Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Гораздо интересней к чему приведут все эти отношения в следующем фильме, мы же знаем что прошло 14 лет так? Разве может так быть, что у аски за эти годы не было отношений? Точно что то было, Это мог быть Тодзи, это очень большая вероятность помните и рубашку в нерве син нашел с его именем,  или кадзи мог выжить и Аска все таки с ним потом перепихнулась, помните сцену в третьем фильме, Аска говорит мисато " в этом мире нет времени размениваться и какие то почести давать одному человеку" Причем эта фраза была повторена дважды, за фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гораздо интересней к чему приведут все эти отношения в следующем фильме, мы же знаем что прошло 14 лет так?


Семья, двое ребятишек, старший уже в школу ходит. Мистера Сикинами порой нервирует что его жена с момента свадьбы не изменилась ни на йоту, но он утешает себя тем что зато гарантированно не умрет в одиночестве. Бессмертную ведьмочку со смертным мужем из Невесты Чародея помним? Вот и здесь также. Если сценарист шипит что под проклятьем Евы бездетными становятся, детишек можно заменить на приемных.

А то что Аска 14 лет ждала космонавта домой, действительно весьма маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mitea сказал:

А то что Аска 14 лет ждала космонавта домой, действительно весьма маловероятно

Она ведь сперва на кадзи вешалась ягоза, потом с сином сосалась, и что после ударов вдруг монашкой пробыла последние 14 лет... В общем осталось только узнать с кем, когда и как, и сколько...

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ведь сперва на кадзи вешалась ягоза, потом с сином сосалась


На сколько я помню, в Ребилде ни того, ни другого не было. Она там только бухнулась рядом с Синдзи, по душам поговорить.
Другой вопрос, что Аска вроде как еще во втором фильме из любовного треугольника самоустранилась. Космонавт опять же улетел в обнимку с другой, причем с очень туманными перспективами на возвращение. Объявлять теперь что Аска вдруг 14 лет ждала парня на которого уже махнула рукой, которому очевидно не нужна и который может так навечно бороздить просторы космоса и останется? Это будет крайне натянуто и высосано из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mitea сказал:

Другой вопрос, что Аска вроде как еще во втором фильме из любовного треугольника самоустранилась

Постойте а она же ему еду готовила, после чего Мисато ее дразнила мол потянуло на мальчиков, затем она выясняла отношения с Рей на тему что та чувствует к Синдзи, а тот нашумевший поцелуй.. он ей определенно нравился. Кстати если помните то появление Кадзи было тоже спустя 14 лет, и его появление как бы дразнило Рицко и особенно Мисато, определенно сценаристы не упустят шанс провести точно такие же параллели, правда синдзи не дотягивает до рокового мужчины, да недели кувырканий на квартире там не было. Но точно можно сказать, что появление Синдзи в коллективе с аской, это раздражающий эффект, это провокация, аски, тем более если она надумает ему пожаловаться высказаться а это непременно. Понимаете сценарист и мангака, в любом случае старается делать историю цельной и делать некие параллели в истории, схожие моменты, отсылки, как например в первом фильме 14 лет прошло после удара, и третий фильм перезапустили спустя 14 лет, этот элемент в кино взят из литературы.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте а она же ему еду готовила, после чего Мисато ее дразнила мол потянуло на мальчиков


Аска беседует с Рей и подводит итог "да ты же его любишь, идиотка!".
Аске скидывают дату испытания Евы-03. Она изрекает "да это же когда у Синдзи и Любимицы вечеринка!".
Аска галопом бежит на испытания, при том что в ином случае туда потащили бы либо Синдзи, либо Рей и прощай вечеринка.
На "спасибо" от Рей разражается монологом на тему "да я не для вас стараюсь, я просто люблю одиночество, не хочу ваши счастливые рожи видеть и все равно в компанию не впишусь".

Ну извините, воспринимается это именно как благородный уход на закат. Девочка зашевелилась увидев что Синдзи ухаживает за Рей (обеды ей таскает), увидела что чувства мальчика вполне взаимны... И смахнув скупую мужскую слезу, решила что некрасиво это - уже сложившиеся отношения разваливать. Лучше тихо уйти, на прощание подсобив голубкам. А теперь конечно спустим это развитие персонажа в унитаз и скажем что Аска действительно просто хотела новую Еву погонять.


У Кадзи и Мисато взаимные чувства были. У Сорью была упертость не позволяющая отказаться от парня, даже если он ее за женщину не считает. У Сикинами ни того, ни другого. Не говоря уже о том, что Сикинами сейчас тупо в два раза старше Синдзи. Тут единственная оставшаяся ей логичная роль - роль новой Мисато, которая станет взрослым опекуном Синдзи. Остальное требует очень сильных натягиваний совы на глобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mitea сказал:

Аска беседует с Рей и подводит итог "да ты же его любишь, идиотка!".

Да но она потому и спрашивала потому что самой он не безразличен, а ее ведь само мнение не позволит признаться что она как рей в него втюхалась. понимаешь влюбленные девушки, тщеславные всегда так и спрашивают а про себя не говорят.

