Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

1) Аска - влечение сексуальное

2) Рей - влечение духовно-платоническое

3) Мисато - влечение материнское.

Вот это - канон. Абсолютно.

И я всегда задумывался, а стала бы Аска ревновать Ману или вообще любую девчонку к Синдзи? Или сказала бы:

"А, да пошёл он куда подальше со своими...хентай бака. Нужен он мне...Никто мне не нужен!"

Или:

"Это мой бака и ничейный больше!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Попрошу не переходить на личности. Пока по хорошему.
Я не перехожу на личности. Просто надо основываться на НГЕ.
Derect Cut'ы - доказательство??? А головой подумать? Не судьба?

Головой думаю всегда. Иногда мне это даже вредит.

В ДирКатах показана удлиненная сцена атаки Араэля на разум Аски. В ее мыслях на ряду с Кадзи очень важную роль играет Синдзи. Может мне тебе все диалоги из так называемого Mind Rape'а Аски показать?

Еще там есть сцена ревности Аски к Синдзи.

Комплементация в EoE посвящена любви Аски и Синдзи? О боги... Скажи, а Мисато и Рей так как, чисто для мебели?

Ой блин... Да что ту непонятного? EoE, часть вторая - это АЛЛЕГОРИЯ одиночества и различных типов влечений, как борьбы с оной.

Само собой это "АЛЛЕГОРИЯ одиночества и различных типов влечений, как борьбы с оной". Я не говорил, что это посвящение "любви Аски и Синдзи". Ты за кого меня принимаешь?

Можно действительно долго спорить может ли иметь место любовь в 14-15 лет. Если ты считаешь, что это просто "Мне плохо, мне одиноко, мне хочеться [Die Zensur]ся!", то это многое говорит о тебе.

Можно конечно заявить, что Аска и Синдзи переродились после EoE, НО в таком случае: ЭТО НЕ АСКА и НЕ СИНДЗИ, а непонятно кто. И, опять же, ФАКТЫ, что они жили долго и счастливо ОТСУТСТВУЮТ.

Ууууууууууу.... Темный лес... Советую почитать тему "Аспекты ЕоЕ". Твой друг АнтиМат (а теперь он и мой друг) вместе со мной опровергал точки зрения, подобные твоей.

Ладно, сам в конце-концов поймешь, что вся соль Евы - недосказанность, неопределенность и НЕВОЗМОЖНОСТЬ чего либо доказать.
Я и сам прекрасно понимаю.
Плюс: GoS нарисован гос. Садамото, озвучен сейю из сериала и позиционируется Gainax'ом, как официальное дополнение ко вселенной Евангелиона. Так что GoS имеет больше отношения к NGE, чем любая из ваших, господин Darth Gendo, "гениальных" догадок.

Что то я не понял, как сейю, Садамото доказывают правдивость истории? Кто был сценаристом? А? Это важно. Кто сказал, что это официальное дополнение к НГЕ? Фаны называют его 27м эпизодом. А Гайнакс называет его просто Iron Maiden или GOS.

И не называй меня господином.

Изменено пользователем Aoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДирКатах показана удлиненная сцена атаки Араэля на разум Аски. В ее мыслях на ряду с Кадзи очень важную роль играет Синдзи. Может мне тебе все диалоги из так называемого Mind Rape'а Аски показать?

Еще там есть сцена ревности Аски к Синдзи.

ДирКаты - черновые наброски, НЕ вошедшие в сериал, и следовательно НЕ МОГУТ считаться доказательствами.

Сцены, указывающие именно на любовь Аска+Синдзи, были выкинуты, и, наверное, не просто так.

Можно действительно долго спорить может ли иметь место любовь в 14-15 лет. Если ты считаешь, что это просто "Мне плохо, мне одиноко, мне хочеться [Die Zensur]ся!", то это многое говорит о тебе.

Опять на личности переходишь. :lol: Ну что ты за человек такой!

И главное, причем тут Я, и причем тут сама возможность любви в 14 лет? Разговор шел про Синдзи в ЕoE, про которого вышеуказанный тезис вдалбливался нам в головы в течении получаса. Открытым, спешу заметить, текстом.

Твой друг АнтиМат
Кто это?
Советую почитать тему "Аспекты ЕоЕ".

<лениво зеваю> Факты - это аксиома, не требующая многостраничного графоманства, в качестве доказательства.

Вот если бы нам в сериале показали Синдзи, делающего предложение Аске, то все вопросы бы отпали. А рассуждения типа "любила, но маскировалась" - не более чем пустая болтология. Голой логикой и хорошо подвешенным языком, как известно, можно доказать все, что угодно, но только это будут не доказательства, а пудра для мозгов.

Я и сам прекрасно понимаю.
Вот и замечательно! Но зачем тогда утверждаешь, что "Аска + Синдзи = Любовь! Железно!"

