Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

поглаживание по щеке не означает любовь, она могла просто сделать так, чтобы он перестал ее душить.

Очень хочется сказать что-то короткое, но веское. Однако воздержусь.

может Анно хотел увековечить свой сериал сделав его неопределенным и загадочным.

А вот здесь соглашусь, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

kot

Я считал, что на форуме нужно излагать свои мысли и уважать чужую точку зрения. А вы почти напрямую говорите мне, что я лох, придурок, неспособный понять других и мне здесь делать нечего. Хотя я просто излагаю свои мысли и не ставлю перед собой задачу испаганить шедевр.

Кстати пояснение поглаживанию по щеке не мое, оно также взято из интервью с актрисой(Аской). Именно поэтому я ему и доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, никто здесь не считает себя истиной в последней инстанции. Все только имхаются и указывают на слабые моменты твоих мыслей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал, что на форуме нужно излагать свои мысли и уважать чужую точку зрения. А вы почти напрямую говорите мне, что я лох, придурок, неспособный понять других и мне здесь делать нечего.

Понимаешь, все твои мысли уже излагались, по ним велись споры - иногда удавалось сойтись в одной точке зрения, иногда всё заканчивалось безрезультатно. Просто посмотри старые темы. И прошу восдерживайся, от категоричных высказываний типа:

Вот я думаю опроверг многие "мыльные" догадки наших ребят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под этой фразой я не имел ввиду, что все кроме меня несут чушь, так что простите, если я кого-то обидел, но мне просто "некомфортно", когда некоторые пишут что-то типа( Она ждала, что он ее обнимет и начнет щупать ее округлости, как кто-то написал это в начале форума ) в таком "возвышенном" сериале как НГЕ. Здесь Анно бы не допустил ничего подобного. А кто хочет что-то подобное, то пусть читает мангу RE-TAKE, ТАМ ВСЕ: И ЧУВСТВА, И ПОСТЕЛЬНЫЕ СЦЕНЫ И.Т.Д. В нге любовь у них может быть только платонической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"некомфортно", когда некоторые пишут что-то типа( Она ждала, что он ее обнимет и начнет щупать ее округлости

Про "щупать", думаю, перебор, но в диркате к 22 эпизоду же идет картинка с поцелуем и ее бегством в ванную и фраза "Ты не хочешь обнять меня!"(как-то так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было евангелион классный сериал, там герои кажутся куда взрослее, чем в манге Садомото( там вообще показаны только чувства Рей к С., да и то перед смертью, а Аска вообще чуть не придушила Сина в палате 303 и поэтому там наверняка будет другая концовка, ведь сцены онанизма не было, поэтому финальной фразы меня тошнит не будет, следовательно нас ждет новый финал оригинальной евы, кстати не знаете когда?)

Кстати в том, что Син. любит Аску я не сомневаюсь, ведь он ищет защиту у неё в комплементации, а не у Рей и Мисато, потому что только она ему подходит как девушка ведь Рей по сути его сестра, а Мисато как мать, и яне понимаю почему в этом многие сомневаются, якобы он жалок и даже себя не любит. Это факт, что ранимые личности вроде него как раз и могут легко влюбится, поскольку им не мешают никакие принципы и у него нет гордости такой, как у А.

Вот вопрос полюбила ли его Аска по-настоящему, из-за финальной фразы меня тошнит об этом можно рассуждать вечно и все версии будут по своему правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело :) kot, Извините за прошлый пост, погорячился)

стати в том, что Син. любит Аску я не сомневаюсь, ведь он ищет защиту у неё в комплементации, а не у Рей и Мисато, потому что только она ему подходит как девушка ведь Рей по сути его сестра, а Мисато как мать, и яне понимаю почему в этом многие сомневаются, якобы он жалок и даже себя не любит.

Меня тоже это удивляет. Видимо, дело здесь в ЕоЕ. Многие считают что он не помог Аске сознательно, и мог бы прошибить бакелит на Еве-01 головой. Но это бы не помогло. В ЕоЕ сразу чувствуется рука Автора. Почему он не взял Копьё когда оно прилетело с Луны? В два счёта бы расправился с серийками. Почему его воображение так его подвело в сцене на кухне? Duplicatus casus? Но нет! Редкие и невозможные события выстраиваются в ЕоЕ в ряды, группируются и собирают мозаику воедино. Злорадство окружающего мира, кто это не ощущал? Почему Ева-01 не пробудилась раньше, почему мать не помогла сыну спасти Аску? Она хотела получить его в таком состоянии, в состоянии полной апатии и отчаяния, вот в чём факт! И моё безумие, питаясь такими гипотезами, приходит к странному для меня выводу - что в целях самоистязания и в состоянии совершенной разбитости и разочарованности от жизни Анно начинал писать Конец Евангелиона как венец своих мыслей и итог своих переживаний. "Пусть лучше меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят за то, чего во мне нет". Тут немаловажную роль сыграло и тогдашнеее окружение. Фотки писем перед смертью Рей-Лилит и прочие флешбеки из реальной жизни. Оттого и сюжет вышел довольно смятым, а Синдзи - безвольным и слабым. Печально, но и чувства его в полной мере показали лишь в конце, когда он видит Рей и Каору в своём сознании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot

спасибо за информацию.

Если тебе так много известно о Анно, то ты наверняка знаешь, что при создании 26 серии произошла некая размолвка в Gainax. Было три варианта финала( красный- все выжили, синий- вариант -Анно, черный- Синдзи, аска, рей, гендо,сигеру погибли, но спасли мир), почему выпустили именно вариант Анно, ведь он только автор, а не глава съемочной бригады. Ведь только ему понятна эта концовка, а разочаровавшиеся зрителя в счастливом конце могли и вовсенаплевать на эту концовку. Ведь не все умеют мыслить духовно, а большинство предпочитают и вовсе смотреть аниме как боевик "под пиво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в том, что Син. любит Аску я не сомневаюсь, ведь он ищет защиту у неё в комплементации, а не у Рей и Мисато, потому что только она ему подходит как девушка
Хороший довод =))
Вот вопрос полюбила ли его Аска по-настоящему, из-за финальной фразы "меня тошнит" об этом можно рассуждать вечно и все версии будут по своему правы.
Собственно, поэтому и рассуждаем. А версии могут быть разными, в том числе совсем не выдерживающими проверку на излом.
при создании 26 серии произошла некая размолвка в Gainax.
Мимо темы, такое спрашивай в "вопросиках" или в соответствующем разделе, это совет. -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...