Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

kot

Нет не мимо темы, ведь от выбранной концовки зависела судьба Аски и Синдзи: в красном финале-возникает после комплементации новый мир, в котором они лучшие друзья детсва, в синем финале- они одни на берегу красного моря, в черном финале Аска гибнет в бою, а Синдзи взрывается в Еве, перед смертью слыша голос Аски"ты ничтожество, ты ничего не сможешь сделать)

Именно от выбора концовок зависела их судьба,и, следовательно, "любовь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот то, что Син ищет защиты у Аски меня так же удивило, однако это ещё не признак любви, но полностью отрицать эту версию тоже не будем. Быть может он просто посчитал, что сможет как бы спрятаться за ней от всех своих проблем.

Вот что он говорит ей "Они обе...и Мисато и Рей...они пугают меня."-далее следуют мольбы о помощи. В тот момент она возможно казалась ему, как бы это сказать наиболее надежным человеком что-ли....

А вообще моё ИМХО таково: любовь была односторонней, т.е. только с её стороны, со стороны Сина явных сподвигов к развитию отношений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять, черный финал...

Эх..

кто-то киньте пруфлинк на сайт Гайнакса.

Потому что я считал и до сих пор считаю "черный финал" эпик фейлом и фан-уткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утя-утя-уточки!

kot, извольте проверять все же достоверные источники. Разноцветные финалы - фанатская фикция. А истинные - сценарные финалы - зовутся Last A и Last B, и больше внимания надо уделать не бурде на фанатских форумах, а самому источнику - сериалу и фильму, распахнув глаза и вникая в суть слов, как то "You won't even hold me!" и "If you can't be all mine, then I don't need you! ", да даже поток истины, который мы видим в момент крушения сознания Аски, когда за спиной могучего Кадзи внезапно появляется хлюпик Синдзи и вдруг становится центром ее внимания, а после - тот самый поток, вся ее жизнь, там все написано: Denial, Father, Mother, Privation, Insecurity, Separation, Evasion, Contact, Obsessive-Compulsive, Attachment Behavior, Dependence, Emptiness, Psychological Breakdown, Sympathy, Pity, I Am Not a Doll, Mental Contamination, Don't violate me!, Stop it!, It hurts!, I hate you so much!, Presumption, Dormant, Masculine Protest, Clearly Present, Reactive Formation, Shadow, Opposition, Reparations, Momentary Assimilation, Rationalization, Oblivion, Deception, Reason for Existing, Confidence, Childhood Experiences, Sense of Loss, Reparations, Coexistence, Hostility, Oppression, Death, батюшки, да это же вся ее жизнь, и вот совсем казалось бы не в тему там совместное проживание, симпатия и жалость, хотя кроме хлюпика к ней этого никто и не предьявлял, а дальше как клином - отрицание, самообман, отказ от мужского, вражда, смерть. Жаль, евагик упал, так что дам стороннюю ссылку: http://www.angelfire.com/anime4/mdwigs/livesequence.html

И ничего Анно не выкаблучивался, он же всецело курировал девелопмент, ибо я просто в этом не сомневаюсь, что вы, kot, без труда нам скажите, какую же изначально - по замыслу Анно - фразу должна была сказать Аска на берегу, и почему Анно решил поменять ее на искрометное "кимочи варуй" и какой комментарий оставила Тиффани Грант (со своей второй половинкой) с подачи Хидеаки по поводу этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Габри, весь кайф мне обламал... Я ж думал, что Кот отправится сам на сайт Гайнакса начнет искать черный финал и его осознание сериала претерпит изменение... а ты вот так сразу весь солюшен и вывалил... Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О майн год! иа аслеп, иа аслеп. Я такого бреда ещё не читал.

1. Сцена поцелуя: обычное поведение любой нормальной женщины (ее любимый Кадзи изменял ей с Мисато), вот и она решила, что тоже может как бы в отмеску отомстить, а может и просто поразвлечься, а может и просто попробывать для начала поцелуй( раз с Кадзи она не целовалась, то надо было хоть попробывать и С подходил для этого лучше всего, сами знаете почему)вот и она решила слегка флиртонуть с С. Это чушь, будь Кадзи не с Мисато этой сцены бы никогда небыло.

То есть ты считаешь, что поцеловать первого попавшегося мужика после того, как тока-что неудачно сходил не свидание, где бросила другого парня, просто что б флиртонуть, поробывать и т.д. и т.п. - это является нормальным поведением. То у тебя............ ЧЕГО-О-О? Кадзи ей изменял? БРЕД ЧИСТОЙ ВОДЫ! Мало того, что Кадзи не разу не признавался ей в любви, Аска да признавалась, но это от того что друго себе пока не хотела, но в ответ не было ничего, ни разу не было, чтобы он и Аска занимались сексом и ты заявляешь, что он ей изменят. У них не те отношения. И темболее отомстить/попробывать с тем, как ты далее написал презирает. Да уж лучше таракана съесть. И тут не важно будь вместо Мисато кто-либо другой. Да и даже если её и впраду не было, то тут слжно сказать будет это сцена или не будет - это всё б зависило уже от Анно.

Чушь, эту фразу ПОЯСНИЛА САМА АКТРИСА, ОЗВУЧИВШАЯ АСКУ: в последний момент Аске вспомнилось, что С. онанировал на неё в больнице( она узнала об этом в комплементации) и ей стало противно, отсюда и такие слова. Я думаю, если они и правда не единственные выжившие, то Аска такое С. не простит никогда и вряд ли они будут вместе.

То что говорит актриса - это не означает, что именно так думала Аска, ведь тока одному Анно известно что крутилось у неё в голове в тот момент. И "Мне плохо" она сказала не от того, что Син на неё онанировал, а того что ей реально хреного было. Ведь пройти такую мясорубку и остаться приуме, от такого не только плохо будет, а шифер должен полететь. И ещё, её рука на щеке Сина прыщи давила? Не простила, не простила.

3. Сцена "ревности" тоже ни о чем не говорит: любая девушка ревнива и хочет быть центром вселенной, а тут выходит, что С предпочел не АСКУ ВЕЛИКОЛЕПНУЮ, а куклу Рей, такое отношение к собственной персоне не выдержит любая, даже если она вовсе презирает Сина.

Если человек презирает другого, то и на его имхо ему так же пох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне полхо" она сказала не от того, что Син на неё онанировал, а того что ей реально хреного было

В оригинале Аска произносит "отвратительно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница как передали её слова: "отвратительно/мне плохо/меня тошнит" Да хоть: "Смотри, рак на горе свистнул!" Это не важно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводы действительно бывают ОЧЕНЬ разные. Я, например, видел "Как же мне х@#$о!".

Но таки да, интервью с Миямурой действительно было, и там она говорила, при каких обстоятельствах появилась эта фраза. Палата 303 там очень даже участвовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...