Перейти к содержанию

Half-life, Hl2


PA5TOR

Рекомендуемые сообщения

Кстати увидел комментарий одного чувака под видео и таки да - не понимаю этого хайпа вокруг ХЛ3. Возвели в целом неплохую, но далеко не шедевральную игру в какой-то иконоподобный статус всея гейминга. Оригинальный ХЛ еще ладно, но ХЛ2 уже не так эпична. Ощущение, что доставляет даже не теоретический выход игры, а именно ее ОЖИДАНИЕ. Клепание смищных мемов, вайнинг после каждой игровой конференции, сетование на трололо Габена и тд.
Возможно я сейчас нечаянно вбросил, но нет, не троллинга ради. Рили не считаю и не считал ХЛ какой-то иконой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shirou

Каждому своё же. Я ею обмазывался как мог в своё время и могу сказать, что некоторые из её элементов никто до сих пор не повторил. Так что она, как минимум, кое в чём даёт жару до сих пор. А уж тогда вполне заслужена получила свои оценки. Но, ясное дело, всем же не угодишь - есть и те, которые говорят "норм", и те, которые говорят "говно".

Мне лично повиг на ХЛ 3, я жду ХЛ 2 ЭП 3

Да-да, именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халфлайф прям такой ИКОНОЙ никто особо и не считает. Всего-то и делов, что второй эпизод был оборвал сюжет на полуслове, при том, что Валв никуда не пропал, а живёт долго и процветает.

Естественно, многим интересно, почему так бодро начали клепать эпизоды, но затем резко остановились, без каких либо заявлений вообще, и что прошли уже годы, за которые уже можно было завершить все эпизоды, не то что целую новую игру создать.

Валвы отчасти сами виноваты в подогревании хайпа, потому что не дают на сей счет вообще никакой информации, даже простых словесных "да, мы ведём работу над HL" или "нет, мы заморозили проект до лучших времён". Всё что есть - несколько размытых скетчей локаций третьего эпизода, появившиеся немногим позже второго. Т.е. официально они до сих пор делают (если вообще делают) лишь третий эпизод, но не HL3.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконой не считает? Да ты упоролся! 96 на метакритике на основании 81 (!) рецензии, и это когда 8-ки и 9-ки всякому говну не ставили, как сейчас. У неё даже юзерскор приличный. Чёртова уйма модов чего стоит, да весь стим живёт благодаря халве вообще. Народ таки пошёл на нём регаться при выходе игры, хотя и все против были.

 

Насчёт же хайпа - валв-то как раз его никак не поддерживают уже как с 2007 или 2008-го. Они только говорят, что если у них будет супер-пупер идея, тогда и возьмутся за неё. И совершенно правильная позиция. С другой стороны, из-за завышенного ожидания им лучше теперь вообще не выпускать продолжения.

 

И перенесите эти сообщения в тему о халве что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

ИМХО, лучшая игра серии - первая. Вторым номером поставлю аддон Opposing Force, а вот на третье - Half-Life 2. 
ХЛ 1 была действительно прорывной игрой. Там было всё: необычный подход к повествованию, интересный сюжет, большие пространства, обширный арсенал годного оружия, незаурядные враги и главное - G-man. 

В ХЛ 2 главное что было - Гравипушка. В остальном - слабо. Сюжет - откровенно нелогичный и неправдоподобный (семичасовая война - вообще бред. Альянс даже со всякими страйдерами огрёб бы от обычных танков и БМП). Персонажи - скучные, а некоторые - так и вовсе раздражающие (Барни, Илай). Противники - тоже не ахти (только страйдеры и менхеки интересные были... ну ещё может Страж тараканов муравьёв).  
 

P.S. в принципе, ХЛ3/ХЛ2ЭП3 жду, но Valve упустило время... Боёвка и общий геймплей халфы устарел. У них есть шанс выехать за счёт "графона" нового движка и реально крутого сюжета, но шансов на это мало. Даже если на "Борее" найдётся офигенная вундервафля в стиле машины времени и/или мега порталгана, и введут персонаж Эдриана, сомневаюсь, что "клапана" сделают эпик, скажем уровня "Биошок Инфинит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JETFIRE, HL2 был не меньшим прорывом, чем HL в своё время. Даже в сравнении с вышедшими чуть раньше неё хитами, такими как FarCry и Doom3 она была технологичнее в плане геймплея (да-да, гравипушка. Но это была первая ААА игра, активно использующая физику в геймплее, а не в качестве мебели), движка, анимации (особенно лицевой) и уже упомянутой физики, плюс сам движок был невероятно гибкий, что позволило этой игре, благодаря модификациям, жить до сих пор, в то время как о тех же фар крае и думе уже давно мало кто помнит.

Ну и на счет сюжета, я бы тебе расписал, почему твой комментарий на счет семичасовой войны - не очень, но без особой нужды не хочу влезать в срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и на счет сюжета, я бы тебе расписал, почему твой комментарий на счет семичасовой войны - не очень, но без особой нужды не хочу влезать в срач.

Да ладно тебе, рассказывай своё "ИМХО". Один чёрт, эта тема дохлая. Так хоть есть о чём поспорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых глупо было бы думать, что войска Комбайна (Альянса) состоят из одних муховертолетов (штурмовиков) и страйдеров. Для захвата планеты моли быть направлены самые передовые силы и технологии со множества захваченных миров, а по завершении на земле было оставлено только то, чего было достаточно для сдерживания населения под контролем.
К тому же, это Брин убедил правительства сдаться, а так война продлилась бы на несколько часов, ну может дней дольше.
Потом все сверхпорталы были закрыты, оставив Землю на автономном самоуправлении, это и позволило родиться Сопротивлению, т.к. у земных сил Комбайна не могло быть подкреплений, пока не откроется новый сверхпортал.
По словам Иилая, если бы это произошло снова, Земля не продержалась бы и 7 минут, не то что часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки Пис говорит именно то, что напрямую говорилось в игре. Комбайны - не войска Альянса, это, фактически, полиция. Войск Альянса после Семичасовой войны на земле не осталось, только структура для производства синтетиков и адаптации местных форм жизни(откуда, собсно, и взялись комбайны, сталкеры и так далее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...