LastEvangelion

Проблемы современной российской музыки

Recommended Posts

Ф топку в основном.. и правЕльно делаИт)))

А вообще, бесит "равнение на запад" и дикое помешательство на однообразном использовании стереотипов.

У россии исконно был развернут отличный музыкальный стиль...

Вы слышали послевоенные хоры?)) вот скомпозировать бы это дело в металлической обработке, прямым ходом на Евровид!

А она уже даже не катится. Стоит на месте - вот уже лет десять как с ящика раздается билан и r'n'b, по радио 1 вещь из 1000 говна.

Меня это давно не волнует - слава фсемирной паутине за возможность находить и качать действительно хорошую музыку.

Вообще это довольно странно, я не встречал НИ ОДНОГО человека, который бы сказал например "я слушаю Катю Лель". У нас в универе это просто невозможно себе представить, чтоб кто-то смотрел по МууТВ нигеров, кривляющихся на фоне тачек/тёлок. Но ведь кто-то это слушает, рейтинг ведь не с неба падает?

Состояние у музыки сейчас такое,что перед тем как включать радио или телевизор надо проверить не занят ли санузел :hazukashii_2: Копирование нашыми исполнителями западной музыкальной индустрии,приводит к жутким результатам.Хотят как лудше,а получаетса как всегда :anoyatsu: полная ж... Радует то что рок наш еще жывой,хоть что-то можно слушать из родного :soodesu: Лудше б что-то свое попробовали зделать а не копировать,а то такое впечатление что руки ни с того места ростут.

Гм... если что подсознательно и имеют в виду, то ругают пресловутую попсу например... НО! Априори не в одной стране не чтят так современный тенденции в музыкальном направлении в общем, в отлчие от исконных, хотя все знают что все эфолюционирует...

И это... погодьте. Музыка это музыка. Песня есть песня. Эстрада... то чем оно является, например.

Не надо мешать всё в кашу. И в конце концов от много зависит...

Что вы подразумеваете "музыкой" (обязатльные составные параметры), и какие пути эволюционирования оной предложите. Что мы можем сделать для этого в рамках сего клана?

Наша эстрада не эволюционирует а конкретно деградирует.Хотя моя точька зрения может и не всем понравитса всем,поскольку я слушаю только метал и рок,но иметь такую эстраду :lol: это просто позор!А как начинаеш слушать а какой х...ни они поют,то и вобще гаплык.Такое впечатление что словарный запас как у 5 летнего ребенка,и мозгов столько же,повторяют одну и ту же фразу по N-надцать раз,и вот вся песня.Для примера достаточно вспомнить полуфабрикаты с фабрики звезд :anoyatsu: точьнее звездунов.

У музыки много опредилений,но как я помню,музыка это - вид искусства. Средством передачи настроения и чувства в музыке служат специально организованные звуки. Основными элементами и выразительными средствами музыки являются: мелодия, ритм, метр, темп, динамика, тембр, гармония, инструментовка и другие. Музыка является очень хорошим средством воспитания художественного вкуса. Музыка способна влиять на настроение, в психиатрии есть даже специальная музыкотерапия. С помощью музыки можно даже воздействовать на здоровье человека: когда человек слышит быструю музыку, у него учащается пульс, повышается давление, он начинает двигаться и думать быстрее. Музыку принято разделять на светскую и духовную. Музыка разделяется по жанрам и видам. Музыкальные произведения каждого жанра и вида, как правило, легко отличить друг от друга из-за специфических музыкальных свойств каждого,поэтому нашу эстраду невозможно с чем-то спутать :icon_biggrin:

Для начало надо переставать петь всякий детский лепет, пытаться нести в своем пении какой то смысл,то что ты хочет передать тому человеку который тебя слушает,а не просто нести бред что б больше бабла спилить.и переставать выпускать на сцену людей! без таланта , но с ох..нными фигурами,которые петь не умеют,зато класно виляют задом,это относиться и к смазливым певцам тоже :icon_biggrin: А о рэперах желания ни писать ни думать нету,но надо :icon_cry: "Эй чувак ты че гониш!" - это че за бред , с этой крутизной можно в туалет ходить, и сползшие штаны это подтверждают :not_sure: мне такое даунов напоминает , природа умом явно не обдарила . Никакого уважения к окружающим нету а о культурности лудше и не вспоминать.

Почему то,мне кажеться что контролировать развитие музыки должны все стили , но при этом надо установить и границы,за которые не должна выходить музыка ,что б она не превращялась в средство деградации людей.каждый имеет право слушать то что он хочет,но при этом не надо забывать вдумываться в то что ты слушаеш,поскольку тобой могут с помощью этой же музыки манипулировать,а ты не будеш даже об этом знать. В рамках клана скорее всего сомое полезное то , что мы можем обсуждать музыку,и обьяснять друг-другу ее смысл и содержание , как говориться - направить на путь истинный :soodesu: Не обязательно человека заставлять слушать то , что тебе кажетса более правильным и красивым , но можно дать человеку совет и это будет более правильно. :icon_biggrin:

ЭххХорошо сказал да все верно подметил. С одним только не согласен:

надо установить границы,за которые не должна выходить музыка
:not_sure:

ламать надо эти границы, а не создавать!

Я имел ввиду границы для того,что б музыка оставалась музыкой,и что б она не порождала хаос и безпорядок.

Всё верно... Нет никаких свежих идей, ярких талантов, да и самой музыки почти не осталось...

Старая, советская эстрада намного приятнее чем нынешняя...

Не считаю отечественный Рок и металл пригодным для слушания, разве что семейство Арии (Кипелов, Маврин, Мастер)

Полностью с тобой согласен , в данный момент толковой отечественной музыки конкретный недостаток , будем надеяться что это ненадолго :azumangad: