Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ре-тэйк , ре-тэйком , он сам по себе , имхо бред полный

Насколько я помню там в выдуманном мире со старта была настоящая Аска которая посмеивалась над всей этой бредятиной но я так и на понял с чего она его вдруг простила :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вообщето-то это надо в аспекты EoE кидать или в тему об удушении, но обе темы закрыли, поэтому сую сюда. Цу - я. Кил Лоренц тоже с EnE.

Кил Лоренц (19:43:46 10/11/2008)

ты считаешь сцену с удушением вымыслом или реальностью?

там просто есть интересный нюанс, с самим удушением.

многие удивляются если это реальность, то почему Аска не сопротивлялась?

Цу (19:55:22 10/11/2008)

Рей и Синдзи во время комплементации:

- Ты предала меня! Посмеялась над моими чувствами!

- Ты с самого начала себя обманывал. Это было только твое воображение.

И на слове "воображение" кадры с ругающимися Аской и Синдзи перед удушением.

Аска слишком метко режет своими словами:

- Ты никогда не любил никого по-настоящему! Ты всегда думал только о себе…, но ты даже сам себя никогда не любил! Ты жалок.

Откуда Аске знать такие подробности, тем более в этом отношении она сама не лучше. Синдзи сам себя окончательно унизил, воспользовавшись образом девушки, к которой был сильнее всего не равнодушен. И ясная аналогия с 303, где Син всё время просил помощи и за всех решил, что низок, жалок и недостоин. Этой сценой и последним удушением на берегу Синдзи хотел убить собственную чувственность, способность к любви не только к Аске, но вообще к людям. И поглаживание, а не побои в конце, показало, как он был не прав...

Кил Лоренц (19:58:15 10/11/2008)

а ответ на самом деле прост, удушение для Аски сверхинтимно и сверхчувственно.

ведь по большому счёту это единственное прикосновение к ней матери, которое она сознательно помнит.

Цу (20:10:16 10/11/2008)

В реале, в комплементе или только в воображении?

Для реальности сцена удушения слишком символична для Синдзи.

Только то, что Аска не сопротивлялась и ясно мелькает сцена, где тень женщины душит ребёнка наводит на мысль, что "разбор полётов" происходил в комплементе, а не только в воображении Синдзи.

Но если души познали друг друга, почему Аска уже всё узнала о Сине, а он о ней - ничего?

Относительно конечной сцены о неспоротивлении и интимности удушения - это точно сказано. Ведь для неё это не только образ матери, но показатель сильнейшего неравнодушия Синдзи, из-за своего страха так чудовищно выражающего любовь. "Умри со мной" - кажется, так говорила Киоко.

Кил Лоренц (20:11:59 10/11/2008)

да, именно.

смысл был именно такой))

видимо душа Аски уже более открыта чем душа синдзи, тот ничего не хотел познавать

аска то уже прошла через катарсис, а син ещё нет.

Цу (20:21:37 10/11/2008)

Тогда первая сцена удушения проходила в комплементе, сильно ограниченном восприятием Синдзи из-за вины за 303 и страха отказа. Аска, возможно, осознавала, что сейчас она та самая интроекция в чужом сознании и ведёт себя не так, как хочет, а так, как ожидает от неё Син... то есть в общем-то так же ничего не делает, как в 303, позволяя ему унизиться.

Изменено пользователем Лелиил
слишком большой пост = )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

О_о ужс вот вы отжигаете... митя завёл себе бассейн клонов х_Х

Я удивлён шо эту тему до сих пор не прикрыли... Нет, правда :) Надоели мне все эти умные суждения, я даже писать грамотно с вами разучился, поседев...

Насколько я помню там в выдуманном мире со старта была настоящая Аска которая посмеивалась над всей этой бредятиной но я так и на понял с чего она его вдруг простила

Щё, к ней прилетела её неродившееся чадо и сказало (цытато): Ты его любишь! Токо не видишь нифига!

Ну вот с этого-то всё и получилось так, как получилось.

