Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • 3 years later...
  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если быть реалистами, то кое какую романтическую развязку нам все же должны показать, в том смысле что если мы имеем дело с неким финалом истории, то и в отношениях там должна быть ясность. Но так как самих отношений в этом аниме нету, открытой любви и чувств тоже не видно, все ограничилось короткими симпатиями, обидками, флиртом и случайными поцелуями. Я думаю что нету причин ждать что в финале, нам вдруг покажут любовь,  в лучшем случае будет найдено взаимно понимание, и снова дальше флирта и ревности не пойдет, это аниме не про любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@King of Lilims Честно, мне кажется притянутым за уши - чую, здесь попахивает СПГС :) Однако, несмотря на это, теория интересная. Но маловероятная всё же.

@Бородатый Старец Если ты говоришь про ребилд, то совсем не факт, что это будет финал истории, и как раз из-за этого, возможно, и не будет показано никакой романтической развязки. Что у Анно в голове творится и как он себя чувствует, непонятно, и во что это всё может вылиться к 2020 году - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, urberk said:

@Бородатый Старец Если ты говоришь про ребилд, то совсем не факт, что это будет финал истории, и как раз из-за этого, возможно, и не будет показано никакой романтической развязки. Что у Анно в голове творится и как он себя чувствует, непонятно, и во что это всё может вылиться к 2020 году - тем более.

Если говорить про Ребилд, то там развязка уже была - Аска самоустранилась из треугольника еще во втором фильме. Ну а в третьем фильме - але, Синдзи уже четырнадцать лет как улетел в Америку космос в обнимку с Рей и возвращаться оттуда явно не собирается. С каких лосей Аска должна все эти годы ждать его возвращения, аки Хатико покойного хозяина? Если по логике, так у нее небось давно уже своя семья есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает допустим так, вот вы смотрите аниме и там парень "Влюбился" и дальше по мимо основного сценария, есть линия сюжета посвященная этой любви, или наоборот героиня так же вдруг "Влюбилась" после чего идет планомерное раскрытие данной истории. В евангелионе, что в ребилде, что в генезисе, нечего подобного с главными героями не происходило, флирт, симпатия, случайный поцелуйчик, не большая ревность, обидка, это все не любовь.

 

Опять же вот представьте Аска проснулась в медецинской капсуле, и ей говорят а половина земли в труху после неоконченного удара, щенок синдзи был так поглощен собственными эмоциями пытаясь спасти первую, что запустил удар. Да после такой инфы, Он ей попросту не нужен, и в начале не приятен, но вот что интересно, так это то что автор дал нам понять что кое какие чувства старой привязанности все же остались, например мисато так и не активировала ошейкник, да и аска проявляла кое какой интерес к сину, это можно обьяснить лишь тем что син в определенном смысле артефакт их прошлого, хорошие воспоминания, некие теплые чувства, вообще если расматривать еву в плане духа любви: То тут у сина как бы олицетворение одной любви к трем девушкам и к каждой по чучуть. Мисато, аска, рей, это квинтэссенция как бы всего что любит син, нет но это не гарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Бородатый Старец said:

В евангелионе, что в ребилде, что в генезисе, нечего подобного с главными героями не происходило, флирт, симпатия, случайный поцелуйчик, не большая ревность, обидка, это все не любовь.

Эм... Там для непонятливых специально пальцем ткнули "Какая же ты идиотка!  Ведь это значит… что ты его любишь!". Да и разнести планету вопя про то как тебе плевать на всех кроме Рей, это несколько не тоже самое что случайный поцелуйчик. Особенно, принимая во внимание что на Аску оказавшуюся в абсолютно идентичной ситуации, вопилки почему-то не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mitea сказал:

Да и разнести планету вопя про то как тебе плевать на всех кроме Рей, это несколько не тоже самое что случайный поцелуйчик. Особенно, принимая во внимание что на Аску оказавшуюся в абсолютно идентичной ситуации, вопилки почему-то не нашлось.

Не стоит упускать дальнейшие события которые нам уже известны, Син теперь знает что та рей погибла а еще он знает от Фуюцуки что предыдущая рей и новая рей это клон его матери, пусть от не знания он конечно испытывал некие чувства к старой рей и даже уничтожил пол мира, но зная теперь правду у него в любом случае будет некий психологический барьер, полюбить новую рей он не сможет, точней она же не та рей а только замена, к тому же осознание что это его мать тоже крайне спорное к ней отношение. В третьем фильме кстати улавливалось его не много брезгливое отношение к новой рей, когда он узнал правду, и информация что это клон его матери тут даже не помогала. В этой связи стоит обратить внимание на общение аски и мари, они вполне ладят, вообще интересная тема поднята в аниме, это общение детей с молодыми клонами родителей, крайне спорная ситуация. А после того как син узнал что рей это клон, какая тут может быть любовь, это же инцест.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По версии Фуцуки Рей не "погибла", а только заперта внутри 01. Так что у нас тут откровенный зачин на повторное спасение девы в беде и окончательное раскатывание планеты в космическую пыль.

29 minutes ago, Бородатый Старец said:

пусть от не знания он конечно испытывал некие чувства к старой рей и даже уничтожил пол мира, но зная теперь правду у него в любом случае будет некий психологический барьер

Вы сейчас договоритесь до того что некий психологический барьер не позволит также и убить несколько миллиардов человек ради спасения Аянами. Что согласитесь, чушь несусветная. Вон и Синдзи подтверждает "чего возмущаетесь, я же Аянами спасал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Mitea сказал:

По версии Фуцуки Рей не "погибла", а только заперта внутри 01

Так же как и юи, да и зачем ее воскрешать уже копия есть, все.. той рей больше не существует как сказала мисато.

32 минуты назад, Mitea сказал:

Вы сейчас договоритесь до того что некий психологический барьер не позволит" "чего возмущаетесь, я же Аянами спасал".

как бы син относился к рей зная с самого начала всю правду о ней? его удачно надули. Вообще по всей видимости у него в голове все перемешалось, когда фуюцуки ему открыл правду, бегал вытаращив глаза как безумец приговаривая"Значит все таки не спас"

 

То есть он же рей как девушку воспринимал во всех смыслах, теперь син обязан начать не много по другому относиться и к старой и к новой рей, иначе это не прикрытый инцест.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...