 

4 часа назад, Mitea сказал:

Ну извините, воспринимается это именно как благородный уход на закат.

По моему она ревновала и в целом поняла что не ее выбрал синдзи, ей вообще всегда не нравилось что син больше времени с любимицей проводил, не ужели ты думаешь что она бы позволила себе проиграть какой то рей...

 

Вообще историю с их отношениями можно по разному интерпретировать, но видно что она ревновала его из за Рей, и тема с ушла на закат что то не подходит...

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mitea сказал:

У сталкера тоже привязанность, а он может со своей пассией и не разговаривал никогда. Если смотреть по глубине привязанности, то Синдзи несомненно обходит Аску. Но мы вроде говорили про социальные навыки, которые подразумевают в первую очередь общение. А тут Синдзи и Рей спокойно месяц промолчат, сохраняя привязанность. А Аска будет вовсю обсуждать с Хикари чувства подруги к Тодзи.

 

Ну а Син нормально обсуждал с Кенске Тодзи своё отношение к манерам Мисато, и даже получал и принимал адекватную обратную связь. Тараторить без умолку - ещё не есть здоровое общение. У Сина и у Аски баальшие трабы с коммуникацией, у каждого свои, диаметрально противоположные по внешним проявлениям (Синдзик пассивен, но эмпатичен и дружелюбен, Аска активна, но эгоцентрична и агрессивна), в сумме у обоих нормального общения нет. Ну и повторю ещё раз - у Аски своей "Рей" (т.е. человека о котором Аска заботится) нету.

 

Цитата

Напомните ка, что там сделала Мисато для завоевания "зрелого мужчины"? В полузабытую студенческую пору заперлась с ним на недельку и кувыркалась сутки напролет? Вежливо посылала когда Кадзи предложил восстановить отношения?

 

Ха, ха, ха! Мисато завоёвывала не "зрелого мужчину" а своего ровесника (вот ведь сюрприз!), такого же бесшабашного студня, падкого до любовных утех с клёвыми тёлочкам. И её саму вскоре от этих отношений тошнить начало (тонкий намек на то, что может случиться, если Кадзи подарит "ночь любви" Аске в реале, а не в мечталочках невинной девицы).

 

Цитата

А что сделала Рицуко, к которой Кадзи стал приставать едва появившись в Геофронте? Что, к слову говоря, сделал нелюдимый сыч Гендо, чтобы привлечь не только гениальную Юй, но и два поколения Акаги? Там вообще кто-то кроме Аски приложил какие-то достойные внимания усилия или всем, все с неба готовое падает? Давайте сначала кто-то покажет "взрослый" мастер-класс, а потом будем к качеству усилий Аски придираться.

 

Дак главная фишка Евы - что там нет здоровых персонажей и здоровых отношений. Собственно, весь Евангелион про то как люди, замыкаясь в своих проблемах, борясь за своё воображаемое счастье, игноря друг-друга и происходящее вокруг, помогают другим таким-же неадекватам приближать Апокалипсис.
Ну разве что Кадзи и Мисато под конец начинают более-менее зрело смотреть друг на друга и на происходящее вокруг, но поменять что-то уже не в состоянии, too late.

 

Цитата

Проблема именно в неприступном Кадзи, который скорее с Пен Пеном переспит чем подарит Аске ночь любви.

 

Кадзи что - бесплатный проститут, давать всем, кто на него западёт? Проблема как раз в Аски что она не может понять бесперспективность своих попыток, не говоря уже о принятии нездоровости самого желания интимной близости с Кадзи.

 

Цитата

Ну что может Аска возразить на его "ты еще ребенок"? Только показать взрослые сиськи и диплом которым не каждая 30-летняя тетка похвастать может.

 

А ищо нада ругаться, курить и бухать, да и дурь дуть, тогда точно будет как взрослая.

 

Цитата

Поцелуи тянуть в этот спор бессмысленно, губы то и у пятилетки есть. Кадзи сиськи проигнорировал, Синдзи от губ отказываться не стал, только и всего.

 

Поцелуйки с Сином для Аски - это максимальная физическая близость с другим человеком, после прекращения грудного вскармливания (если оно вообще было). Но да, это ни на что не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
В 21.11.2019 в 01:22, NorthMan сказал:

(тонкий намек на то, что может случиться, если Кадзи подарит "ночь любви" Аске в реале, а не в мечталочках невинной девицы)

Как по мне, так это просто проявление максимализма и стремления быть взрослее чем кажется (извините, если повторяюсь с предыдущими псто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Gilah said:

Как по мне, так это просто проявление максимализма и стремления быть взрослее чем кажется (извините, если повторяюсь с предыдущими псто)

Ну конечно! Если тебе сверстница не дает, в чем может быть проблема? Ну, то что проблема в тебе самом и прыщах на роже мы исключаем сразу. Не бывает так, чтобы человек сам был виноват в своих проблемах. Остается только вариант что проблема в сверстнице. Или в Пэн-Пэне. Или может это Первая слухи какие распускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...