Чё тут думать-то, а? Как надоело ето всё, ну чесное слово...он пришёл к выводу шо он жалок и недостоин? Нудык и правда - он жалок и недостоин. Недостоин великих всяких там богинь, девочек-волшебниц, фей и прочей девственной нечисти. Не говоря уже о горничных, судзумиях, рахару и т.д. и т.п.

Но кто в Еве лучше-то?? Все такие же... все утонули в своих проблемах и свернули шею друг другу. Чё там далеко ходить - Ацка вон тоже недостойна девочек-волшебниц, фей и прочей нечисти. Ну вот и прекрасно! У нас же не гаремный сёнен, епт! И не скасско про горничных, рахар, сузумий и прочих ОЯШ. Вот и чё получается, они друг другу подходяд. Просто так в прикол - нашли друг друга. Тем более никого в округе нет и они лежат в двух шагах друг от друга. Видите? А там ещё красная хреновина в небе висит. Типо зонтик тот на парте, ога, между именами как между кадрами. Я кацтатирую этот факт, который уже канстарировался другиме, но нифига недокастрировался! Это объективная реальнасть, это ешнее гендзюцу, еть его, которое вы в упор не видите. В стране слепых и одноглазый - король!

И мама так улетела - тыц вот так, да? И папа умер - захавался. Нащот остальных действующих лиц - я вот вас щас спрашиваю, ибо надоели уже все эти толки ваши... и без многоэтажных постов попрошу! Вот вы как считаете, вернётся ли Рицко? А нафига ей? А Мисато вернётся? Чёт не верицо. Ну тогда и Макото подавно не вернёцца, ему там Рей подкинула Мисато-дубль-два, Адам сцапал Лилит, Майя нашла семпая, Шигеру нашол бассейн клонов (эт я не про многоэтажных митя-like постеров, не перепутайте), а старикан словил с неба Юйку и пошёл по дерево болтать. Всё, всем наплевать на остальное. И кто остался? Пацан остался. Никого он в океане не нашёл, до? До! Только две страшные деццкие рожи и пирамидку песочную. Раздолбал её и понял (наконецта) шо как-то надо жить-то дальше! И давай дальшы строить! То-то он и выплыл. Нашол свою реальность, так сказать. И в реальнасте этой оказалась - оппа, кто бы вы думали? Аско! Каг таг? А вот её и спросите - чё это ей в океане не понравилось. Можыт, у неё были точна такие же мысли что и у пацана? И правдо, ей бы такие мысли не помешали бы. Потому-то она нифига не удивляецо на берегу ничему. А мама чё говорила, о? А мама говорила шо пацан сможет найти свой рай. Вот он его кагбэ и нашёл, с Аско вместе. Всё, надаело! Не цитировать, цё! Я сказал! Тут и цитировать-то нечо, увижу - забаню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить высокомерную, эгоистичную, самодовольную, запутавшуюся, занятую только собой, с извращённым сознанием, бессердечную, страдающую раздвоением личности – и смех и слёзы, чёрствую, эгоцентричную, просто абсурдную, отвратительную Аску, настоящую «занозу в заднице», сопряжено со многими неудобствами.

Как удобно, если любимое существо совершенно, как ангелы Рей или Каору, но Аска – не ангел и не хочет им быть (Gott weiЯ), а другой человек с душой израненной и своеобразной, которую не назовёшь своей.

Аска не принимает Синдзи всего, какой он есть, она может отказать, принести боль. Он боится этого больше всего и опять выбирает страх, начиная её душить.

Официально об этой сцене говорят, что Икари надо было поверить в реальность происходящего. По-моему, верно, но снова надо уточнить: Синдзи сказали, что реальность – это возможность причинить боль, а Аска так неожиданно нежно показала, что реальность – это не только боль. Подтвердить существование себя, осознавая существование другого, означает не только возможность причинить ему боль, но и способность подарить ласку.

Какая может быть любовь, если они открыто ругаются и говорят о взаимной ненависти, либо убегают, игнорируют друг друга. Да, ссоры и удушение – это не любовь, а страх, обратная сторона любви. Но это и признак максимального неравнодушия.

