Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Итак, если позволите, можно подвести итого нашего спора.

1) Вариант того, что любовь и романтические чувства могут развиться из страсти потерпел полный провал в виду того, что скорее всего у всех участников спора все происходило (или вообще никак не происходило) в обратном порядке.

2) Вариант того, что любовь может возникнуть и при неравноправных отношениях (то бишь при моральном превосходстве одного над другим) так же потерпел крах в виду того, что скорее всего у всех (или у большинства) были только нормальные, полноценные отношения. Без всяких "заморочек" и "тараканов" в голове.

В виду того, что участники спора исключительно нормальные и полноценные личности, ни коим образом не допускающие никаких аморалок в любовных отношениях, думаю следует прекратить спор о двух проблемных подростках, о чьих психических изъянах до сих пор ведуться споры.

Нормально поддерживать эту беседу возможно было только в том случае, если бы участники спора, хоть ненадолго поставили себя на место главных героев. Представили, чтобы они чувствовали , как бы поступили в той или иной ситуации, пройдя при этом через те же муки, что и главные герои. А так, рассуждать с позиции "чистого листа" - бессмысленно.

Ведь как известно "пьяного поймет только пьяный" (ведь они работают на одинаковых волнах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не знаю как некторым но мне такая пара кажется мягко говоря странной да и невозможной. Ну с какого перепугу Синдзику стала нравится Аска, по ходу просмотра аниме кроме разве что поцелуя каких то особых намеков не заметила, разве что просто пытался жить с ней нормально. Да и с характером Аски им вместе не ужится. Не смотря на признаки их чувств и намеки которые тут написаны для меня существование такой пары весьма под вопросом, если кто захочет можете конечно переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на признаки их чувств и намеки которые тут написаны для меня существование такой пары весьма под вопросом, если кто захочет можете конечно переубедить.

Да не, не захочим. Зачем?)

Аска и Синдзи - оба два сразу нечестные с собой няшки. Это конечно почти всех героев касается, но они какие-то совсем уж похожие. Может даже именно за их обоюдную честность, когда с одной стороны желание немедленно придушить, а с другой разрешение себе сделать что-то идущее попёрек независимого образа, что действительно хочется - обретают форму, я и люблю конец евы.

Он обычный замкнутый подросток - ему трудно со всеми, она - цундерная актриса, её поступки не нужно стараться понять. Собс-но, этим и исчерпывается их взаимонепонимание. Они запросто пара. Можно сказать каноничная: одна громко возмущается, другой досадливо чешет голову, потом она тащит его в магазин и где-то на середине пути он спрашивает:

- скажи, зачем ты всё еще держишь меня за руку?

- (не отпуская) какие-то проблемы? Можешь отпустить в любой момент, hmpf!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Он обычный замкнутый подросток - ему трудно со всеми, она - цундерная актриса, её поступки не нужно стараться понять. Собс-но, этим и исчерпывается их взаимонепонимание. Они запросто пара.

Вообще, как сказано в манге Садомото, "люди - незавершенные существа". Они не только не могут жить в одиночестве, но и все время хотят заполучить, ну или "испытать" то, чего у них никогда не было. "Запретный плод", как известно, сладок, а уж тем более в переходном возрасте. А уж влечение двух непохожих друг на друга подростков - это вполне естественно и даже нормально.

Думаю, Синдзи с Рей не только бы со скуки умер, но и мужчиной никогда не смог бы стать. Все-таки кто-то в семье должен быть "с инициативой". Кто-то кого-то должен тащить "за уши". А Синдзи уже неоднократно показывал свою небоеспособность во время ЕоЕ и НГЕ:

Представляю разговор Синдзи с Рей в первую брачную ночь:

- Рей, ты понимаешь, мы теперь женаты...

- Да.

- (неистово краснее) Мы теперь можем... должны...

- Что?

- Ничего, давай спать.

- Хай.

Вот в Rebuilde и в манге у них могло быть будущее, в ЕоЕ - нет. В противном случае пришлось бы в срочном порядке показывать "превращение Синдзи в мужика", что противоречит вообще всей идеи НГЕ.

Следовательно, остается либо Мисато, либо Аска.

Ну, все-таки ложить туда Мисато было бы некрасиво, дабы фанатов Аски побольше будет - следовательно, мы все видим на берегу двух непохожих подростков. А кадр на песке, где нарисованы их руки рядом - заставляет задумываться, что ты где-то прогулял минут этак 300 НГЕ и пропустил "рождение большой любви". И вот за эту нелогичность и простор для фантазий - мы и любим НГЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не только не могут жить в одиночестве, но и все время хотят заполучить, ну или "испытать" то, чего у них никогда не было.

Например, у Синдзи никогда не было секса с красноглазыми мальчиками. Вот уж точно не аргумент за какую либо пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, у Синдзи никогда не было секса с красноглазыми мальчиками. Вот уж точно не аргумент за какую либо пару.

Вообще-то, насколько я слышал в одном документальном фильме, "голубыми" становятся мальчишки тоже преимущественно из интереса ("мол, просто попробывать захотелось - как это с мужчиной"), а не потому, что они с детства "моральные уроды". В чужую башку ведь не заглянешь. У кого какие интересы и куда они заведут - тоже не предскажешь.

Был бы Каору человеком - нам, возможно, показали бы Синдзи и Каору на берегу Красного моря. Было бы забавно. Особенно мне... отсмотреть такую эпопею, а вконце наткнутся на яой... На момент просмотра ЕоЕ я даже этого слова не знал. Думаю, тогда бы Ева стала моим последним аниме.

Если уж выбирать между Каору-Синдзи и Аска-Синдзи, то я, как обычный русский человек, склонный к патриархату, отдам, конечно же, выбор в пользу последней пары. Рад, что Анно поступил также.

Пусть они душат или бьют друг друга, но зато, пока они живы, у них всегда будет "шанс" создать нормальную семью и измениться в лучшую сторону.

Не будем забывать, что цель сериала и ЕоЕ - "заставить человека изменить себя, чтобы он смог найти в себе силы жить и быть счастливым". Основу для этого Синдзи и Аски дали. Теперь дело за ними.

Но это уже совсем другая тема, и спорить в этой теме могут или не могут они там "полюбить друг друга" не имеет смысла. Это уже привелегия (территория) додзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы из киселя не вылезти Мисато и создать с Сином семью?

Очень хороший вопрос. Спроси у Анно?

Но а пока нам придется "глотать" то, что мы имеем. А имеем мы пока только одну официальную концовку (по крайней мере до выхода конца манги Садомото и Rebuilda) - это Синдзи и Аска на берегу Красного моря.

Что же между ними будет дальше? И вылезет ли кто еще? Как я уже говорил - это территория додзей. А здесь, как я понял, обсуждается только сам НГЕ и полнометражки.

Изменено пользователем kot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил - это территория додзей

Додзиков по теме - раз-два и обчелся, разве что Epilogue of Evangelion можно вспомнить... Это скорее удел фанфиков, вот их действительно написано просто немерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее удел фанфиков, вот их действительно написано просто немерено.

Тоже неплохой вариант.

Как я уже говорил, редко кто принимает Еву такой, какая она есть.

Очень многие "заканчивают" ее по-своему - и не важно: письменно или устно.

Главное - мы думаем.

А значит аниме удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...