Clow

Аска и Синдзи: дух любви?

Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

122 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Ты говоришь сейчас как какой-то маньяк.Парень проявил уважение к чувствам девушки,и ты хочешь сказать,что это нельзя назвать высокой симпатией,или он по твоему о ней только членом думать и должен.

Я говорю как представитель патриархальной культуры. Девушка по умолчанию слабая и беззащитная. Если это для кого-то препятствие... а вам тогда какую надо то? Мужланку которая сама завалит слабого и беззащитного мальчика? Так повторюсь, 15-я серия. Девушка сама проявляет инициативу, наш герой все равно стоит поленом. И так он не хочет, и сяк не хочет.

Я в том ответе специально эту строчку не процитировал,потому что это правда.Но мысли о собственной ничтожности засадил ей в голову не Ариель,а она сама,а психотропщик только и сделал,что показал их ей самой.

Вообще-то, бэд-трип был про самоубийство матери, а не ничтожность Аски. И до того как Аска стала употреблять Ариэль, вешаться она не пыталась.

Депрессия и мысли о суициде это обычные симптомы наркоманского отходняка. А вы думали после бэд-трипа организм сразу приходит в норму? Так что повторюсь, все претензии к наркодиллеру.

Добавлю к выше сказанному что отношения между Синдзи и Аской абсолютно естественные для пятнадцатилетних подростков, честно говоря было что то подобное, когда нравиться девушке парень обзывается и дразнит и наоборот, глубоко в душе каждый подросток ждет от обьекта своей любви, что его поймут и примут его чувства, все это замешано на индивидуальных личностных проблемах, травмах, у каждого свое, но в целом наверное нету в мире аниме которое смогло так тонко и точно передать самые обычные взаимно отношения между героями, причем показано на самом деле совсем не много, пара обидок и симпатий и каких то ожиданий. Мы не может сказать что между синдзи и аской была там великая любовь, просто все их общение в сериале это этап через который они прошли, конечно симпатия и что то есть там, но тематика романтики явно не на первом месте в этом аниме, хотя и присутствует. Есть мнение что в четвертом ребилде тема отношений выйдет на первый план, иначе будет не интересно, может аска признается что ждала от него помощи и вообще расчитывала на взаимность а он дурак не понял.

отношения между Синдзи и Аской абсолютно естественные для пятнадцатилетних подростков

Конечно. Сплошь и рядом такое что девушке "нравится" один, скачет с криком "я взрослая!" она на другом, а на свиданку бежит с третьим (нет).
Равно как и вполне естественно что когда девушка целует пятнадцатилетнего подростка, тот даже не пытается ее обнять. Видимо, вспоминая какой он по счету за сегодня.

Evangelion 15.jpg

1 час назад, Mitea сказал:

Девушка сама проявляет инициативу, наш герой все равно стоит поленом. И так он не хочет, и сяк не хочет.

Ты видимо забыл,что наш герой не самый уверенный в себе парень,не говоря о том что подобного опыта у него не было,а с девочками обращаться батя его явно не учил.Вот он и выбрал меньшее зло-стоять как столб авось прокатит.

Ты видимо забыл,что наш герой не самый уверенный в себе парень,не говоря о том что подобного опыта у него не было,а с девочками обращаться батя его явно не учил.

Наш герой в первую очередь подросток в период гормонального шторма. Ему природа подскажет что надо какую-то ответную инициативу проявить. И повторюсь, инициатива здесь исходит от девушки. Так что здесь нет места для неуверенности "а может она не хочет". Не хотела бы - не предлагала бы.

11 часов назад, Mitea сказал:

Конечно. Сплошь и рядом такое что девушке "нравится" один, скачет с криком "я взрослая!" она на другом, а на свиданку бежит с третьим (нет).

В мои 15лет  я сплошь и рядом общался с подобными барышнями такого же возраста, тоже вот помню одну в свои пятнадцать бегала на свиданку с байкером, хотя тот ее отшил почти сразу, да и целоваться примерно в таком же сценарии ко мне лезла, другой пример одной знакомой где четырнадцать было, в учителя втюхалась, потом и в другого парня, в общем погода штормила и ее чувства менялись постоянно, да тут каждый миллион примеров приведет, возможно у вас юность прошла очень спокойно.

11 часов назад, Mitea сказал:

Равно как и вполне естественно что когда девушка целует пятнадцатилетнего подростка, тот даже не пытается ее обнять. Видимо, вспоминая какой он по счету за сегодня.

Вообще девушки развиваются быстрей парней, отсюда и ее интерес к кадзи, да и инициатива с синдзи, но тот слишком еще молодой. Кстати в четвертом ребилде если у них снова случиться поцелуй, он уже не будет тупить.

Edited by Бородатый Старец

В мои 15лет  я сплошь и рядом общался с подобными барышнями такого же возраста, тоже вот помню одну в свои пятнадцать бегала на свиданку с байкером, хотя тот ее отшил почти сразу, да и целоваться примерно в таком же сценарии ко мне лезла

И что, все это происходило в один день? Утром с байкером, днем на свидание неизвестно с кем, вечером с сожителем, а потом опять к байкеру? Тогда остается только поинтересоваться какое мнение об этой барышне составил венеролог.

Вообще девушки развиваются быстрей парней, отсюда и ее интерес к кадзи, да и инициатива с синдзи, но тот слишком еще молодой.

Молодой, это в смысле в пубертат не вошел? Вообще-то, в подростковом сексе нет ничего необычного. Было бы с кем.

Я не отрицаю,что у Аски к Синдзи чувств не было,но у Синдзи хотя бы симпатия к ней была.

Ну, это понятно что для Синдзи боевые товарищи были чем-то большим чем кадка с фикусом. Но топик то все же именно про романтический интерес, а не про то что Синдзи не был конченным социопатом.