Где-то в теме есть мнение, наверное, Митино, что Синдзи душит Аску после взгляда на парящий дух Рей: мол, потерял я ангела и остался с чертякой. Придушить на фиг. Но когда та гладит его по щеке, то будто говорит: «Ты-то чем лучше? Ты такой же». Только она его, а он её может дополнить и исцелить, из разрозненных наборов звуков создать мелодию. Они будто вещают на одной волне, поэтому и пересекаются. Высочайшая синхронизация, достигнутая в Еве-02, когда их сердца и разумы объединились, - толстый намёк на их похожесть и причину тяги друг к другу.

Глупая, неумелая, стыдливая, при этом грубая любовь.

Чё тут думать-то, а? Как надоело ето всё, ну чесное слово...он пришёл к выводу шо он жалок и недостоин? Нудык и правда - он жалок и недостоин. Недостоин великих всяких там богинь, девочек-волшебниц, фей и прочей девственной нечисти. Не говоря уже о горничных, судзумиях, рахару и т.д. и т.п.

Но... Ацка вон тоже недостойна девочек-волшебниц, фей и прочей нечисти. Ну вот и прекрасно! Вот и чё получается, они друг другу подходяд.

И мама так улетела - тыц вот так, да? И папа умер - захавался. Нащот остальных действующих лиц - я вот вас щас спрашиваю, ибо надоели уже все эти толки ваши... и без многоэтажных постов попрошу! Вот вы как считаете, вернётся ли Рицко? А нафига ей? А Мисато вернётся? Чёт не верицо. Ну тогда и Макото подавно не вернёцца, ему там Рей подкинула Мисато-дубль-два, Адам сцапал Лилит, Майя нашла семпая, Шигеру нашол бассейн клонов (эт я не про многоэтажных митя-like постеров, не перепутайте), а старикан словил с неба Юйку и пошёл по дерево болтать. Всё, всем наплевать на остальное. И кто остался? Пацан остался. Никого он в океане не нашёл, до? До! Только две страшные деццкие рожи и пирамидку песочную. Раздолбал её и понял (наконецта) шо как-то надо жить-то дальше! И давай дальшы строить! То-то он и выплыл. Нашол свою реальность, так сказать. И в реальнасте этой оказалась - оппа, кто бы вы думали? Аско! Каг таг? А вот её и спросите - чё это ей в океане не понравилось. Можыт, у неё были точна такие же мысли что и у пацана? И правдо, ей бы такие мысли не помешали бы. Потому-то она нифига не удивляецо на берегу ничему.

Не поленился прочитать все от начала и до конца (местами пропускал и читал "по диагонали").

Как обычно бывает, нашел искомое в самом конце.

Готов подписаться под каждым словом.

Не стоило в ходе обсуждения забывать, что им по 14 лет. Дети, которые хотят выглядеть взрослыми.

Причем Аска ведет себя наиболее нормально для своего возраста. Крики, скандалы, желание показать себя номером один. Это характерно. Это то, чем она и пытается привлечь к себе внимание Синдзи, который не знает как на это реагировать, не понимает. Но начинает это понимать на берегу (ЕоЕ).

Глупая, неумелая, стыдливая, при этом грубая любовь.

Причем в равной мере как со стороны Аски, так и со стороны Синдзи.

В дополнении второй цитаты (хоть и просили не цитировать), именно по причине своей "подходимости" друг к другу Аска и Синдзи и появляются на берегу первыми. Аска поглаживает Синдзи по щеке, и тот разжимает пальцы и плачет. Вот он момент понимания взаимоотношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Люди .... Вы не забыли что Та монга начинается с того что что видит Син...

Вот это и является причиной ..Он не хочет быть виновником чейто гибели...

А всё остальное лиш побочный эфект... Да и син ли там....???

Прошу болие мангу особено хё... не припутывать, она отношения к сериалу и полнометражкам не имеет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец ЕоЕ, специально сделали неопределённым, что бы уже каждый сам для себя, додумал этот конец.

А навязывать свою точку зрения, как единственную верную, как это делают некотороые авторы выше, уже просто некрасиво.

