Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А зачем тогда ему щеку гладила, типа проверка на вшивость?
С целью помочь. "Парень, это уже реальный мир, очнись", типа того.
То есть она была уверена, что он не сможет и потому не сопротивлялась?
Думаю, уверена, иначе бы вообще не появилась бы рядом, а осталась... ммм, к примеру - с Кадзи в ЛСЛ.
Не специально, но от этого вред, который она нанесла никуда не исчезает.
Вот Юй действовала вполне намеренно, бросая сына. а Киоко, даже ничего не соображая, даже в бездушном состоянии, думала и заботилась об Аске. Да, да, путая своего ребёнка и куклу, но это к вопросу о последствиях эксперимента...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

kot

Ребята, я не имею возможность скачать вырезанные эпизоды, поэтому, пожалуйста, опишите мне в чем проявляется ревность Аски к Рей в 22 эпизоде. Опишите кто-нибудь, что же там такое произошло, что всем на форуме стало сразу понятно, что Аска влюблена В Синдзи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность? Где-то я уже это слышал.

Ну, пусть будет ревность. Синдзи выписался из больницы после растворения в Еве, Аска стояла на станции монорельса и звонила Кадзи, как вдруг увидела Синдзи вместе с Рей там же - те двое стояли на остановке и о чем-то мило ворковали.

Аска говорит:

ASUKA:

He was melted into his Eva for a whole month until just the other day.

What's with him? He's totally back to his usual thing again.

Fine, so I've lost.

You're just a...

Ее выражение лица:

4060964_bigthumb.JPG

Дословно, Аска сказала не "Я проиграла тебе", а "Прекрасно, я проиграла. Ты просто..." Думайте сами, что она хотела добавить и к каким таким "обычным вещам" он снова вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot

Я впервые позавчера вошел на этот форум и уже успел прочесть почти все комментарии.

Все-таки странный формат мышления у наших ребят: они строят такия выводы из простых и банальных сцен, которы Gainax и не снились.

Конечно я тоже хочу счастливый конец и любовь до гроба в конце, но тут таким и не пахнет.

Давайте еще раз протестируем события НГЕ, в которых участники форума якобы нашли чувства.

1. Сцена поцелуя: обычное поведение любой нормальной женщины (ее любимый Кадзи изменял ей с Мисато), вот и она решила, что тоже может как бы в отмеску отомстить, а может и просто поразвлечься, а может и просто попробывать для начала поцелуй( раз с Кадзи она не целовалась, то надо было хоть попробывать и С подходил для этого лучше всего, сами знаете почему)вот и она решила слегка флиртонуть с С. Но у нас люди помешаны на теме секса, поэтому многие написали, что она ждала от него каких-то с. подвигов в 14 лет. Это чушь, будь Кадзи не с Мисато этой сцены бы никогда небыло.

2.Последняя фраза "меня тошнит" или "как мне плохо" почему-то многие истолковали как А. беременна от С., и они будут продолжать род людской.Чушь, эту фразу ПОЯСНИЛА САМА АКТРИСА, ОЗВУЧИВШАЯ АСКУ: в последний момент Аске вспомнилось, что С. онанировал на неё в больнице( она узнала об этом в комплементации) и ей стало противно, отсюда и такие слова. Я думаю, если они и правда не единственные выжившие, то Аска такое С. не простит никогда и вряд ли они будут вместе.

3. Сцена "ревности" тоже ни о чем не говорит: любая девушка ревнива и хочет быть центром вселенной, а тут выходит, что С предпочел не АСКУ ВЕЛИКОЛЕПНУЮ, а куклу Рей, такое отношение к собственной персоне не выдержит любая, даже если она вовсе презирает Сина.

Вот я думаю опроверг многие "мыльные" догадки наших ребят, кому не нравится может продолжать искать любовь в действиях Аски, хотя после того как мы узнали смысол финальной фразы Аски, думаю это бесмысленно.

Конечно я не исключаю, что противоположности притягиваются и все такое, но их отношения Анно так испаганил, что трудно найти там будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, вот так взял и подвёл черту под всей темой? :D Не-не, парень, видишь ли... ШПАЙШ МАШТ ФЛОУ!!! Все твои аргументы обсуждались и перекашивались так и эдак не единожды и по пять раз на дню их приводила то одна, то другая сторона в качестве аргументов, но психоз с сексом, речи про любовь, Komm Suesser Tod и странные панорамы в ЕоЕ никто так и не смог толком объяснить.

Хотя я сначала думал что ты ведёшь к тому что все мы придурки и обсуждаем любовь в каком-то постылом мультике которому уже тринадцать лет и что это бессмысленно)

Конечно я не исключаю, что противоположности притягиваются и все такое, но их отношения Анно так испаганил, что трудно найти там будущее...

