Перейти к содержанию

Аниме в вашей жизни, как оно на вас влияет?


паганец

Рекомендуемые сообщения

но когда я смотрю аниме, вся повседневность отходит на второй план )

Чесно говоря это одно из важнейших достоинств анимэ, как не старайся своими силами реальност послать в... далеко очень сложно.

Кстати так на меня оно и влияет ( особый поклон NGE) - забил на мелкие мирские проблемы раз и навсегда.

А ещё подрезал крылья лишним эмоциям (см. чей я фанат), и кстати очень этим горжусь и жить стало проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пока что аниме для меня - замена телевизору ... Я даже наверное забыл как пультом пользоваться ... =)

А так получаю огромное удовольствие от просмотра аниме ... Из-за аниме появился нездоровый интерес к психологии ... И к изучению Японского ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по-моему какие бы то ни было виды искусства если и изменяют человека, то с бааальшим трудом и мало. Тут ведь непременно должна быть работа самостоятельная, работа мысли, к которой искусство может только дать толчок. Такое изначально попсово-развлекательное его направление как анимация вроде бы и не может иметь в этом смысле какую-то ощутимую ценность. И все-таки аниме в этом плане для меня уже давно обогнало весь остальной кинематограф (или я фильмов-шедевров не видел?...) и теперь соперничает с лучшими читаными книгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Что-то я сейчас думал-думал... Минут пять, а то и больше, да так ничего особо и не надумал. Разве только, что оно стало одним из моих самых сильных увлечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме вообще то может вкорне поменять вашу жизнь...собственно я не исключение...для большинства моих друзей анимешников аниме стало не просто увлечением...а в некотором роде смыслом жизни...так что это опасная но в тоже время интересная и затягивающая вещ...

PS

если комуто стало интересно почему аниме опасная вещица я расскажу почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аниме для меня- ето уход из етой жестокой реальности. НО обновременно стало и входом в нее.я обмениваюсь аниме и познакомился таким образом с очень интересным человеком, часами болтаем в асе. благодаря аниме в конце концов стал участником етого форума и не жалею об етом.

Изменено пользователем idiffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме вообще то может вкорне поменять вашу жизнь...собственно я не исключение...для большинства моих друзей анимешников аниме стало не просто увлечением...а в некотором роде смыслом жизни...так что это опасная но в тоже время интересная и затягивающая вещ...

PS

если комуто стало интересно почему аниме опасная вещица я расскажу почему

Вот с этим я полностью согласен.

Аниме меняет обычную жизнь расширяя границы разума.

А вот то что всегда тянет посмотреть что - то новое - вот почему эта вещь "опасна", но эта опасность меня волнует в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме в моей жизни?

Раньше я никогда не верил в любовь. Посмотрел свое первое аниме, еву, и поверил. Во что? Да черт его знает. Просто теперь я знаю что любовь есть во мне и во всех вокруг, просто кто-то уже это понял, как я, а кто-то нет. Жаль что я еще не нашел таво каво люблю, от етава очень тяжко иногда, но я знаю что кто-то есть для миня(с) Чи.

П.С. че написал , сам не понял, но полегче стало :ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Nurql, честно гворя я почти пустил слезу))) в моей жизни аниме значит во-первых, это уход от реальности, все мы трусливые и одлые и первое чего нам хочется это свой мирок, где мы счастливы, вотя увидел его в аниме... :hazukashii_2: :evangelion_shinji: , второе это пожалуй вообще сточник вдохновения, потмоу что наша жизнь скучна и однообразна, олюди мло тебя понимают, когда ты хочешь говорить, они молчат, а когда ты готов полюбить, они окутывают тебя ненавистью... в общем в аниме зачастую видно вс1 как есть, начистоту, и на самом деле очень здорово посмотреть на отношения ЭТИХ персонажей и порадоваться за них, а затем и в реальной жизни просто попробовать повторить ( ксати иногда получется :evangelion_rei: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. FAITH вы правы, особенно на счёт вдохновения, особенно под музыку. Аниме, для меня по крайней мере, не просто увлечение, а способ выразить себя, особенно это проявляется ч/з рисование. Также люблю аниме за то, что там нет того приевшегося, что есть и успело надоесть, в HOLLIWOOD-е. Хоть они и радуют нас фильмами типа "Гариков Потных" с неизвестным колличеством серий, Всякими Человеками пауками, Х-Менами и т.д. и своими огромными суммами потраченных на фильм, типа Трансформеров (300 лимонов) и т.п. Все они моментально забываются. Согласен есть хорошие фильмы вроде Пиратов Карибского моря или Матрицы, Убить Билла тоже ничё. А вот аниме... Почти всегда там есть сюжеты, смысл и остаётся в памяти. Я, даже в обычной жизни, всегда привожу пример подобной ситуации, из любой пересмотренной мной анимахи. Ну и аниме для меня, как вы сказали, смысл жизни. Свою жизнь я собираюся связать с аниме и мангой. Ну и в аниме, там показывают всё прямо. Если это ужасы, то сидишь как на иголках; если это боевик, то мяса куча; если это романтика, то слезу пускаешь смотришь на красивые постельные сцены и радуешся за героев; ну а если это хентай... то тут ХЕНТАЙ самый НАСТОЯЩЩЩИЙ ничего не скажешь-без тазика никак, PLAYBOY заткнут за пояс 10 раз. Ну а про обои аниме я воще молчу, как хентай так и нет.

Вообще по-моему какие бы то ни было виды искусства если и изменяют человека, то с бааальшим трудом и мало. Тут ведь непременно должна быть работа самостоятельная, работа мысли, к которой искусство может только дать толчок. Такое изначально попсово-развлекательное его направление как анимация вроде бы и не может иметь в этом смысле какую-то ощутимую ценность. И все-таки аниме в этом плане для меня уже давно обогнало весь остальной кинематограф (или я фильмов-шедевров не видел?...) и теперь соперничает с лучшими читаными книгами.

Вот с вами я согласен на 100 %. Это особый вид искусства, подчеркну ОСОБЫЙ. Вобще Японнцы молодцы. Руки у них ЗОЛОТЫЕ. Хоть и рисуют на 50-60 % хентай, всё равно офигенно. В общем мой вердикт: АНИМЕ ЭТО КРУУТОООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...