Специально выделил эту умную мысль. Касается и тех, и других (с) NortUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читал)

Аска:

Судя по ответу на вопрос "зачем ты пилотируеш еву" и еще некотрым вещам, у Аски основным желанием было "Не оставаться одной". И когда она прибыла в Токио, она старалась привлечь внимание остальных. Приставания к Синдзи по началу скорее всего были обусловленны тем , что он уделял ей не много внимания и это ее задевало. Позже,всвязи с совместной жизнью, они были скорее всего проявлением симпатии. Впринципе только в ЕОЕ можно говорить о "любви", т.к. в начальном Евангелионе со стороны Аски не было ее проявлений. Хотя был момент когда она стояла под дверью палаты, однако ее поведение обусловлено скорее совестью, т.к. в случившемся виновата была она.

В ЕОЕ же все раскрывается: Аска хочет что бы Синдзи был тем человеком, который исполнит ее главное желание.Никогда не быть одной.

Синдзи:

Видно что он испытывает влечение к Рей(появляется оно с того момента когда она падает ему на руки). Однако я бы не назвал это любовным или плотаническим(хотя частично оно таковым является) влечением, тут кое что другое. В сцене с "поцелуем" видно что к Аске он испытывает также влечение. Вообще основной сценой разъясняющей его отношение к Аске в Евангелионе(не ЕОЕ) я считаю момент, когда Аска плачет сидя напротив евы. Лицо Синдзи нам не показывают( ну естественно ^^), однако видно, что он хочет подойти, но все же не может себя перебороть и остается на месте, и что самое главное не уходит. Получается он попросту не хочет и не может оставить Аску одну, однако страх мешает ему проявить свои чувства.

В ЕОЕ Синдзи в порыве дипресии приходит к Аске, что показывает, что она для него самый близкий человек. По поводу конца ничего говорить не буду, т.к. там все слишком спорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то проходил мимо...

2000 пост будет за мной.

Аска :asuka_suki:

A+C

EoE - Синдзи=управление К. включение Аски в процесс, проецирование сцен ради нее, после вагона выбор Аски, вулкан, 303, пастельная сцена, хочешь помастурбировать-я посмотрю? ты должен принадлежать Мне полностью!, кухня, поглаживание по щеке = I Need you и постер EoE = будущая семейная пара. Полный диполь. :asuka_cheesygrin:

мм..предположение почему злиться на него как одна из причин он же ведь дурачек неопытный необнял ее на кухне в 15ой, вот она и непоняла его/

EoE: я просто зверею когда смотрю на тебя! потомучто ты такая как я?

ага = оба зеркальные отражения друг друга, именно он увидел в ней маленьку девочку. он делает все то, что не делает ее обманчивое самовнушение - Кадзи)

РС а точней лилит и С быть не суждено ..никак тоесть красноглазеньким неповезло. :asuka_lil:

23 серия побарабану Камикадзе или Самоуничтожение - послушивание музыки в плеере и "спасибо" - хорошее вознагрождение существа за спасения *

существо внеземного происхождения оно же по совместительству его неоф"сестра" какбы неможет Того с Человеческим родом, (он не Адам и оба они не Черная луна) только если в фантазиях авторах фанфиках, иначе именно вы противоречите сдравой логике, а отрицать, что терминатор неможет с человеком совок..я и детей^ тоже ничем нельзя, по мне наверно все отношения с Р аля лилит и еще кемто в Фанфиках скатываются на пару слов :

Рэй!!! нагнись!!!!

*зановесь* ))))

 ! 

Предупреждение:

PS ещё раз... и в глаз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне наверно все отношения с Р аля лилит и еще кемто в Фанфиках скатываются на пару слов

Прочел бы для начала.. "По его", понимаешь) Кидаешь кости на fanfiction.net, выбираешь соответствующую категорию, и где-нибудь через полгодика мы сможем продолжить дискуссию по поводу фанфиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанфики не приплетаем... Просто кто-то пытается выдать желаемое за действительное. Речь идет именно об НГЕ (даже не о манге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...