Перейти к содержанию

Технология производства АМВ


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

Создал клип. Пока лежит на винте в 200ГБ, благо место есть, в состоянии Uncompressed.

В какой формат удобнее всего пережать?

Попробовал *.avi с кодеком MPEG4 - изображение становиться хуже и звук тише.

Попробовал *.avi с кодеком DivX - практически тот же результат.

Попробовал *.mp4 с кодеком MPEG4 - изображение теряет краски + иногда видно пиксели(фуу). Звук супер.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую, как ни странно это будет звучать, WMV, я работала с этим форматом, и он, на мой взгляд, обеспечивает хорошее соотношение качество-размер. И вообще, тут больше зависит от программы, в которой работаешь, чем от выбранного формата. А качество звука, кажется, вообще отдельная песня, и с форматом видео связано весьма отдаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с langley :icon_confused: Ну вы даете, парни... Да ещё и пароли к почте :lol:

Вот мой клип, второй.

Сцена: Битва Аски с серийными Евами, музыка Linkin Park - In the End.

Размер: 21МБ. Формат: *.avi. Ухудшил качество, чтоб весил меньше.

Ссылка: http://www.filefactory.com/?854fc0

Прошу сильно не бить... Клип только второй. Первый был вообще не по Еве (Форсаж 2 + Scooter - Fire).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременная работа в WinDVD Creater`e, Pinnacle, Ulead VideoStudio 9

(жду когда привизут 10). сначало под формат HD DVD после WMV. Для себя в качество супер! для инета самое нормальное качество в 256- 320 К\б

Качество от этого страдает не сильно и размер приемлем(320 и можно выставить до 640)! При все этом размер 5 мин. АМВ 7-9 метров(256к) и 10- 18 м(320)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......для инета самое нормальное качество в 256- 320 К\б

Качество от этого страдает не сильно и размер приемлем(320 и можно выставить до 640)! При все этом размер 5 мин. АМВ 7-9 метров(256к) и 10- 18 м(320)

"Не верю!" (с) Станиславский.

Может быть для несчастных обладателей модема - да, нормальное качество и размер, но не для интернета в общем и целом. Времена меняются. Нормальный размер для современного AMV - 20-40 мб. с соответствующим битрейтом и качеством. Не надо стремиться минимизировать размер ценой качества - никто этого не оценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипы я иногда делаю, теперь в коллекцию добавился даже один по еве (на песню "некромант" от короля и шута ), но поскольку занимаюсь я подобными делами под настроение то и клипы приходится делать на чём попало, обычно попадает NeroVision и Win Movie Maker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...