда мы све силы на них и евросоюз кинем. ТОЛЬКО ТОГДА Япония может нас порвать. Хотя лучше, конечно, послать войны к черту.

2) Союзы стран.

а) США/Япония. Очень даже возможно т.к. они союзники более 60 лет как верно заметил КОВА, а мы с Японией кхм.... в не очень хороших отношениях. (1-я мировая, 2-я мировая, даже сейчас острова делим).

б) Россия/Китай. Тут уж как повезет. Если Китаю будет что-то угрожать, то да союз будет, если же нет, то китайцы сами нападут что б Сибирь взять.

в) Китай/Япония. Тоже возможно т.к. они все-таки азиаты, а мы европейцы.

3) Ядерное оружие нас спасет. Ядерная война НИКОМУ не нужна. Нужны территории , ресурсы и.т.п. , а не ядерная пустыня. Далее США окружают нас ПРО, может так получиться что ракеты попросту не долетят и тогда война а-ля 2-я мировая. И потом если Китай и Япония

подождут пока Россия и США друг на друга потратят все ресурсы и нанесут удар.....

так вроде ничего не упустил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ты первый человек, с кем я начал дисскутировать и остановлюсь на первых же постах.

Что же - хорошо ответил. Мне здесь не к чему "придраться".

Вот эти слова больше всего понравились -

думать можно что хочешь, но делай что должен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего такая нелюбовь к нашим японским "друзьям"?

У России есть только два друга - Газпром и Роснефть. Во-первых, между нами нет мирного договора уже лет пятьдесят. Во-вторых, у них есть некоторые претензии на наши территории. Очевидно, что если они чего-то хотят от нас - то они не такие уж и друзья. С другой стороны - Япония одна из ключевых стран с точки зрения геополитики. Определённая выгодла всё-таки есть.

Китай/Япония. Тоже возможно т.к. они все-таки азиаты, а мы европейцы.

Эти азиаты - на ножах не меньше, чем Европейцы в своё время были. И сейчас у них достаточно прохладные отношения друг с другом. Китаю выгоднее союзничать с Россией. От неё им пользы больше и отношения лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Союзы стран.

а) США/Япония. Очень даже возможно т.к. они союзники более 60 лет как верно заметил КОВА, а мы с Японией кхм.... в не очень хороших отношениях. (1-я мировая, 2-я мировая, даже сейчас острова делим).

1) Ну в первой мировой Япония не участвовала, а Русско-Японская 1905 да, было дело.

2) Нам ничего от них не надо, это они у нас "Кемску волость" хотят, но получат они "приправу к студню".

б) Россия/Китай. Тут уж как повезет. Если Китаю будет что-то угрожать, то да союз будет, если же нет, то китайцы сами нападут что б Сибирь взять.

Опять двадцать пять, да не нужна им Сибирь, ты наверно не в курсе но 90% населения Китая живет на юге страны, там где тепло. На север они ездят только посмотреть на снег, да узнать что такое мороз, причем тамошних -10, -15 им хватает с головой, а в Сибири и до -40 бывает. Китайцы вообще к Африке очень активно присматривается, та и теплей, и нет опасности что тебе негры ядерный геноцид устроят, с нами такая опасность есть.

в) Китай/Япония. Тоже возможно т.к. они все-таки азиаты, а мы европейцы.

Ну тут тебе Rоzеvir уже ответил. Они друг друга мягко говоря не любят.

3) Ядерное оружие нас спасет. Ядерная война НИКОМУ не нужна. Нужны территории , ресурсы и.т.п. , а не ядерная пустыня.

Ну пара тройка тактических зарядов ничего в пустыню не превратит, но задуматься весьма серьйозно заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в первой мировой Япония не участвовала

Участвовала. Тем самым даже немного косвенно помогла нам, мешая немцам в колониях. Да и просто войска с Дальнего Востока получилось отвести. С другой стороны, у них и интервенция была. И в союзе с немцам им это быть не помешало. В общем она воевала не в первых рядах, но далеко не так формально, как Никарагуа с Германией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOBA

1) согласен острова наши, но отношения из-за этого все равно не очень.

2) Сибирь всем нужна не из-за территории а из-за ресурсов. Нефть дорожает , газ дорожает, лес тоже после обработки стоит очень недешево. За это и мороз можно потерпеть и народ согнать на добычу, а уж с этим у Китая проблем не было.

3) арабы тоже между собой выясняют отношения, но это не мешает созданию террористических груп. Хотя да Япония/Китай согласен.

4) В войне с ядерной державой тактическими ударами не обойдется. Тут будет пока ракеты есть. А все не ядерные страны будут ждать кто кого и там по ситуации либо свалить победителя либо присоединиться к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арабы тоже между собой выясняют отношения, но это не мешает созданию террористических груп. Хотя да Япония/Китай согласен.

Неужели существуют объеденённые террористические группы шиитов и суннитов?! Надо уточнить это вопрос. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Сибирь всем нужна не из-за территории а из-за ресурсов. Нефть дорожает , газ дорожает, лес тоже после обработки стоит очень недешево. За это и мороз можно потерпеть и народ согнать на добычу, а уж с этим у Китая проблем не было.

Камрад лично всем и каждому хоть китайцам хоть пиндосам, все это добро у нас лутче покупать по хорошему , а не ввязываться в военные авантюры, война с Россией дело хлопотное, затратное, и далеко не факт что успешное, сейчас не 1995 и риск быть вздрюченным слишком велик. И не надо мне разказивать сказки про стомиллионную китайскую орду с мотыгами.

3) арабы тоже между собой выясняют отношения, но это не мешает созданию террористических груп.

Тут важна религия как цементирующий фактор (братья мусульмане, неверные итп), у Азиатов такой религии нет, буддизм немного не то.

4) В войне с ядерной державой тактическими ударами не обойдется.

Эт смотря какая держава всяким ИндоПакистанам вполне хватит, с СШП такой номер конечно не пройдет.

Тут будет пока ракеты есть. А все не ядерные страны будут ждать кто кого и там по ситуации либо свалить победителя либо присоединиться к нему.

Не ядерные будут разбираться между собой, ибо твердой уверенности что у "победителя" ничего не осталось нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Кажется разговор о Силах Самообороны Японии, а не о взаимоотношении Японии с другими странами.

 ! 
Предупреждение:
Следите, пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...