Перейти к содержанию

Аниме в вашей жизни, как оно на вас влияет?


паганец

Рекомендуемые сообщения

Смотрю аниме давно и не запоями ( начинал с трансформеров в 10 лет , а потом был незабываемый " Феникс 2772 " и Кэнди Кэнди - в общем сразу понял что аниме - это не для детей т.к многое было не понятно ). Как влияет ? Негативно - отстарняюсь от людей , фантазия развивается , а это для прикладных задач невыгодно ибо мозг не многозадачный . Дальше будет еще хуже и печальнее т.к уже сейчас меня бесит тенденция : хорошого ( доброго , умного , оригинального ) аниме становится все меньше , а тупого школьного кавая все больше или же в противовес ему нарисуют чтото эдакое чтобы никто ничего не понял и страшно гордятся что сняли " умную картину " . Нехватка сюжетов налицо , поэтому начинаю чаще пересматривать старое доброе

А в целом смотрю ради развлечения и убийства времени ( сравнимого с хорошей книгой )

Изменено пользователем evafan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Аниме - стирильно ))))
не понятно где опечатка допущена )))
поэтому начинаю чаще пересматривать старое доброе

это нормально ))) я вот то, что понравилось - в лицензии стараюсь достать. чтоб потом пересмартивать в хорошем качестве ))

хорошие вещи - они такие... на дороге не валяются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большого влияния на жизнь не оказывает. Небольшое - оказывает)

Отношусь к аниме как к фильмам. Смотрю, что-то понимаю, чем-то цепляет, где-то оседает.

Короче, в процессе обогащения внутреннего мира аниме где-то на четвертом месте (после музыки, чтива и).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большого влияния на жизнь не оказывает. Небольшое - оказывает)

Отношусь к аниме как к фильмам. Смотрю, что-то понимаю, чем-то цепляет, где-то оседает.

Правильный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

А мне крышу часто сносит %)

В частности - Ева - это не просто увлечение, я болен Евой.

Аниме либо рисует утопию, на которую приятно смотреть и грустить, что в реальной жизни подобное невозможно, или достигается с большим трудом. Либо освещает какие-то проблемы и драмы - а их - ворох. По молодости юношеской я часто впадаю из крайности в крайность, отдаю предпочтение тем или иным персонажам, иногда хочется подражать, хотя тут же понимаешь - "не сотвори себе кумира", все равно это - лишь минутная впечатлительно и скоро пройдет... Но как бы аниме по-разному не влияло на людей, все равно работает на своих каких-то ассоциациях и заставляет задумываться, может, что-то переосмысливать для себя в жизни. Менять себя изнутри. Хотя это очень трудно. И все же, эти миры*, они как стимул, впрочем, как и любая лирическая литература. Или кино.

Просто японцы, заразы, умеют очень здорово играть на эмоциях. Это из козырь. :)

*Ну и, само собой, удовольствие от погружения в них :)

Изменено пользователем Immersion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Незнаю после просмотра Евы я начал многа думать :) особенно после Енда :) и стрес после смерти Аски :(!

Ваще я люблю Аниме Кавайное - ет самое для меня красивое и милое Аниме) после таких мувиков часто улыбаюсь и всегда в хорошом настроении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме в последнее время просто приносит мне безграничное удовольствие.

Качественное аниме, конечно, но я просто отдыхаю душой во время просмостра. А уж какое оно - веселое или грустное, значения не имеет... просто смотрю и забываю о проблемах в жизни, обо всем плохом. Становится светлее на душе...

Конечно не то чтобы жизнь была плохой и я искал в аниме убежище... но когда я смотрю аниме, вся повседневность отходит на второй план ) Это сейчас происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...