Соглашусь, пожалуй. Не знаю, чего он так испугался в Еве что вырезал все сцены фактического проявления чувств - я так считаю лично для себя что он хотел, чтобы сериал соответствовал истине, продиктованной ему его собственной жизнью, которую он хотел изложить, а там счастливого конца и любви у него нет) Ну а в ЕоЕ... его собственная депрессия и письма анноненавистников сделали своё дело...

З.Ы. Я нормален... вполне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь Кадзи не с Мисато этой сцены бы никогда небыло.

Не надо говорить за Анно.

Последняя фраза "меня тошнит" или "как мне плохо" почему-то многие истолковали как А. беременна от С.

:misato_best: Кто говорит? Покажи мне этих людей.

любая девушка ревнива и хочет быть центром вселенной, а тут выходит, что С предпочел не АСКУ ВЕЛИКОЛЕПНУЮ, а куклу Рей

Ревность - есть обратная сторона любви. Что-то не могу представить, чтобы ревность была без какой-то, хоть самой малой ее частички. Если кто-то чувствует ревность без любви, то скорее всего сам еще не понял, что любит. Хоть чуть-чуть.

А теперь по делу. Нашел еще один момент, который может говорить о любви Сина к Аске: сравните поведение Сина после смерти Рей в 23 эпизоде и после того, как он увидел разорванную Еву 02 в ЕоЕ. В ЕоЕ Син КРИЧАЛ и ПЛАКАЛ.

А за Аску, я считаю, лучше всего говорят диркаты нападения Ариила, фраза "если ты не можешь принадлежать только мне, то ты мне не нужен"(обратное: а если он полностью ее?). И финальное поглаживание, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot

Про "любовь до гроба", такого никто и не писал. Касательно сцен - мы не можем знать, что снилось Gainaxy, а что нет. Так что любая точка зрения подкреплённая фактами имеет право на жизнь.

Теперь по пунктам:

1. Подвигов никто и не ждал. Обнять - это не подвиг. Вот стоять столбом как бы неожиданно не было - ненормально. Что она ждала и что хотела от этого поцелуя, да и что он для неё значил - пожалуйте смотреть диркаты 22 эпизода и сцены из Комплементации.

2. Про беременность - в теме "Аспекты ЕоЕ", сей бред был опровергнут очень давно и сейчас я не видел тех кто так бы считал.

Аска такое С. не простит никогда и вряд ли они будут вместе.

Своим поглаживанием по щеке на берегу, Аска простила Сину всё.

3. Опять же, всё надо рассматривать в общей картине, не вырывая отдельные сцены. 22-ой эпизод и Комплементация тебе в помощь.

Вот я думаю опроверг многие "мыльные" догадки наших ребят, кому не нравится может продолжать искать любовь в действиях Аски, хотя после того как мы узнали смысол финальной фразы Аски, думаю это бесмысленно.

"Смысол", тут ищется 250 страниц, и ты далеко не первый "носитель Истины." :)

P.S. А ваще я чую тролля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot

Во-первых поглаживание по щеке не означает любовь, она могла просто сделать так, чтобы он перестал ее душить. Ведь первоначально последняя фраза была:"Не могу терпеть, чтобы ты меня душил", только потом сам Анно поменял на "меня тошнит". Да и девочка была ослаблена и физически и психологически, чтобы дать ему сдачи или крикнуть что-то типа "ты что делаешь кретин?". А после этой фразы и титров, которые пошли за ней мне резко сериал разонравился.

Лично я признаю только 2 вида концовок: счастливый конеЦ(победа, любовь и новое будущее), либо черный финал, когда все погибли ради спасения мира( на World Arte кто-то выложил такой финал, когда Синдзи вместе с серийками и евой взрывается в небе, аска гибнет в бою, но и так далее)

Хотя может Анно хотел увековечить свой сериал сделав его неопределенным и загадочным. Вот посмотрите: спустя 15 лет над нге все еще спорят и критикуют и спрос на него не спадает, а вот если бы его концовка была счастливой как в РУБАКАХ, то его бы забыли лет через 5, ведь там все легко и просто.

Но это только догадки, будь я в Японии я бы провел иследование этой версии, но пока остается только рассуждать исходя из самого сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я признаю... <..>

дальше не читал. Если вы не в состоянии понимать других людей - уходите. Уж по Еве форум точно не для таких.

Спорить, добиваться чего угодно чтобы все окружающие приняли твою точку зрения, идти любыми путями для удовлетворения своих амбиций и признания... зачем? Тщеславие во всей красе. Для меня всегда было достаточно изложить свои аргументы и выслушать аргументы противника. И сделать выводы. В первую очередь для себя. Потому что я хочу, чтобы мои ошибки, даже те, о которых я буду сожалеть впоследствии, делали меня сильнее, лучше, а мой жизненный опыт не пропадал зря, и разум был гибким и цепким. Имхо.

З.Ы. Извините за оффтоп. Более гипотез не измышляю. Удалите этот пост. Он совершенно лишний в этой теме. Этот и в т.ч. предыдущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...