Или, по твоему, сторонники версий "Синдзи + Рей", "Синдзи + Мисато" и прочее - нубы, не понявшие сериал?

Зря ты так!

Что то я не понял, как сейю, Садамото доказывают правдивость истории? Кто был сценаристом? А? Это важно. Кто сказал, что это официальное дополнение к НГЕ? Фаны называют его 27м эпизодом. А Гайнакс называет его просто Iron Maiden или GOS.

Хорошо, хорошо! Проехали!

P.S. Ой блин... Чего я опять-то? Знаю ведь, что у меня слабость к флуд-дуэлям...

Изменено пользователем Aoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнтиМат сражался с тобой бок о бок, когда ты доказывал реальность удушения в ЕоЕ на кухне Мисато.)

ДирКаты не черновые наброски. Они не вошли в сериал из-за цензуры и недостатка финансирования.

Аспекты ЕоЕ я советовал почитать чтобы дать тебе понять, что они не одни на Земле остались, а не чтобы доказать, что у них любовь.

И главное, причем тут Я, и причем тут сама возможность любви в 14 лет? Разговор шел про Синдзи в ЕoE, про которого вышеуказанный тезис вдалбливался нам в головы в течении получаса. Открытым, спешу заметить, текстом.
Как ты сказал, и я с тобой согласен, Ева у каждого своя. Вот я в ЕоЕ увидел и довольно четко, что для Синдзи Аска играла очень важную роль.

Сам факт, что Аска оказалась с ним на берегу (А это не что иное как воля режиссера), говорит о многом. Удушение - показатель всей противоречивости их отношений. А поглаживание Аской щеки Синдзи - символ того, что все у них наладится. Хотя сам уверен, что не так быстро.

"Ай Фил Сик" - все накопившееся отвращение, боль, сожаления, усталость и т.д. от всего произошедшего Аски. В том числе и от того, что Синдзи сделал с ней в 303-ей.

Вот такая у меня Ева. Что, нескладно выглядит?

Но зачем тогда утверждаешь, что "Аска + Синдзи = Любовь! Железно!"

Или, по твоему, сторонники версий "Синдзи + Рей", "Синдзи + Мисато" и прочее - нубы, не понявшие сериал?

Зря ты так!

Железно говорил. Но это мое ИМХО. И я пытаюсь убедить остальных)

А про нубов я никогда не говорил и даже так не думал. И я не опускаю важность роли Мисато и Рэй в душе Синдзи.

Хорошо, хорошо! Проехали!

Тото же))

НГЕ - это аниме, а не реальная жизнь. И в ней всегда найдется место для любви.

Ты же слишком по-взрослому смотришь на Еву. "Зря ты так."

Ах да, еще ДирКаты не укладывались по эфирному времени показа. Тогда ж НГЕ по ТВ Токио крутили. Центральный канал вроде как.

Там с эфиром жестко.

Изменено пользователем Aoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это - канон. Абсолютно.

И я всегда задумывался, а стала бы Аска ревновать Ману или вообще любую девчонку к Синдзи? Или сказала бы:

"А, да пошёл он куда подальше со своими...хентай бака. Нужен он мне...Никто мне не нужен!"

Или:

"Это мой бака и ничейный больше!"

Думаю, вот тогда бы, она для себя впервые открыла что чуствует уколы ревности, и задумалась о взаимотношения между ними. И пошел бы потом полный ретейк. Или тойли. :lol: Но Син по роже в начале полюбе получит %)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще ДирКаты не укладывались по эфирному времени показа. Тогда ж НГЕ по ТВ Токио крутили. Центральный канал вроде как.

Там с эфиром жестко.

И поэтому выкинули исключительно сцены, прямо говорящие о амурных отношениях персонажей? Заметь, не только Аски+Синдзи, но и Синдзи+Рей (мочиловка с 16-Ангелом).

Нет, тут дело в другом. Они просто-напросто рушили саму концепцию сериала.

Внимание! Глубокий вдох! Мотор!

Евангелион - сериал, посвященный одиночеству, НО НЕ РАССКАЗЫВАЮЩИЙ, как с ним бороться. В этом его гениальность!

Человек смотрит, понимает, как отвратительна духовная пустота и делает свои СОБСТВЕННЫЙ выводы!

Анно не стал опускаться до шаблонной отмазки вида "любовь и no problem", за что ему вечная слава!

Вот такая у меня Ева. Что, нескладно выглядит?

У меня другая, но не менее красивая. Спор бессмысленен.

НГЕ - это аниме, а не реальная жизнь. И в ней всегда найдется место для любви.
Любовь и Ненависть - две стороны одной медали. Одна сторона белая-созидательная, другая черная-деструктивная. В сериале нам показали лишь черную, что полностью соответствует конечной цели.

