Перейти к содержанию

Проблемы современной российской музыки


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Ф топку в основном.. и правЕльно делаИт)))

А вообще, бесит "равнение на запад" и дикое помешательство на однообразном использовании стереотипов.

У россии исконно был развернут отличный музыкальный стиль...

Вы слышали послевоенные хоры?)) вот скомпозировать бы это дело в металлической обработке, прямым ходом на Евровид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она уже даже не катится. Стоит на месте - вот уже лет десять как с ящика раздается билан и r'n'b, по радио 1 вещь из 1000 говна.

Меня это давно не волнует - слава фсемирной паутине за возможность находить и качать действительно хорошую музыку.

Вообще это довольно странно, я не встречал НИ ОДНОГО человека, который бы сказал например "я слушаю Катю Лель". У нас в универе это просто невозможно себе представить, чтоб кто-то смотрел по МууТВ нигеров, кривляющихся на фоне тачек/тёлок. Но ведь кто-то это слушает, рейтинг ведь не с неба падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние у музыки сейчас такое,что перед тем как включать радио или телевизор надо проверить не занят ли санузел :hazukashii_2: Копирование нашыми исполнителями западной музыкальной индустрии,приводит к жутким результатам.Хотят как лудше,а получаетса как всегда :anoyatsu: полная ж... Радует то что рок наш еще жывой,хоть что-то можно слушать из родного :soodesu: Лудше б что-то свое попробовали зделать а не копировать,а то такое впечатление что руки ни с того места ростут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... если что подсознательно и имеют в виду, то ругают пресловутую попсу например... НО! Априори не в одной стране не чтят так современный тенденции в музыкальном направлении в общем, в отлчие от исконных, хотя все знают что все эфолюционирует...

И это... погодьте. Музыка это музыка. Песня есть песня. Эстрада... то чем оно является, например.

Не надо мешать всё в кашу. И в конце концов от много зависит...

Что вы подразумеваете "музыкой" (обязатльные составные параметры), и какие пути эволюционирования оной предложите. Что мы можем сделать для этого в рамках сего клана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша эстрада не эволюционирует а конкретно деградирует.Хотя моя точька зрения может и не всем понравитса всем,поскольку я слушаю только метал и рок,но иметь такую эстраду :lol: это просто позор!А как начинаеш слушать а какой х...ни они поют,то и вобще гаплык.Такое впечатление что словарный запас как у 5 летнего ребенка,и мозгов столько же,повторяют одну и ту же фразу по N-надцать раз,и вот вся песня.Для примера достаточно вспомнить полуфабрикаты с фабрики звезд :anoyatsu: точьнее звездунов.

У музыки много опредилений,но как я помню,музыка это - вид искусства. Средством передачи настроения и чувства в музыке служат специально организованные звуки. Основными элементами и выразительными средствами музыки являются: мелодия, ритм, метр, темп, динамика, тембр, гармония, инструментовка и другие. Музыка является очень хорошим средством воспитания художественного вкуса. Музыка способна влиять на настроение, в психиатрии есть даже специальная музыкотерапия. С помощью музыки можно даже воздействовать на здоровье человека: когда человек слышит быструю музыку, у него учащается пульс, повышается давление, он начинает двигаться и думать быстрее. Музыку принято разделять на светскую и духовную. Музыка разделяется по жанрам и видам. Музыкальные произведения каждого жанра и вида, как правило, легко отличить друг от друга из-за специфических музыкальных свойств каждого,поэтому нашу эстраду невозможно с чем-то спутать :icon_biggrin:

Для начало надо переставать петь всякий детский лепет, пытаться нести в своем пении какой то смысл,то что ты хочет передать тому человеку который тебя слушает,а не просто нести бред что б больше бабла спилить.и переставать выпускать на сцену людей! без таланта , но с ох..нными фигурами,которые петь не умеют,зато класно виляют задом,это относиться и к смазливым певцам тоже :icon_biggrin: А о рэперах желания ни писать ни думать нету,но надо :icon_cry: "Эй чувак ты че гониш!" - это че за бред , с этой крутизной можно в туалет ходить, и сползшие штаны это подтверждают :not_sure: мне такое даунов напоминает , природа умом явно не обдарила . Никакого уважения к окружающим нету а о культурности лудше и не вспоминать.

Почему то,мне кажеться что контролировать развитие музыки должны все стили , но при этом надо установить и границы,за которые не должна выходить музыка ,что б она не превращялась в средство деградации людей.каждый имеет право слушать то что он хочет,но при этом не надо забывать вдумываться в то что ты слушаеш,поскольку тобой могут с помощью этой же музыки манипулировать,а ты не будеш даже об этом знать. В рамках клана скорее всего сомое полезное то , что мы можем обсуждать музыку,и обьяснять друг-другу ее смысл и содержание , как говориться - направить на путь истинный :soodesu: Не обязательно человека заставлять слушать то , что тебе кажетса более правильным и красивым , но можно дать человеку совет и это будет более правильно. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭххХорошо сказал да все верно подметил. С одним только не согласен:

надо установить границы,за которые не должна выходить музыка
:not_sure:

ламать надо эти границы, а не создавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно... Нет никаких свежих идей, ярких талантов, да и самой музыки почти не осталось...

Старая, советская эстрада намного приятнее чем нынешняя...

Не считаю отечественный Рок и металл пригодным для слушания, разве что семейство Арии (Кипелов, Маврин, Мастер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с тобой согласен , в данный момент толковой отечественной музыки конкретный недостаток , будем надеяться что это ненадолго :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...