Перейти к содержанию

Ролевая игра


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Предлагая устроить на форуме ролевую игру,что нам для этого нужно сделать?

1.Выбрать вселенную в которой будет происходить похождения наших игроков.

2.Набросать сюжет.

3.Проагитировать народ.

--------------------------------------------------------------------------------

1.Ну со вселенной думую вопрос не будет - НГЕ

2.Пока нет идей

3.Ну это надо делать когда всё будет закончено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можно плиз ссылку, где ещё на форумах есть ролевые игры(желательно успешные), вселенная роли не играет, а хотябы посмотреть, как это выглядит - полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ролёвки: У меня сейчас мало денег, чтобы сидеть в нете, но твоюссылку посмотрел. Ничего кроме флуда не увидел: сотни тем - флуди, сколько влезет, а мне, человеку, кот. хочет создать свою - читать жутко неудобно, и пользы никакой. Кстати, имхо создавать надо ограниченному кругу лиц, и втайне ото всех, иначе процесс создания затянется, и играть будет неинтересно. Ещё, думаю, что ролёвке нужен специальный раздел, или на худой конец она должна размещаться в Плейграунде, иначе отыгрывание роли в основных разделах будет флудористично.

В итоге, как я представляю, сейчас форумные ролёвки, это что-то типа бесконечной истории, или игра происходит наподобие текстовок, с "ударами", "блоками" и т. д.+ какой-нибудь сюжет, направляемый мастерами. Мне такое не очень нравится, хотя второй вариант впринципе ничего. Собственно с миром ролевиков знаком не очень, буду сильно благодарен, если вышлешь мне несколько объёмных статей на эту тему, и можно ещё описание известных ролевых систем и вселенных. В последнее время много гамил в Морроувинд, и заражён его идеями.

Впринципе вселенная Евы для ролевых игр мало подходит. Здесь роль можно дать лишь ограниченному кругу лиц(герои сериала), да и игровые действия сильно ограничены: нет магии, монстров, загадок, боёв друг с другом, количество боевых роботов сильно ограничено, ну и т.д.

Тут стоит либо тотально переделывать работу Анно(наподобие ДДБ), либо переделывать, но по-хитрому, и оставаясь в рамках сериала. Я хочу идти по второму пути, вот идеи.

Наша вселенная будет после ЕоЕ, и сильно напоминать Файнал Фэнтази: духи внутри. Евы станут меньше, ангелы тоже. Новое появление ангелов, и изменение их размеров впринципе легко объясняется мистикой: юзаем волшебное слово "гиперпортал", или что-то подобное. Возможны бои друг с другом, наличие различных городов, гильдии. Возможны новые расы вроде людо-ангелов, тайные культы(Лилитисты), "Ангельская" и "Техно" магия. Что делать с героями сериала, я пока не представляю, стоит ли кому-то воообще давать возможность их отыгрывать, или эти "роли" стоит оставить мастерам.

Далее. Следует загодя придумать сюжет. пусть не весь, но хотя-бы на стартовый период. Желательно красиво игру оформить: нарисовать какую-нибудь крепость/город будущего и ещё что-нибудь.

Собственно всё, это лишь намётки, опыта у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АДнД? Кто с кем сражаться будет?

А нельзя ли устроить ролевуху БЕЗ мочилова, просто художественный отыгрышь роли?

Т.е. типа "бесконечной истории", только с заданными ролями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...