Не нравиться? MS Word тебя утешит! :lol:

Тото же))

Сорри, забыл, что для аскофилов GoS - что тряпка красная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион - сериал, посвященный одиночеству, НО НЕ РАССКАЗЫВАЮЩИЙ, как с ним бороться. В этом его гениальность!
Ева учит "НЕ УБЕГАТЬ!!!" © Хидеки Анно.

Это было источником всех проблем от Синдзи во всем НГЕ.

Синдзи+Рей (мочиловка с 16-Ангелом).

Я чет не помню, чтобы там, подобно манге, Рэй говорила "Я люблю Икари-куна?"

Она говорит то же самое, что и в НГЕ: "Я хочу стать одним целым с Икари?"

Из 23 эпизода было вырезано то, как Синдзи бросился в атаку на Армисаэля, и как маленькие копии Рэй появляются на руках Синдзи.

Любовь и Ненависть - две стороны одной медали. Одна сторона белая-созидательная, другая черная-деструктивная. В сериале нам показали лишь черную, что полностью соответствует конечной цели.
Опять же, конечная цель была изначально деструктивной, но Синдзи отменил процесс. Комплементация была отменена.
Сорри, забыл, что для аскофилов GoS - что тряпка красная.

Собственно весь ГОС - это любовный треугольник Аска-Синдзи-Мана. И там нашлись концовки для всех вариантов развития событий, уготованных сценаристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/j NortUS #asukateam

Так... Пойдем ab ovo...

Мало того, что Ева у каждого своя, ещё и понятие любви у каждого своё как точно подметил Дрон. В частности, автор сих строк в теме Син+Рей тоже выкладывал триаду компонентов любви (этика, эстетика, эротика - душа, разум, тело - уважение, восхищение, вожделение). То, что у Сина к трем окружающим его женщинам (девушкам) ярко проявляется один их трех аспектов любви очевидно (Рей-этика, Мисато-эстетика, Аска-эротика). Но у подростка в 14 лет эротический компонент превуалирует и потому в итоговый момент - момент выбора между Аской, Рей и Мисато он выбирает Аску. Собственно, роль Рей в концовке так же важна - я уверен, что именно её начало в Боге подтолкнула Сина к выбору жизни, а не иллюзии (это так, к слову).

С этой точки зрения ГоСовская Мана затыкает за пояс и сериальную Аску, и сериальную Рей - к ней-то у Сина весь комплект чувств. Но именно сериальную Аску. Аска ГоСа отличается от НГЕшной и отношение Сина к ней то же. Опять же, если бы ГоСка была 27 эпизодом с "хорошей" концовкой (Син забил на Ману, остался с Аской) дальнейщее развитие НГЕ было бы иным и не столь трагичным... Не говоря о том, что сравнивать Ману как с Аской, так и с Рей не стоит. Последние две изначально созданы как полные контрарности, антиподы от внешности до характера и т.д. Мана же "обычный" человек - места в НГЕ, где каждый с хорошим прибабахом (exlude waterlemons) нормальной девушке просто нет.

Почему вырезали Диркаты - вряд ли только для того, чтобы угробить любовную линию. Скорее именно для того, чтобы не давать готовых рецептов. Лучшее знание - это знание, полученное самим, выстраданное. ЕВА может помочь в его осознании, но не должна давать готовых рецепотов. Но любая фраза ЕВЫ может и должна рассматриваться как факт. Факт железный, который нужно интерпретировать в контексте минимум всего эпизода, максимум всего сериала (вот с последним я лично не всегда справляюсь)

Чему учит ЕВА - Гендо ответил. Те же самые идеи - научиться решать свои проблемы самому есть во многих произведениях.

Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер. И хорошо, что он порой бьет в лицо... (с) Сергей Лукьяненко

Рассуждения, что ненависть и любовь это одно и то же, я не приемлю. И то, и другое сильные чувства (не буду снова ЛПЗ сэр Грея цитировать о различии ненависти и любви - они отличны и по своей сути и по своему приложению) - оба они противоположны безразличию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у подростка в 14 лет эротический компонент превуалирует и потому в итоговый момент - момент выбора между Аской, Рей и Мисато он выбирает Аску.

Синдзи не выбирал Аску в последний момент.

Я думаю, подсознательный выбор был сделан гораздо раньше.

Вспомните его реакцию на гибель Рэй в 23 эпизоде. Ошеломление, шок - он не верил в то, что произошло.

Смерть Мисато выдавила из него слезы.

Но вот когда в ЕоЕ погибает Аска, то Синдзи уже пробирает дикий ужас и боль. Ее смерть окончательно сгубила паренька. Аска значила для него очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне логично. Последовательное избавление от шелухи сперва этики, потом эстетики и в итоге эротики - сводит Сина с ума. Он теряет всё... Просто смерть Аски это апофеоз его страданий, но в то же время и начало очищения - этакий катарсис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...